Страницы: [1] 2 3 ... 26   Вниз
Автор Тема: Сигналка StarLine  (Прочитано 196085 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
solnyshkin
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Господа!
Кто ставил сигнализацию StarLine? Где устанавливают секретную кнопку и блок управления датчика удара?
А то мне в сервисе поставили сигналку и чувствительность датчиков удара поставили видно на самый минимум  :(. Чтобы сигналка сработала нужно с такой силой ударить колесо, что нога отсыхает. Так и колеса могут снять  8(.
Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #1 : Июль 26, 2007, 19:04:10 pm »
1

У меня СтарЛайн А9, тока на Нексии.
Датчик удара стоит на видном месте - под рулевой колонкой, на нем две лампочки и два регулятора, можно настроить с помощью часовой отвертки.
Один отвечает за первый контур, другой - за второй.
Если не найдешь - езжай туда, где ставили.
Записан
Student
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Сургут

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 718

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

« Ответ #2 : Июль 27, 2007, 07:52:33 am »
1

у меня слева, где рычаг открытия капота
Записан
Michael
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Климовск - Подольск - Москва (Марьино)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #3 : Июль 28, 2007, 19:51:00 pm »
1

Господа!
Кто ставил сигнализацию StarLine? Где устанавливают секретную кнопку и блок управления датчика удара?
А то мне в сервисе поставили сигналку и чувствительность датчиков удара поставили видно на самый минимум  :(. Чтобы сигналка сработала нужно с такой силой ударить колесо, что нога отсыхает. Так и колеса могут снять  8(.

У меня поставили кнопки во втором отсеке с предохранителями, который в левом торце приборной панели. Там же есть небольшая коробочка с двумя крутилками, как я понял, это как раз датчик удара.
Записан
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

« Ответ #4 : Июль 29, 2007, 12:29:15 pm »
1

а некоторые "установщики" просто кидают датчик удара под торпеду. Без всякого крепления. Естественно что он там лежит и ни на что не реагирует. Поубивал бы криворучек...  fire!
Записан
Svetik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Москва ЮЗАО

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 832

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

У меня пока все отлично  ;)
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
1

никаких проблем
Записан
                   

Я в контакте
Andrew_A
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

У меня StarLine A8. Есть несколько "фич" работы этой сигналки с ЦЗ Сида:

1. Если ставишь на охрану и одна дверь не до конца (!) закрыта, ЦЗ не срабатывает вообще ! Причем сигналка думает что все Ок. Советую каждый раз дергать за ручку двери после постановки на охрану. Более того, после такого случая сигналка иногда вообще отказывается работать с ЦЗ. Чтобы было все нормально, нужно ключом закрыть и открыть машину, а потом уже пользоваться сигналкой.

2. Если снимаешь с охраны и потом открываешь только (!) багажник, через 30 сек. сработает автозакрытие. И в этом случае происходит та же фигня что и описано выше. Чтобы этого избежать, надо в течение 30 сек открыть и закрыть любую дверь.

Был один капитальный глюк, от которого я чуть не отправился на тот свет: сижу я значит на работе и тут срабатывает сигналка на открытие двери. Потом, секунд через 10 она показывает что двигатель заведен. Потом связь с сигналкой пропадает 8( Думаю, все. Приплыли. Уехал от меня мой сидик. Спускаюсь по лестнице с 5 этажа на улицу (наверно раза в 3 быстрее лифта), смотрю: СТОИТ  shoot Видимо, на солнце ее проглючило (в салоне тогда показывала 70 С) ... Через несколько минут сама по себе оклималась  fire! Но ТАК пугать нельзя ...

Еще что дико бесит: от функции автозапуска отказался (намерянно). Но все равно после выключения зажигания двигатель работает некоторое время (это типа чтобы на скорости ее нельзя было оставить для автозапуска). Чтобы заглушить "досрочно", нужно нажать тормоз. Но иногда про это забываешь, спокойно выключаешь зажигание, включаешь для стоянки первую и ... правильно, кидаешь сцепление. Что происходит ? Правильно, машина прыгает вперед. Прямо в зад впереди припаркованному авто  fire! Было несколько раз уже. Слава Богу по счастливой случайности до зада впереди недопрыгивала ....

З.Ы. Ставил у официалов (КвикАвто). Дорого и криво (ИМХО). Но очень хотелось побыстрее получить сид и не хотелось лишних хлопот.
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

нифигасе
никаких подобных глюков у меня нет
скорее всего кривая установка...

>Если ставишь на охрану и одна дверь не до конца (!) закрыта, ЦЗ не срабатывает вообще ! Причем сигналка думает что все Ок
ни чё она не думает подобного... пищит 3 раза вместо одного и на пейджере показывает открытую дверь... И никаких отказов в работе после у меня нету!

> про багажник - меня не напрягает, так даже удобнее...
приносишь из магаза покупки, пока грузишь их в багажник, машина не стоит открытая, а сама закрывается... потом уже сел, открыл и поехал

> все равно после выключения зажигания двигатель работает некоторое время
это если на ручник машину поставить...
а если сначала заглушить - потом поставить на ручник - ничего такого не происходит
называется это турботаймер и ничего общего с "типа чтобы на скорости ее нельзя было оставить для автозапуска" по моему не имеет...

мне больше не нравиться, что если машина не передаче стоит, всё-равно автозапуск срабатывает... а по хорошему не должен. Думаю, что не доработка установщиков, надо было на кпп датчик ставить...

Записан
                   

Я в контакте
Andrew_A
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Странно что у тебя такого нет ... Но логика такая: я так понимаю, что ЦЗ Сида устроен так, что если хотя бы одна дверь или багажник открыта, ЦЗ не срабатывет. Тоесть, ВСЕ двери все равно отстаются открытыми. И сигналка тут ни при чем, она же про эту фичу не знает ! И думает что все закрыто ! Не знаю, может и правда 3 раза пикает, а не один, но как факт ! Но описанные глюки после этого есть однозначно (не раз было, последний раз сегодня).

Про автозапуск: я ручником на стоянке вообще не пользуюсь. Нафиг его тросс растягивать ? И скорость ИМХО надежнее. Про автозапуск ты видимо пропустил: я ОТКАЗАЛСЯ от него. Поэтому, видимо, на КПП нет датчика. М-дя ...

Кстати, у тебя какая конкретно модель StarLine ?
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

а8

она не думает, что всё закрыто...
на пейджер приходит сигнал о незакрытой двери
перед постановкой на охрану она проверяет, закрыты ли двери

на счёт ручника.. у меня машина на охрану не встаёт, если ручник не затянут
а на пейджер приходит сигнал о невытянутом ручнике

на счёт работы после вынимания ключика - вроде выключить можно
надо мануал по сигналке глянуть...

а зачем ты а8 взял, если ты от автозапуска отказался?
Записан
                   

Я в контакте
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
0

Ну не знаю. У меня В6, никаких таких лагов нет.
Если дверь одна открыта - сигналка то ли 3, то ли 4 раза пикает и пейджер показывает дверь.
СЛава богу, автозавода у меня нет, соответственно ничего не прыгает.
Глюков в общем за сигналкой не замечено.
Если багажник открыть - сигналка обратно через 40сек не становится на охрану.
Ну и от снятия колес эта сигналка ну никак не защищает, для этого нужна либо внешняя сфера, либо датчик уровня.
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
Ashel
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СВАО


    ODO 47560 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1331

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 10

0

Ну не знаю. У меня В6, никаких таких лагов нет.
Если дверь одна открыта - сигналка то ли 3, то ли 4 раза пикает и пейджер показывает дверь.
СЛава богу, автозавода у меня нет, соответственно ничего не прыгает.
Глюков в общем за сигналкой не замечено.
Если багажник открыть - сигналка обратно через 40сек не становится на охрану.
Ну и от снятия колес эта сигналка ну никак не защищает, для этого нужна либо внешняя сфера, либо датчик уровня.
+1
Записан


Боишься - не делай, а делаешь - не бойся.
Andrew_A
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Блин, ну что могу посоветовать ... НЕ СТАВЬТЕ Н_И_К_А_К_И_Х ДОПОВ В САЛОНЕ ! Особенно в московских ... Вот уроды ... Знаете во сколько мне такая супер-установочка супер-сигналочки обошлась ? В 15 т.р. ! Стыдно самому ... Как последний лох, чесслово ...  :'(

З.Ы. Оффтоп. Этот е..ный Квик-Авто мне пытался еще коврики родные впарить за 3500 р. (хотя впарить это сильно сказано .. скорее сделать одолжение ...) Послал их на 3 буквы, проехал пару километров до Элекс-Полюса и купил их же за 2100 р.
Записан
Бульдозер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1952

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 11

    • СК "Крепкий ДОМ"
0

Блин, ну что могу посоветовать ... НЕ СТАВЬТЕ Н_И_К_А_К_И_Х ДОПОВ В САЛОНЕ ! Особенно в московских ... Вот уроды ... Знаете во сколько мне такая супер-установочка супер-сигналочки обошлась ? В 15 т.р. ! Стыдно самому ... Как последний лох, чесслово ...  :'(

З.Ы. Оффтоп. Этот е..ный Квик-Авто мне пытался еще коврики родные впарить за 3500 р. (хотя впарить это сильно сказано .. скорее сделать одолжение ...) Послал их на 3 буквы, проехал пару километров до Элекс-Полюса и купил их же за 2100 р.
Это которые резиновые?

Кстати, во многих салонах прямым текстом говорят - без допов не выпустим. Так что я взял комплект резиновых ковриков и защиту картера в салоне. Бог с ним, пусть порадуются :) Хотя менеджер, который со мной работал, ходил очень кислым -)
Записан
На исходе века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то
Посильнее зла!
Страницы: [1] 2 3 ... 26   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: