Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: vs Opel Meriva  (Прочитано 4662 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
XESHA
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Уже было собрались покупать Сид Вагон  1,6 в базе но занесла нелёгкая в салон Опель

Мерива за 530 тыс  будет + климат + литые диски

Минус - мотор 1,6 105сил (достаточно старенький) но не прожорливый(те же 7-8л)

Что скажете?
Записан
Nik67
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва.м.Динамо

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Сид вагон можно сравнить с Астрой караваном, а тут микровэн.
Записан
сам живи и другим не мешай
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Уже было собрались покупать Сид Вагон  1,6 в базе но занесла нелёгкая в салон Опель

Мерива за 530 тыс  будет + климат + литые диски

Минус - мотор 1,6 105сил (достаточно старенький) но не прожорливый(те же 7-8л)

Что скажете?

Очень симпотная машинка, если с сидом не повезло...хорошая альтернатива!
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
XESHA
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Куплен Kia Ceed 1.6 в минимуме за 534 600руб

За два часа до покупки был составлен и ПОЧТИ подписан договор на OPEL Meriva 1.6 в + к Сиду
-климат контроль
-лёгкосплавные диски
-трансформация заднего сидения
-подогрев сидений
-МР3 для задних пассажиров
-стеклоподъёмники задних дверей

Выбран Сид потому что

Мотор 1.6 Опеля громкий, 105 сил,резина 185/60 15, тестовая машина оставила ощущение ... "очень не новой" машины...

Сид

-больше багажник
-современный мотор 122л.с. с изменяемыми фазами.

За 5 минут до подписания договора на Сид позвонил менеджер из автосалона Опель и предложил комплект зимней резины, но куплен СИД!

Так что принимайте в ряды владельцев Питерского филиала.

Куплен в Евро- Авто

Все салоны при выборе автомобиля оставили ощущение страшного СОВКА...
   
Записан
zz_top
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Блин, я вот сейчас мучаюсь перед выбором между Kia ceed 1.6 AT EX и OPEL Meriva 1.6 MTA COSMO + допы. Машинка нужна семейная: я, жена, ребёнок и не последний :), поездки на дачу (урожай и всё такое), на море (это объём багажника, сами понимаете - мне пару пива положить, и остальное женское... %) уместить), в основном по городу (работа-пробки-дом).
Очень нравятся обе машины. Ceed - прежде всего полноценным автоматом и многим остальным. Мерива - тоже всем нравится, кроме МТА. Вроде и порешали сию проблему и Изитроник у Опеля считается одним из лучших из имеющихся в природе (таЙотовский просто ужас  :-$), но... хрен его знает... За рулём буду не только я, но и жена иногда или немного чаще :).
Изначально решительно был настроен на Мериву, но вот занесло в салон KIA... и теперь муки-и-и-и. Не могу решиться что же взять... Не прошу переубеждать, просто как взгляд со стороны, хорошо бы тех, кто тоже присматривался к Мериве.
Записан
Степан
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    Авто: Volvo XC70 D AT
    ODO 48000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3117

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 62

  • когда найду чего-нибудь прикольное сменю картинку
0

Блин, я вот сейчас мучаюсь перед выбором между Kia ceed 1.6 AT EX и OPEL Meriva 1.6 MTA COSMO + допы. Машинка нужна семейная: я, жена, ребёнок и не последний :), поездки на дачу (урожай и всё такое), на море (это объём багажника, сами понимаете - мне пару пива положить, и остальное женское... %) уместить), в основном по городу (работа-пробки-дом).
Очень нравятся обе машины. Ceed - прежде всего полноценным автоматом и многим остальным. Мерива - тоже всем нравится, кроме МТА. Вроде и порешали сию проблему и Изитроник у Опеля считается одним из лучших из имеющихся в природе (таЙотовский просто ужас  :-$), но... хрен его знает... За рулём буду не только я, но и жена иногда или немного чаще :).
Изначально решительно был настроен на Мериву, но вот занесло в салон KIA... и теперь муки-и-и-и. Не могу решиться что же взять... Не прошу переубеждать, просто как взгляд со стороны, хорошо бы тех, кто тоже присматривался к Мериве.
если нужен семейный да и еще и для поездок на юг то нуже Ceed SW. а меррива на мой взгляд мала для семейного авто
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

если нужен семейный да и еще и для поездок на юг то нуже Ceed SW. а меррива на мой взгляд мала для семейного авто
Эс макс вам нужен :) Выбирайте не сами а всей семьей, мне показался опель очень хорошо скомпанованной машинкой, красивой...но на сколько это скомпанованность и красота удобна не могу сказать!
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
zz_top
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Цитировать (выделенное)
Эс макс вам нужен :) Выбирайте не сами а всей семьей, мне показался опель очень хорошо скомпанованной машинкой, красивой...но на сколько это скомпанованность и красота удобна не могу сказать!
В том то и дело что оба и мучаемся в выборе :)
S-max слишком большой + дороже гораздо, - (минус) комплектация (чем нужнее опция - тем дороже и дороже машина). Предел у меня 600тыр.
Цитировать (выделенное)
...для поездок на юг...
Я сам из Краснодара :), до моря часа 2.5 - 3 езды не спеша особо.
Сидел в обоих машинах - и там и там удобно, комфортно. В Опеле багажник больше, в Сиде - отличный обзор, боковые зеркала дальше от глаз, что удобнее. В Опеле посадка выше - очень приятно :). В Сиде не порадовало отсутствие боковых молдингов ("редисок" на парковках хватает), но порадовала регулировка руля в двух плоскостях. В Мериве отменный высокий потолок - сразу задумался о установки TV-DVD для детей. А в Сиде в базовой - куча подушек безопасности. В Мериве тонировка заводская (само стекло), в Сиде не знаю?
В общем как то так...  %)
Основные "ступоры" при выборе относительно Сида:
1) Сборка "рУссо-туристо" - то и дело пишут тут о не затянутых гайках, болтах, а то и их отсутствии на своём месте.
2) Ничего не понял по поводу гарантии на 5 (пять) лет!!! Что входит, что не входит в эту гарантию, с каждым последующим годом что "обрезается" из гарантийного списка?
3) С частотой ТО что-то тоже не понял.
4) По отзывам тут, на первой тысяче уже наступают гарантийные замены по рулевой, что-то там ещё сзади справа, что-то ещё, могу в точности написания ошибаться (не особо разбираюсь в устройстве авто).

Основные "ступоры" при выборе относительно Меривы:
1) Самый главный это Изитроник, а не полноценный автомат. Но это не с точки зрения эксплуатации, а с точки зрения надёжности той механической коробки+электронные мозги. Очень напрягли отзывы до 2007 года (длительное чтиво с соответствующего форума "Опель-клуб.ру"). После 2006-начало 2007 года проблема исчезла, но пару раз у людей купивших авто в 2007 появлялась ошибка Изи ...и только эвакуатор и к ОД.  :'(
2) Широкая передняя стойка. Но вроде как это не особо напрягает по отзывам, просто надо привыкнуть вытягивать шею при левом повороте.
3) Не менее важная детель как - тормоза и эл.усилитель руля на неработающем двигателе. Тормозов просто НЕТ  =angry= . Человек там писал, что остановившись на горке заглушил машину, то-сё, начал через некоторое время заводиться (не на ручнике был). Двигатель работает тихо и ориентировался завелась или нет по тахометру. Был вечер (темно), и он обращает внимание на то, что машина катится назад... Он на тормоз... а его нет, т.е. совсем дохлое торможение (педаль как камень)... Короче влип он задом в столб или в дерево (не суть важно, не помню точно), пишет что справиться с машиной не мог (вакуумник то не работает). Я думаю что это крупный просчёт производителя...
Как с этим делом обстоит в Сиде - не знаю.
С опелем в общем больше ничего не напрягает. Пункт №2 думаю тоже временно.
Сорри за много буковок. Про Мериву читал больше, про Сид "только-только" малознакомый пока для меня авто. Покупка будет совершаться в течение месяца, посему надо определиться. Одноклассников обоих машин изучал, читал, - остановился вот на этих двух. Оптимально подходят по тем или иным объективным и субъективным параметрам только ЭТИ два авто (зная их + и -), причём "разноклассные", ...но.

З.Ы. ...да, вот ещё 4) для Меривы - это ожидание машины минимум 5 (ПЯТЬ!!!) месяцев!  wall Это конечно если заказывать свою комплектацию, т.е. допы, а желание такое есть!  ;)
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2008, 15:44:17 pm от zz_top »
Записан
Sezam
  • Гость
0

Семейная машина должна быть
1 безопасной. сиду+
2 вместительной сиду+
3 удобной сиду+
По поводу сборки и косяков :есть везде даже на лексусах.Почитайте форум  опеля и решите, где больше.Только не надо забывать, что на форумы попадает примерно 80% негатива, и только 20% позитива.Потому что когда все хорошо чего  писать.

Если эс -макс дорого, присмотритесь к це-максу.на форды неплохие скидки были.Только посмотрите по отзывам ффклуба там тоже косяков хватает.
Записан
XESHA
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0


Основные "ступоры" при выборе относительно Меривы:
1) Самый главный это Изитроник, а не полноценный автомат. Но это не с точки зрения эксплуатации, а с точки зрения надёжности той механической коробки+электронные мозги. Очень напрягли отзывы до 2007 года (длительное чтиво с соответствующего форума "Опель-клуб.ру"). После 2006-начало 2007 года проблема исчезла, но пару раз у людей купивших авто в 2007 появлялась ошибка Изи ...и только эвакуатор и к ОД.  :'(

Вы ездили на этом роботе???  Это же УЖАС !!!  забудьте как страшный сон и несите деньги производителю нормальных автоматов...

Ниссан Тиида - не рассматривали?  Места на заднем сидении - уйма, класс - на пол головы выше ...
Записан
Степан
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    Авто: Volvo XC70 D AT
    ODO 48000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3117

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 62

  • когда найду чего-нибудь прикольное сменю картинку
0


Цитировать (выделенное)
...для поездок на юг...
Я сам из Краснодара :), до моря часа 2.5 - 3 езды не спеша особо.
чтоб избежать таких путаниц надо заполнять профиль)))
Для меня поездка на юг это около 1200км в одну сторону :)
Записан
Простой
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation г. Армавир, Краснодарский край

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 24

  • KIA CEED 1,6 AT ЕX (все кроме кожи)
0

Это как жениться!!! Пожалеешь полюбому :D
Мы со товарищем купили, я СИДа 1,6 АТ ЕХ, а он ТИИДу такой же комплектации.
Ну покатались взаимно, и пришли к выводу -- практически одинаково.
И цены не сильно разные, Нисан чуток подороже будет.
Записан
XESHA
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Тиида потише помягче.

Киа - покрасивее, посовременнее
Записан
zz_top
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Краснодар

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Вы ездили на этом роботе???  Это же УЖАС !!!  забудьте как страшный сон и несите деньги производителю нормальных автоматов...

Ниссан Тиида - не рассматривали?  Места на заднем сидении - уйма, класс - на пол головы выше ...
Профиль заполнил. Нет, не ездил. Езжу менее года на том, что в профиле...
Ниссан Тиида особо не рассматривал. По комплектации Сид лучше и другими качествами, читал вот такую статью (KIA СEE’D 1.6 / NISSAN TIIDA 1.6 / VW GOLF 1.6
AUTOBILD Украина 7/2008 - 04.2008).
Записан
Угрюмый
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Абельмановские мы.

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12260

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 16

0

Друг тестил Мериву 1,6 мт,не понравилась,сейчас берёт Сид хетч. B)
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: