форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > Юридическая поддержка (Модератор: Шуми)

 

Признают виновным - попаду на большие бабки. Советы? Консультации?

Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Признают виновным - попаду на большие бабки. Советы? Консультации?  (Прочитано 4899 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chief
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Давайте жить дружно!
0

MIK, Вы бы ТАКИЕ советы в личку давали!
За такие "выкрутасы" человек может уже по УК загреметь...
Предложите еще ГАИ/Суду взятку побольше дать...

Зачем за свои права, правду бороться? Лишнее это, да?  fire!
Записан
Если бы Бог хотел, чтобы человек всегда думал головой, он бы создал Колобка.

Ничто так не снижает цену вашей машины, как попытка ее продать.
Шуми
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл. Жуковский


    Авто: BMW 116 AT
    ODO 44000 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4480

  • Благодарности
    -Выданные: 97
    -Полученные: 264

0

Ответы в личке. Но судя по схеме что то доказать будет сложно.
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

0

Посмотрел на схему, нда... поподалово выкрутиться будет очень сложно, я бы сказал не возможно. Когда происходит ДТП в котором один из участников привысил скорость а другой не уступил дорогу, признается виновным тот кто не уступил (это из собственного опыта),а из доказательств можно получить лишь заключение о его скорости, путем технической экспертизы повреждений, и пытаться от этого плесать доказывая, что на такой скорости его действия повлекли ДТП, потом стоит действительно встретиться с водителем минивэна и поговорить с ним, желательно взять диктофон... много нового можно открыть, в том числе, что до вас с ним уже разговаривал водитель мерса пообещав ремонт авто и т.п. Про арест машины, ну тут конечно есть вариант, что в случае отказа оплаты повреждений в случае проигрыша в суде он найдет приставов... но у него на это уйдет не меньше года со всеми связями... кстате на будущее (тфу-тфу-тфу) всегда требуйте проведение мед.экспертизы на алкоголь, это не помешает...
и ещё это не Мытищи случайно? ну уж очень похоже
Coss
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Мытищи, МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

0

Они и есть... Белобородова и Олимпийский...
У меня вопрос: не совсем в тему. А тот мужик на минивэне почему стоял на круге то? Тоже на стоп остановился?
Записан
Не пишу ИМХО, т.к. и так понятно, что то что я пишу есть мое и только мое мнение(иногда не скромное).
MIK
  • Hero Member
  • *****

  • Ethiopia Москва, Новогиреево...


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3540

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 84

0

MIK, Вы бы ТАКИЕ советы в личку давали!
За такие "выкрутасы" человек может уже по УК загреметь...
Предложите еще ГАИ/Суду взятку побольше дать...

Зачем за свои права, правду бороться? Лишнее это, да?  fire!
Бороться? За правду? А правда в том, что вина очевидна... Не уступил - виноват. Прийдется платить в любом случае...либо больше, либо меньше! Вот я и предложил вариант как меньше.
Записан
www.urs-tuning.ru - Интернет магазин аксессуаров из Южной Кореи.
Сиидик
  • Jr. Member
  • **

  • Cuba


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

0

Если есть желание бороться - то:
1. ДО РАЗБОРА изучить (желательно сфотографировать) материалы дела. Запретить - не имеют права.
2. Если готовы бороться сами - изучите КоАП (особенно порядок рассмотрения дел и права лиц участвующих в деле), если не в силах - найдите защитника (тут например - http://www.kzpa.ru/, я готов консультировать, но есть гораздо более опытные люди)
3. Помните - ГАИ устанавливает вину только в нарушении ПДД, а степень вины в ДТП вправе установить только суд.
4. Пройдите добровольно исследование на детекторе лжи, что бы подтвердить Вашу версию, на суде предложите пройти противной стороне.
5. Найдите диктофон, возьмите на разбор хоть приятеля (хотите - защитником, хотите зрителем). Диктофоном НЕ СВЕТИТЬ!

И где разбор то???  
1. На разборе ничего доказывать не надо. Как я понимаю ГИББОны и так уже все решили, а разбор только для галочки. Надо готовиться к суду.
2. Это точно :)
3. Вообщем-то да, но и суд может признать виновным или не виновным (городской)
4. Чё за фигня? Где это детектор искать? Да и судьи, как и гиббоны клали с горы на этот детектор. Да и что проверять?
5. Зачем это все? Ну скажут ему на разборе - вы виноваты, не пропустили машинку, записали? И что дальше с этой записью делать?

Мне видеться вариант такой, бить на то, что это обоюдка. Водитель мерина обязан соблюдать такой скоростной режим и выбирать такую скорость для маневра, чтобы это не привело к ДТП. Он должен был увидить тебя и остановиться. Т.е. нарушил и ты и он. Это доказать будет проще, чем доказать что виноват мерин.
По-поводу отбора машинки твоей  :D На мерине крутые ребята что ли? Чего это они тебя пугают такой фигней? Даже через суд не хрена не заберешь машину просто так... да даже 500р. из моего кармана через суд забрать нереально. Чтоб ты больше не лошился схема такая:
1. хороший исход. Они признают себя виновными, ты по каско чинишься и катаешься дальше. (не реально)
2. нормальный исход. Признаем обоюдку, ты чинишься по КАСКО, твое ОСАГО дает бабло минивэну и мерину. Ты ничего не должен. (вполне-таки реально)
3. плохой исход. Мерина в гаевне признают потерпевшим и миневена тоже. А ты виновный. Твое осаго дает им бабло по калькуляции от осаго.
3.1. сумма ремонта от осаги им не достаточно и они подают на тебя в суд.
3.2. сумма от осаги вполне хватает. они радуются что обновили железо на свое барахло.
4. Судебные тяжбы длятся около года, полтора лет. И тебя обызявают платить за ремонт (разницу от ремонта и осаги). Ты обжалуешь и это тянется еще года 4 =))
5. ты соглашаешься оплатить, но бабла у тебя нету и каждый месяц из твоей официальной зарплаты высчитывается процент (вроде 15%), который идет в пользу погашения долга.
 lol
Записан
VAZ 21074 Lux 2.4 super speed, ultra carbon, xenon 9000K Kosei R17 Pro-sport tuning
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

0

Кстате советую на группу разбора приходить с адвокатом, не такая она уж и бесполезная. Изучите подробно с адвокатом все бумаги которые дадут, очень часто в них много ошибок которые могут быть на руку.
И ещё, если это конечно точно Мытищи, то на здании Детского Мира, есть камеры, их надо глянуть, вполне возможно есть запись ДТП, её тоже можно приложить.
По поводу обоюдки вариант...
Chief
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Давайте жить дружно!
0

to Gsonik
А Вам про "не уступил" и дело Евдокимова напомнить?
Меня, например, еще сильно интересует есть ли знаки кругового движения, по какому ряду до столкновения двигался мерс, имелась ли у мерса "техническая возможность избежать ДТП" и еще много чего... Всего этого из картинки не видно. Но и вина не очевидна...


to MIK
Во первых, про вину см. выше и:
 Знак STOP, (2.5) - "Движение без остановки запрещено"
Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части.
Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой,
а при наличии таблички 8.13 - по главной дороге. Знак 2.5 может быть установлен перед железнодорожным переездом или карантинным постом. В этих случаях водитель должен остановиться перед стоп-линией, а при ее отсутствии - перед знаком.
ГОСТ:
Знак 2.5 должен устанавливаться в местах, где в соответствии с п. 2.3.5 должен быть установлен или допускается установка знака 2.4, если не обеспечена видимость транспортных редств, приближающихся по пересекаемой дороге.
Знак 2.5 должен устанавливаться в месте, с которого для водителя остановившегося транспортного средства обеспечена видимость пересекаемой дороги.
2.3.7. Знаки 2.3.1 - 2.3.3, 2.4, 2.5 допускается применять для обозначения отдельных перекрестков, на которых необходимо установить очередность проезда, отличную от очередности проезда перекрестка равнозначных дорог. Если на таком перекрестке главная дорога изменяет направление, то на ней перед перекрестком должен быть установлен знак 2.1 с табличкой 7.13, а за перекрестком - знак 2.2.
Правильно ли организовано движение?
ПДД РФ
9.4.   
Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия. (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
8.5.   
Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
8.9.   В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

Так что, надо смотреть, где произошло столкновение относительно пересечений ПЧ, как располагались ТС, и т.д. и т.п.
Во вторых, предлагаете (ЕСЛИ даже виновен) еще и по УК отвечать? Да уж, "меньше" получится

to Сиидик
Если не "бодаться" на "разборе" (обратите внимание - ПО ЗАКОНУ ЭТО РАССМОТРЕНИЕ ДЕЛА ОБ АПН!!!), то у суда по виновности в ДТП лишнее обоснование - раз не боролись/обжаловали "штраф" (Постановление по делу об АПН), значит вину признавали...
Диктофон - чтоб доказать что нарушены Законы при рассмотрении дела ИДПСами...
Полиграф - поможет отстоять свою точку зрения, можно ходатайствовать и о проведении по направлению суда (психофизиологическая экспертиза), особенно в случае отказа в прохождении оной мерсом и минивеном...
Записан
Если бы Бог хотел, чтобы человек всегда думал головой, он бы создал Колобка.

Ничто так не снижает цену вашей машины, как попытка ее продать.
MIK
  • Hero Member
  • *****

  • Ethiopia Москва, Новогиреево...


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3540

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 84

0

Chief
Много буков, ниасилил :)
Понял из всего этого, что вы намекаете на то, что можно сделать обоюдку...Имхо не поможет..Но всеже пожелаем автору удачи в этом, в России живем - все может быть.
И тк живем именно в ней, очень распространено у нас - делать страховку (каско, осаго) задним числом...Только нужно людей нормальных отыскать. ;)
Записан
www.urs-tuning.ru - Интернет магазин аксессуаров из Южной Кореи.
M_Michael
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Saratov & Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

0

И где разбор то???  
Разбор в Мытищах, Олимпийский 40
Записан
Anuta
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation



    ODO 1 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6772

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 19

0

А я с MIKом по поводу страховки согласна..... что вина есть, со схемы понятно... теперь надо думать, как выкрутиться с финансовой проблеммы....
Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
0

На мой взгляд,единственная "зацепка"-скорость мерса:если доказать что она была выше разрешенных 60-40км час,то может о прокатить на обоюдку.Обьясню на "пальцах"-Водитель SEED ,предположим,выполнил требования знака "СТОП" и остановился,но в момент троганья с места он еще не видел приближающегося с большой скоростью мерса,отсюда и столкновение...На цифрах это выглядит приблизительно так:SEED тронулся и до стокновения проехал около 15 метров за 3-4 секунды,мерс же за это же время проехал со скоростью пусть больше 60 км.ч-ну предположим 80км. ч ~ 80-90 метров. Какая видимость в том месте, какие погодные условия,состояние дорожного полотна....очень много нюансов,отражены ли они в протоколе???? Может так получится, что водитель SEED практически не мог избежать столкновения.В группе разбора не надо с ними спорить, пусть выносять своё постановление,и часто оно содержит МНОГО ошибок и неточностей,что впоследствии вполне может быть обжаловано в суде,не указывайте в ГАИ им эти неточности ,это Ваши козыри в суде...Всё это имеет смысл, если суд не "куплен"......Адвокат Вам бы конечно не помешал,даже на разборе в ГАИ...
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

0

to Chief
А Вам про "не уступил" и дело Евдокимова напомнить?
Меня, например, еще сильно интересует есть ли знаки кругового движения, по какому ряду до столкновения двигался мерс, имелась ли у мерса "техническая возможность избежать ДТП" и еще много чего... Всего этого из картинки не видно. Но и вина не очевидна...

Простите, но сразу видно, что вы мало знаете, то как происходит все это на практике. Увы у меня опыт был, правда в моем случае я превышал скорость, и знаете, при всех связях того пострадавшего, он не смог ничего сделать... все факты были против него, вот и все...
И ещё, не путайте дело Евдокимова и это, знаете, в инструкции сотрудников ГИБДД есть такое положение, при котором он может отступить от правил при включенной мигалке и звуковом сигнале, только в том случае, если убедиться что маневр будет безопасен =Achtung!= , так вот такое же правило действует для всех тех, кто ездиет с мигалками, а в деле Щербинского было прямое нарушение этого пункта, вот потому он и был оправдан!
Chief
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Давайте жить дружно!
0

Не, завтра в Мытищи я уже не смогу...
Если не нашли защитника, а сами не готовы, можно сделать следующее:
Пишите в 2х экземплярах следующее ходатайство:
Цитировать (выделенное)
Должностному лицу
уполномоченному рассматривать
дело об АПН
от г-на
Ходатайство
В Вашем производстве находится дело возбужденное протоколом № от ...
В соответствии с Конституцией РФ, ст. 25.5 КоАП РФ я хочу воспользоваться квалифицированной юридической помощью.
Ходатайствую о:
1. Отложить рассмотрение дела на разумный срок для привлечения защитника и ознакомления его с материалами дела.
2. Предоставить мне время для изучения находящихся в деле документов и подготовить мотивированные доказательства моей невиновности.

В случае не удовлетворения данного ходатайства, в соответствии со ст. 24.4 КоАП РФ вынести письменное определение.

число                            пдпись
Приезжайте до назначенного срока, подавайте дежурному, или в канцелярию, пусть зарегистрируют, и на Вашей копии штамп поставят (если будут спрашивать на когда назначено - говорите "это не важно, Вы обязаны принять, или буду в прокуратуру звонить"...

Помните, Вы не обязаны свидетельствовать против себя, Вашу вину должны доказать. Не соглашайтесь писать дополнительные "объяснения" без защитника, Вы и в первых могли ошибок наделать...

Если не перенесут, пусть рассматривают, говорите "не согласен, докажите" в перепалки не ввязывайтесь.
Вынесут постановление - берите копию, поставив на оригинале время и число получения...
 
Записан
Если бы Бог хотел, чтобы человек всегда думал головой, он бы создал Колобка.

Ничто так не снижает цену вашей машины, как попытка ее продать.
Chief
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Давайте жить дружно!
0

to GSonik
Не знаете - не говорите!
Я прекрасно знаю что в ГАИ происходит.
Ну, например, отбил 12.15.3 (когда п.4 еще небыло) в отношении себя ДО СУДА.
(Правил не нарушал)
И друзьям помогал, в том числе в суде отменил "виновность" ПДД якобы приведшую к ДТП,
при 3х, якобы, свидетелях противника (причем одиз из 3х - ИДПС).
Не верите - готов сканы выложить.

А вот Вы, за свои действия, отвечать видимо боитесь. Пусть невиновный сам выкручивается?
Просто Вам слабый противник попался, а ГАИ вообще пофиг, и разбираться не охота.
А не пробовали себя на место Вашего противника поставить? Радует?

Ну а с делом Евдокимова...
Много там непонятного.
По Вашему "вердикту" сразу видно - вы знаток права!
З.Ы.
Мигалка была?
Щербинский не уступил?
Минимум - обоюдка...
« Последнее редактирование: Октябрь 08, 2008, 23:37:36 pm от Chief »
Записан
Если бы Бог хотел, чтобы человек всегда думал головой, он бы создал Колобка.

Ничто так не снижает цену вашей машины, как попытка ее продать.
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > Юридическая поддержка (Модератор: Шуми)

 

Признают виновным - попаду на большие бабки. Советы? Консультации?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: