форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

Вопросы к сотрудникам Accent-Audio

Страницы: 1 ... 77 78 [79] 80   Вниз
Автор Тема: Вопросы к сотрудникам Accent-Audio  (Прочитано 382559 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
сидовоd
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation РБ

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #1170 : Август 31, 2015, 14:35:22 pm »
0

Собираюсь строить свою первую систему, т.е в автозвуке я новичок, музыкальных школ и консерваторий не заканчивал) По поводу пиона 80, да говорят он крут, много возможностей и т.п., буду ли я ими пользоваться время покажет. Что мне нужно от ГУ? Мне нужен норм звук, возможность слушать mp3, wma, wav, aac, чтобы ГУ читало и с флешки и с ipod/ipad эти форматы, cd-дисками давненько не пользовался. На какие ГУ еще можно обратить внимание?
Записан

kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

« Ответ #1171 : Август 31, 2015, 15:11:14 pm »
0

Привет! AudioFil,клеммы на "силу" у вас можно обжать? ПВ3,он же ПУГВ 1х25кв
Записан
AudioFil
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, ул.Корнейчука

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 39

« Ответ #1172 : Август 31, 2015, 15:33:19 pm »
0

kolyu4kin, да, приезжайте, сделаем.




сидовоd
Кроме Pioneer 80PRS смотреть больше не на что, однако он требует к себе бережного и уважительного отношения при настройке, зато если это удастся, то система может получиться соревновательного уровня.
Понятно, что для построения приличной системы, кроме магнитолы вам потребуется комплект фронтальной акустики, усилитель и сабвуфер.
По поводу усилителя категорически и с учетом современных финансовых реалий рекомендую EOS AE-4100.1
Полюбопытствуйте, специально статью написал
http://www.accent-audio.ru/sound/eos5.html
Фронтальную акустику я настоятельно рекомендую подключать поканально. С точки зрения установки потребуется правильная шумо-виброизоляция дверей, изготовление подиумов под пищалки (это в перми умеют делать красиво, однако соблюдают ли они развороты по фото не понятно, кроме того у них совершенно московский ценник, как у нас, а за эти деньги нужно делать не просто нормально, а отлично и великолепно и профессионально)
Что касается акустики, то тут нужно смотреть, что у вас там есть, т.к. при поканальном подключении вы имеете возможность приобретать отдельно мидбасы и отдельно пищалки, что в большинстве случаев выгодно.
Например под вашу музыку очень не дурно будет играть любой Focal, который вы потянете по деньгам, понятно, что чем дороже, тем лучше, для экономии я бы посоветовал мидбас EOS Opera 2 и пищалочку Eton RS.
Вобщем узнавайте что можно у вас купить и сообщайте, я скорректирую.
Сабик под вашу музыку можно смело GroundZero, опять же, что потянете по деньгам. Очень и очень хорошо будет CDTAudio серии QES
сидовоd
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation РБ

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #1173 : Август 31, 2015, 18:59:00 pm »
0

Оо, спс за рекомендацию rulezz
Поискал и вот что нашел:

ГУ Pioneer 80 PRS
Усь EOS AE-4100.1 LE
Мидбасы Focal K2 Power 6 KRX 2
Пищалки Eton CX260
Саб Ground Zero GZRW 10D4

Как вам такая компоновочка? Ценник получился не хилый)
Записан

kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

0

С такими клеммами у меня проблем нет )
КВТэшный обожмёте?
Записан
AudioFil
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, ул.Корнейчука

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 39

0

kolyu4kin, Думаю, справимся


[/size]сидовоd,Отлично, все одобряю, только в таком комплекте пищалка уже слабовата будет. Ищите Фокаловскую... Чтоб уж и монобрэнд и запас по мощности и тоналку легче будет настроить.
Sam-juice
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 92350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 419

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Добрый день! Хочу купить магнитолу Pioneer AVH-X4600DVD! Что мне нужно до купить ещё, рамку, переходники???...
Записан
AudioFil
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, ул.Корнейчука

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 39

0

Ничего вам не нужно докупать, как и магнитолу - все у нас в наличии.
Sam-juice
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 92350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 419

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ничего вам не нужно докупать, как и магнитолу - все у нас в наличии.

Очень круто ответил))) но хочется по факту ответ узнать?)))
Записан
стерн
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Пермь'

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Добрый день, AudioFil!
Систему буду ставить сам, так как приехать в мск не вариант. Поэтому в качестве консультации.
Автомобиль Ceed SW FL. От предыдущего авто остался следующий комплект:
ГУ Pioneer P7100BT - планирую оставить, функционалом и звуком доволен;
Фронт Focal Access 165 - буду избавляться и приобретать другие;
Усилитель Art Sound JAB 80.4 - еще не решил, останется ли; возможно, потребуется замена в соответствии с фронтами;
САБ Audio Art RW10 (Revolt) корпусной - мне очень нравится и планирую все же оставить;
Чейнджер Pioneer CDX-P1270 - тоже оставлю, удобно, так как слушаю на болванках частенько.
Музыкальные предпочтения: слушаю разноплановую музыку, преимущественно тяжелую, метал, хардкор. Электронную типа дабстеп, драм-н-бейс, поп/рок, трип-хоп. Классический рок иногда тоже люблю, Dire Straits, например. Вобщем, разная с преобладанием гитарной составляющей. Есть много болванок, для этого и устанавливаю чейнджер. Музыку сливаю на флешки wav и mp3, 50/50.
Планируется ШВИ дверей (для начала). Акустика будет ставиться в штатные места, пищалки тоже.
Собственно вопросы такие:
1. Что поставить на фронты? Бюджет.. ну пусть будет до 10 тысяч. Понятно, что компромисс, но чем дешевле, тем лучше. Поканалка не планируется, кроссы родные. Из указанных предпочтений, наверное, надо будет что-то универсальное.
2. Усилитель на фронты и на имеющийся саб. Бюджет также до 10.
3. Задние динамики: так как будут запитаны от головы и играть только для задних пассажиров, не погорят ли? Имеет смысл поставить туда другие, пусть самые простые?
4. По шумке: какие материалы лучше использовать и где, наружный лист двери, алюминиевая панель - снаружи/внутри, обивка? Имеет ли практический смысл шумить задние двери? Музыку слушаю ниже средней громкости, но иногда люблю и погромче. Впоследствии буду шумить заднюю часть тоже (крылья, дверь).
Бюджет указан примерный, если потребуется, могу и добавить.
Буду благодарен за критику и советы
Записан
AudioFil
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, ул.Корнейчука

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 39

0

1. На фронт в штатные места (с убиением пищалок) я бы ничего дороже 10р и не советовал. Попробуйте PolkAudio DB 6501. Они сняты с производства, но еще найдете. И стоить они должны тысяч 8.
Неубиваемые, быстрые, басистые и вполне ровно звучат. А чем вам в этом случае не угодил Focal Access ?
2. Усилителей в бюджете до 10р больше не существует. Тем более с возможностью качать саб. Я правда не знаю что вам посоветовать. Ищите БУ E.O.S AE-4100 или 4102.
3. Тыл не трогайте, тем более, если нет денег.
4. Шумоизоляция на рынке существует только одна, если мы не говорим про подделки. STPGold NEW - великолепный и действительно фирменный материал.
Мы делаем так : STPGoldNEW в 1,5 слоя на внешний лист, слой на раму алюминиевую, слой на обшивку(на пластик), и теплоизоляционный слой СПЛЕН на раму поверх слоя вибропласта.
5. Саб у вас действительно отличный.
стерн
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Пермь'

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Спасибо за быстрый ответ!
1. на EOS, которые вы рекомендовали, стОит смотреть? Б/у у нас встречаются. Eton, наверно сильно дороже будет?.. Фокалы не играли середину, может, не сработались с усилителем?
2. Арт саунд помощнее не справится или качество упало?
И остался вопрос по шумке задних дверей
Записан
AudioFil
  • Партнер клуба
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, ул.Корнейчука

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 39

0

- Задние двери только для общего комфорта. Я бы сделал.
- ArtSound испортился очень давно.
- EOS новый вы не найдете. Их просто нет.
- Акустика стоимостью до 10р не будет хорошо играть середину, тем более в штатных местах.
стерн
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Пермь'

    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Благодарю за ответы
Записан
Octane
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 79500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #1184 : Октябрь 22, 2015, 14:33:23 pm »
0

Добрый день ! Интересует следующий вопрос: возможно ли добиться значительного улучшения звука в сиде заменой головы и штатной акустики, без саба и усилителя? Ставить саб не планирую, т к баса хватает от штатных динамиков. Проводить дискотеки openair не планирую. Стили музыки все, с уклоном на электронику.

От звука требуется большей чистоты, более честное воспроизведение звука ВЧ и СЧ, ну и басс поинтереснее чем у штатных динамиков.

Дома стоит hi fi система без саба, баса от стоек более чем хватает.

Имхо, голова мне подойдет Pioneer AVH-X8600BT. Будет здорово, если подскажете по акустике.

Шумка всего салона есть.

Главная цель не переделывать элементы салона с выносом динамиков. Т е все должно стоять на штатных местах и обычный человек не должен заметить внешне изменения, кроме замены головы.

Бюджет на акустику без учета головы  не более 20-30К руб. Нет цели построить тачку соревновательного уровня. Цель потратить мало рублей максимально эффективно.
« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2015, 14:40:21 pm от Octane »
Записан
Страницы: 1 ... 77 78 [79] 80   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Музыка в KIA CEED (Модераторы: Dictator, MIK)

 

Вопросы к сотрудникам Accent-Audio

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: