форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Кризис, чтоб его...

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 56   Вниз
Автор Тема: Кризис, чтоб его...  (Прочитано 40572 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tashka
  • Мисс CEE'D
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва, ВАО


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 60550 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1939

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 16

0

B)На Всемирный пожалуй не потяну :-[....хотя...я ведь еще не все ящики в столе проверил :D
а для чего тогда нужны одноклубники?! Сейчас в раздел "благотворительности" бросим клич, что-то вроде "Поможем чем сможем на покупку Всемирного банка!" beer
Записан


:-) Там где мой СИД - там ЖИЗНЬ кипит!!!
Удачи на дорогах!!!!
Мимолет
  • Гость
0

Сомневаюсь что есть какая-то связь между стоимостью квартир, и приездом в Москву. Большинство приезжих живет в снимаемых квартирах, и более важно какая обстановка на территории где чел проживал до этого. В Москву едут не в хорошую жизнь, а от нехорошей жизни за пределами.
Волею кармы, пославшей меня в глубинку/ширинку (эклер заразен? Нужное подчеркни), свел знакомства с весьма многочисленным отрядом успешных туземцев, стремящихся в Первопрестольную для укрепления и без того внушительного материального состояния.
Пока мое Дао было на реконструкции и я был вынужден прозябать в столице, числил в друзьях множество чужестранцев не последнего финансового десятка, разбогатевших на далекой родине и понаехавших в Нерезиновск от добра искать добра.
Если цены на кров в Белокаменной и Задрищенсках сравняются, по ту сторону МКАДа останутся разве что Европы с Австралией, ну и люмпен-гопота.
(Предположение, естественно, абсурдное. Если оставить его в силе и вообразить дальнейшее развитие событий, следует ожидать роста цен на жилье в городе-государстве и обратного оттока аборигенов из непригодного для жилья мегаполиса, ну и т.д. В общем, мат.модель вполне строится).
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2008, 09:01:30 am от Мимолет »
Записан
Kaliostro
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Тушино


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1774

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 5

    • http://glebz2.livejournal.com/
0

Волею кармы, пославшей меня в глубинку/ширинку (эклер заразен? Нужное подчеркни), свел знакомства с весьма многочисленным отрядом успешных туземцев, стремящихся в Первопрестольную для укрепления и без того внушительного материального состояния.
Пока мое Дао было на реконструкции и я был вынужден прозябать в столице, числил в друзьях множество чужестранцев не последнего финансового десятка, разбогатевших на далекой родине и понаехавших в Нерезиновск от добра искать добра.
Если цены на кров в Белокаменной и Задрищенсках сравняются, по ту сторону МКАДа останутся разве что Европы с Австралией, ну и люмпен-гопота.
(Предположение, естественно, абсурдное. Если оставить его в силе и вообразить дальнейшее развитие событий, следует ожидать роста цен на жилье в городе-государстве и обратного оттока аборигенов из непригодного для жилья мегаполиса, ну и т.д. В общем, мат.модель вполне строится).
Волею Всевышнего, придумавшего термины инфляция, дефляция, дефло... Придумавшего многие термины, имею вам доложить. Недвижимое, в отличие от движимого, растущего и строгающегося имущества имеет некоторые особенности. В частности, недвижимость неподтвержено волен.. валун... волантильности цен в отличии от других инструментов, куда можно вложить награбленный, наворованный, и просто заработанный капиталъ, отложенный на черный день. Недвижимость - это не цацка с пецкой. Недвижимость - это недвижимость. Но... Законы деньги-товар, спрос-предложение, утром деньги - вечером стулья, одинаково работают в пределах МКАД, за пределами МКАД, за пределами пределами МКАД. Недвижимость в Суходрищенске, такая же недвижемая как и в Нерезиновске. И на ней, точно также зарабатывали и безопасили капитал, те кому не лень зарабатывать и безопасить капиталъ. Квартиры всегда нужны другим индивидам, ибо в палатках и шалашах телевизор не работает, а диван не вмещается. И по мере приближения темных времен, таких как Монгольское Иго, Чума, Оспа, Цирроза печени, или просто Кризиса - когда кушать хочется, но не на что, капиталъ начинает изыматься. Но индивидам также хочется кушать, и они уже согласны на палатки, чумы и вигвамы, благо голод - не тетка. Что, соответственно, приводит к тому, что в отличии от  необходимых продуктов для проживание, которые растут в цене, продукты для достойного проживания, такие как машины, квартиры, самолеты, пароходы и т.д. снижаются в цене. Что и было наглядно продемонстрировано в Казахстане, и России 98-го года. И притом одинаково в пределах МКАД, за пределами МКАД, за пределами пределами МКАД.
Записан
Доктор, я хочу услышать от вас правду, я обещаю быть мужественным, какой бы ни была эта правда, скажите мне прямо: скоро мне на работу?
Мимолет
  • Гость
0

Первоначально я пытался прогнозировать последствия локального (изолированного) снижения цен на палаты и терема во Внутримкадинске.
Если речь идет об изотропном изменении цен на жилье в Раше, согласен полностью.
Записан
monk
  • Hero Member
  • *****

  • Finland Pietari

    ODO 42000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 12

0

исследования показали, что если больше 80% жителей России перейдут на научный язык, или увлекутся куртуазным маньеризомо - кризис испугается и уйдёт.
Записан



доверять в этом мире нельзя никому. мне можно.
yurgen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Радужный Владимирская обл

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1511

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 14

  • OLD_STOUT_LAZY УСТАЛ....
0

 B)А еще для изъятия из обращения обидных для населения этих городов названий типа-Суходрищевск-Новорезинск и др. в ГосДуму вносится предложение о строительстве НовоМкад которая будет проходить по официально зарегистрированным и признанным международным сообществом границам того что до начала строительства называется РФ И все будут жить в пределах Мкад и гнуть персты круто akkord
Записан
ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА
Kensai
  • Гость
0

Как он отразился у Вас и какие меры вы принимаете для борьбы с ним?

У меня на работе сократили рабочее время до 4-х дней и как следствие уменьшили з/п и премию на 20%. В итоге если я был нищим, то сейчас могу смело вставать на паперти...
Средство борьбы - как вариант, смена работы (наконец-то), но с учетом того, что очень многие организации работают по кредиту - значит кризис дойдет и до них, а значит как самый молодой сотрудник любой фирмы, я попадаю под сокращение...
Получается замкнутый круг... Не менять работу - идти с протянутой рукой. Менять работу - неизвестно куда попадешь...
Искать доп заработок... Может кто что посоветует?! Куда податься контуженным студентам?
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

У нас прошла чистка кадров, но это скорее даже плюс...места высвободили, обязанности поделили,я вкалывал 24 часа в сутки щас придется еще больше, з/п не увеличилась, а это уже минус.
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Братишка
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО (БУТОВО)


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 996

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 30

0

Я бы к себе позвал, но у нас скорее всего будет задержка с выплатой зароботной платы, гребанй сбер не дает овердрафты... :'(
Записан
пончеГ
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А вы в какой области работаете?
У нас только новых сотрудников набирают. Правда, я бы наоборот поувольнял половину, а остальным зп повысил.
Записан
Много есть вредно, а мало - скучно!
Anuta
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation



    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6772

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 19

0

У нас тоже ожидается сокращение.... как и во многих организациях, с кем не говорю, у всех какие то сюрпризы на работе sux :(
Записан
Kensai
  • Гость
0

А вы в какой области работаете?
по образованию Инженер по безопасности и жизнедеятельности в техносфере
по второму - недоделаный юрист (гражданское направление - сейчас 4-ый курс)
по работе - снабженец (категорийный экономист, как написано в трудовой) Вкалываю за юриста (заключение, создание и сопровождение догоовров купли/продажи), за экспедитора, за ОТК, + ведение различной деловой переписки + мелкая техподдержка работоспособности компов + иногда переводчик (с английского на русский) + сопровождение машин и планирование завоза/увоза.. ну и по списку...
Кто-то мне сказал, что по-умному нынче это называется логист...
Но с собратьями не общался.
Работаю на крупном предприятии с полным циклом производства, так что объем работы я думаю представляете.
Это так в крациях.
Записан
DnB
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

  • Во как могу!!!!
0

У нас полный спад, млин, сижу в торговле, так что  fire!, но сокращать пока не кого не собираются!!! ;)
Записан
Spartanec
  • Hero Member
  • *****

  • Greece Спарта


    ODO 30300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1236

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 5

  • Спартак - Чемпион!
0

У нас тоже тишина)) видимо торговые конторы вообще не пострадают))
Записан
Братишка
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО (БУТОВО)


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 996

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 30

0

У нас добыча и реализация, а один из покупателей задолжал 3 млр рублей сцуко fire!

Из-за него такие проблемы..
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 56   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Кризис, чтоб его...

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: