Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
Автор Тема: Kia C'eed-Skoda Fadia 1,6  (Прочитано 8477 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Melnik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Подмосковье

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0


Всю стоимость сэкономленного времени владельцы Шкоды с лихвой переплатили уже в день покупки машины, полагая что потом сэкономят.
К примеру, за 9 месяцев, кроме как на ТО-0, к ОД не обращался - это значит поселиться на сервисе?
[/quote]
Я уже 4 раза обращался со стуками сзади в СИМ на Ленинградке , так они шлют меня ! и говорят нефига у тя не стучит ! ничего мы не находим и вообще типа я дурак совсем ! ненавижу уже этот СИМ !!! пробег у меня 17 тыс. стучит с первого дня..

такое количество недостатков это просто УЖАС!А я вот повелся старый дурак и сделал жене подарок к 30-летию Свадьбы,-теперь вот,,развлекаюсь,,.Ам-ры меняю,Чек гашу,прокладки на герметик сажаю и т.д,-а толи еще будет!!!Теперь УСАТОМУ!Зайди,если хочешь узнать,что стоит,на сайт kia-trade.ru,забей VIN своей машины и посмотри,что было установлено при сборке.А насчет пружин идея верная.Я говорил тут об этой проблеме с мастером из сервиса,из СОЛНЕЧНОГО ветра,что на Непокоренных.Зовут его Дима.Так вот он сказал мне,что эту проблему можно закрыть убрав один виток пружин.Они уже у себя,вроде как проводили такой эксперимент!Надо будет с ним пообщаться на эту тему по подробней...А насчет того,что делать если после замены опять застучали-МЕНЯТЬ по гарантии!!!Был у супруги 5-летний ОПЕЛЬ-АСТРА с пробегом 70тыс.км,кузов тоже хетчбек,-так НИЧЕГО не стучало,не гремело...

Возможно лично Вам Coolman повезло
Записан
erwin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва СЗАО

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

  • Черный котэ
0

Из реальных плюсов Фабии вижу только ESP, аргументы типа тонированой полоски, ковриков, контроля колодок "копеечные" и кмк серьезного внимания не заслуживают.
Лично для меня Фабия, как бы её ни напичкали - невзрачная кургузая машинка, которая откровенно мала для семьи.
мм, для какой семьи? Нас вот в семье пока 2 человека) Невзрачная? Чем Сид красивее Фабии? глупость какая-то, по сути у обоих машин очень невзрачная внешность, но если у Фабии она неповторима, то Сид со всех сторон кого-то напоминает) И дело в другом, пусть они копеечные, но они ЕСТЬ (кстати, почему-то были опущены другие более полезные опции, которых в Сиде тоже нет, субъективизм какой-то)

Тогда почему Октавия на примете? Не та ли самая тенденция проявляется?

А я разве сказал, что я возьму Фабию? У меня есть некоторый денежный предел, в который попадает новая Октавия 1.8 DSG, но ее пока нет в салонах, если не понравится остановлюсь на Фабии) Я не болею "классовой" болезнью относительно автомобилей, я куплю только то, что мне понравится по сочетанию цена/качество/наполнение*) Перечитывая комплектацию Сида наткнулся на поразитеную вещь "Открытая центральная панель" или что-то типа того, это наверное мега нужная опция, хотелось бы увидеть "закрытую". VAG лично для меня очень сильный аргумент, в отличие от KIA/Huyndai.
Записан
Honda CR-V 2.0 5AT Elegance 2008 + SY Actyon 2.0 AWD 6AT Elegance L 2015
Melnik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Подмосковье

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

После такого количества описанных на этом форуме конструктивных дефектов СИДа, выбор конечно в пользу Шкоды.
Записан
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

0

После такого количества описанных на этом форуме конструктивных дефектов СИДа, выбор конечно в пользу Шкоды.

мы очень рады за вас, что вы не купили сид. что ж теперь всем это доказывать? у меня лично все хорошо с машиной и на шкоду менять бы не стал. если посмотреть тот же форум шкоды - там проблем не меньше нашего:) так что не надо болтать попусту... у сида я не вижу для себя серьезных болячек - все на уровне воприятия, скажем так. колеса не отваливаются(привет фф2), клапана не залипают(привет лачетти), компрессор кондея не свистит (привет опель? причем по гарантии не делают), АКПП не летят(привет рено меган?) и т.д.
все неприятности на уровне стучащих стоек, стучащего ЭУРа - не так страшно да и делают по гарантии
Записан
Степан
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    Авто: Volvo XC70 D AT
    ODO 48000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3117

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 62

  • когда найду чего-нибудь прикольное сменю картинку
0

Coolman, почему меньше? комплектация будет богаче, чем в Сиде, а размер...ну это по Фрейду уже...мне ничего компенсировать не надо, я женат, проблем не имею, в пробках 300м за 20 минут стоять мне глубоко пофиг на чем) Для меня качество важнее, а не больше автомобиля за меньшие деньги, тем более, что Сид не так уж и дешев для своей марки и комплектаций, потому что сравним (вычеркнул вещи одинаковые для обоих машин, оставил только различия) для Сида 1.6 EX 4АТ (568к) и Фабии 1.6 Элеганс 6АТ (565к):
......

На Фабию с 1.6 ESP идет идет в любой комлектации, на Сид нельзя даже допом заказать, на Сиде архаичная 4 ступенчатая коробка, на Фабию можно заказть еще адаптивные фары, задний парктроник (интегрирован в штутную аудио систему, всего 8000р), круиз-контроль (3600р). Так что кто-то выбирает лишних 20 см длины корейского производства, а кто-то пусть поменьше, но более удобную машину с гибкими комплектациями, у которой под капотом на всех узлах и агрегатах шильдики VW и Audi. Тут опять о вкусах не спорят, но мой выбор пока Фабия, жду новую Октавию. В Москве конечно есть такая тенденция, глупая, конечно, но есть, типа чем больше тачка, тем лучше - бред. В европе уже давно отошли от этого заблуждения, в Скандинавских странах вон одни малолитражки, потому что возить себя от дома до работы и обратно вполне хватит и компактной машины)
1.ESP на сид спокойно заказывается

Функция включения освещения при дневном свете - это что за функция я не пойму? :)
 а в остальном равны примерно)
Записан
erwin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва СЗАО

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

  • Черный котэ
0

Спокойно? Через салон можно заказать? Нет? Надо звонить в автотор и ждать из-за этого машину еще дольше? Это уже не спокойно)

Что не понятно? Функция "Дневной свет" а в остальном равны, да, только разница в автомате и некоторых допах, которые на Сид даже не поставляются, а это серьезный минус, мне вот нужно ESP, нормальную родную сигу и омыватель фар, хочу не колхозный парктроник, а заводской, вот хоть тресни хочу эти опции, но в Сиде их нет и не будет, потому что как ни крути КИА еще не на том уровне, чтобы тягаться с европейцами в плане комплектаций. Покус тоже можно ругать (кстати отваливание колес были по сути частные случаи, это уже неактуально), но в плане комплектаций это лучшее предложение, долго конечно, зато будет все, что хочешь и на что есть деньги.

Toshka, сколько продаются Сиды и вышеперечисленные машины? Сколько Сидов относительно них же? во-во, все еще впереди, хотя...новая Мазда3 быстренько отберет у Сида львиную долю потенциальных покупателей, трешка всегда была ходовой моделью, так что перспективы Сида не самые радужные
Записан
Honda CR-V 2.0 5AT Elegance 2008 + SY Actyon 2.0 AWD 6AT Elegance L 2015
Coolman
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Московская обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • KIA Ceed 2.0 AT, Skoda Octavia 1.8TSI DSG
0

Что не понятно? Функция "Дневной свет" а в остальном равны, да, только разница в автомате и некоторых допах, которые на Сид даже не поставляются, а это серьезный минус, мне вот нужно ESP, нормальную родную сигу и омыватель фар, хочу не колхозный парктроник, а заводской, вот хоть тресни хочу эти опции, но в Сиде их нет и не будет, потому что как ни крути КИА еще не на том уровне, чтобы тягаться с европейцами в плане комплектаций. Покус тоже можно ругать (кстати отваливание колес были по сути частные случаи, это уже неактуально), но в плане комплектаций это лучшее предложение, долго конечно, зато будет все, что хочешь и на что есть деньги.
Функцию дневной свет отключил на Ниссане специально. Очень не нравится, когда необходимо припарковаться на несколько минут не выключая двигатель, а они светят почем зря. Особенно зимой актуально.
Омыватель фар, как показывает практика, весчь не очень эффективная. Остается парктроник и сигнализация - ради них стоит выбрать Фабию?
На счет уровня европейцев. Да уровень высокий, но почему гарантия всего 2 года, чего боятся?
Почему, к примеру, Октавия с 1,6 FSI с АКПП 6ст (высокий европейский уровень) сливает в динамике "отсталому" Сиду 1,6 с архаичной АКПП 4 ст, хотя массы автомобилей почти равны?

Ну и к "преимуществам" Фабии, обозначеным выше:
электронная система стабилизации ESP включ. MSR, ASR и Dual Rate - согласен
Микролифт водительского и пассажирского сиденья - удобно но не судьбоносно. Если ездить одному, то настройка потребуется всего один раз.
Система контроля износа тормозных колодок - имхо никчемная опция. На очередном ТО всегда скажут, хватит колодок до следующего или нет
Текстильные коврики передние и задние, Тонированная полоса на ветровом стекле - уже говорил, даже не аргумент
Противотуманные фары с функцией Corner - зачем нужны противотуманки с такой функцией? поясните что она дает на практике?
Обогреваемые жиклеры омывателя ветрового стекла - полезная весчь, хотя при залитой незамерзайке неактуальны. У Сида есть обогрев лобовухи в зоне дворников.
Галогеновые фары с прожекторной линзой - по опыту прожекторной оптики (на Альмере) остался негатив. На мой взгляд "обычная" освещает как минимум не хуже.
Функция включения освещения при дневном свете - уже говорил
Датчик давления шин - полезная штука, но подобные вещи можно легко доустановить, вплоть до втыкания "сосков" с индикаторами
Дополнительные 4 динамика сзади - у меня было сразу 6
Противоугонная сигнализация с датчиками объема салона, сирена с автономным аккумулятором, датчик крена и центральный замок с дистанционным управлением - уже сказал ранее, а ЦЗ сейчас разве что на Оке нет.
Спортивные сиденья -это индивидуально, кому что удобно
Омыватель фар - см выше.

Что получаем в итоге. Машину из более "низкого сегмента" с меньшей гарантией и меньшей активной безопасностью с кучей копеечных допов (кроме системы стабилизации) за соизмеримые с Сидом деньги. Не убедили, и не только меня. Посмотрите в городе, много Фабий? Я уже не помню, сколько дней (или недель) назад её видел.
Записан
Не всё то золото, что блестит
Угрюмый
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Абельмановские мы.

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12260

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 16

0

На мой взгляд,цена на Фабию явно завышена,скинуть бы 50 000,тогда можно о чём то говорить,но опять же - дизайн какой-то странноватый что-ли,в салоне не плохо всё,но без изысков,скучновато.Один +-шестиступка Акп.Я бы не купил такую жене,про себя не говорю.
Записан
Степан
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    Авто: Volvo XC70 D AT
    ODO 48000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3117

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 62

  • когда найду чего-нибудь прикольное сменю картинку
0

erwin   тут дело не в КИА скорее, а в автоторе , в европе есть комплектация ТХ там есть все, и парктроник и круиз и...! и кстати сиды с ESP можно заказать и в автосалоне, но не на все комплектации(((
Записан
@migo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4921

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 7

  • Фюреры, а может сразу: жениться - и йаду?
0

Переименуйте хто нить тему  "Skoda Fadia 1,6"  B)
Записан

erwin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва СЗАО

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

  • Черный котэ
0

Coolman, а Сидов что ли много?) Ну а про опции так скажу, если вам это не нужно, это не значит, что не нужно другим. Тут вообще вопрос в другом, почему таких опций нет на Сиде, если корейцы позиционируют его как "европейскую" машину? Потому что как был безликим корейцем, так и остался, разве что качество материалов подтянули, да хоть 1.6 нормальный ставить начали, 2.0 то допотопный. Гарантия, практика показывает, что 2-3 года это достаточный срок, большинство косяков вылезают в этот период, а потом большинство машину продают либо к концу гарантийного срока, либо попозже, для меня 5 лет гарантии на Сид не аргумент, на Шкоду 2 года без ограничения пробега, 3 года на ЛКП, 10 лет от сквозной, имхо этого вполне достаточно.
Потому что Октавия на 30 см длиннее Сида и 1.6 у нее выдает 115 коней, вес почти одинаковый, да и откуда такие сведения про динамику? Сами сравнивали?
По активной безопасности они почти на равных, я уже писал об этом выше, так что это тоже не аргумент.

И вообще толку спорить, я объективно подхожу к вопросу, потому что сравниваю на практике, лично я готов переплатить лишних 50к за другие ценности, а не за машину более "высокого" класса и 5 лет гарантии, потому что все 5 лет ездить по гарантии меня совсем не радует.
И вообще я жду Октавию new) На фотках она афигительно выглядит) ДАже старая в салое очень удобна) Пусть скучна, но очень удобна)

ЗЫ. Цены на Фабию сейчас от 309к, 1.6 6АТ Eleganсe 489к, думаю это вполне нормальные цены и сейчас машинку начнут брать нормально, учитывая, что за убогий Ярис 1.3 на ручке просят 500к)
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2008, 12:32:46 pm от erwin »
Записан
Honda CR-V 2.0 5AT Elegance 2008 + SY Actyon 2.0 AWD 6AT Elegance L 2015
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

0

erwin 5 баллов. У нас на форуме много обезумевших людей, которые считают, что кроме Сида нет ничего лучше. Мне вот Фабия не нравиться, но Румстер отличный телеган.
А по поводу гарантии от сквозной коррозии, покажите мне человека, который будет дожидаться, когда у него на крыле, двери и т.д. появиться дыра. Скорее всего он поедет на покраску когда вылезет ржавь. Так что это не аргумент в выборе машины
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

0

ЗЫ. Цены на Фабию сейчас от 309к, 1.6 6АТ Eleganсe 489к, думаю это вполне нормальные цены и сейчас машинку начнут брать нормально, учитывая, что за убогий Ярис 1.3 на ручке просят 500к)
Мне тут за Корсу 1,4 с изей 524000 рублей заломили
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
erwin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва СЗАО

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

  • Черный котэ
0

Мозг, на Румстере ездил пассажиром, спереди. Понравилось, но машинка специфическая, вызывающий дизайн в России не в почете, но для семьи очень даже ничего на долгосрочную перспективу, потому что будут проблемы с продажей( Я вообще не считаю срок гарантии критерием выбора авто, так же как "класс" автомобиля.

Я при этом не заявляю, что Сид плохая машина, все познается в сравнении, просто я к тому, что сейчас Сид из безоговорочного лидера (ка было 1.5-2 месяца назад) перешел в ранг просто хорошего авто, потому что после более плотного подхода к вопросу (видимо эйфория прошла) нашлись другие претенденты.
Записан
Honda CR-V 2.0 5AT Elegance 2008 + SY Actyon 2.0 AWD 6AT Elegance L 2015
Coolman
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Московская обл.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

  • KIA Ceed 2.0 AT, Skoda Octavia 1.8TSI DSG
0

Гарантия, практика показывает, что 2-3 года это достаточный срок, большинство косяков вылезают в этот период
Чья практика?
Потому что Октавия на 30 см длиннее Сида и 1.6 у нее выдает 115 коней, вес почти одинаковый, да и откуда такие сведения про динамику? Сами сравнивали?
Не знал, что длина 30 см влияет на динамику. Данные журнала QR.
разве что качество материалов подтянули, да хоть 1.6 нормальный ставить начали, 2.0 то допотопный
Допотопный? А про движек VAG 1,6 102 л.с ничего не хотите сказать?
Записан
Не всё то золото, что блестит
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: