форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Как жить дольше?!

Страницы: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 105   Вниз
Автор Тема: Как жить дольше?!  (Прочитано 153516 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ptichka1981
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #510 : Май 23, 2022, 15:53:52 pm »
0

Не прав. Дешевле сделать гайку и нарезать резьбу у нас, но...
Не для этого горбатоельцын, под чутким руководством англосаксов, разрушал нашу экономику что мы сами могли что-то производить.
Как тогда получать откаты за инконтракты? Платить рабочим с меньшей возможностью положить себе любимому в карман?
Соглашусть с тем что станки поздавали в лом, старое поколение заводчан ушло на пенсию. Сейчас для этого надо купить станок (чаще всего импортный), обучить человека, платить ему зарплату. И многие заводы на это не идут, им проще купить. Я не говорю что это хорошо. Это плохо, но такова политика нашего государства была до недавнего времени.
Записан
KIA ceed 1.6 crdi AT

KIA Venga 1.6 AT
KIA Picanta 1.2 AT
annoying
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Гдетотам

    ODO 188000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

« Ответ #511 : Май 23, 2022, 16:04:05 pm »
0

Это плохо, но такова политика нашего государства была до недавнего времени.
БЫЛА - это ключевое слово.
Потому как у власти, на руководящих постах сидят хапуги (надеюсь пока). Им наплевать на Россию и ее народ. Есть свой карман и семья которая учится и живет за границей.
Что бы они там учились и жили надо продать завод, подсадить молодежь на инсту и тик-то (меньше думают - меньше проблем). Дать им в руки айфон (американское суперчудогавно) и пусть они не вздумают трудится.
Главное не забыть вбить им в мозги какой был плохой СССР и что мы обязаны поклоняться западной демократии. Забыть про институт семьи, забыть про пол и целовать негров в жопу.
Выращенные на этой идеологии (родившиеся после 1980года) и не хотят работать, а только получать. "Государство обязано меня обеспечить, пока я лью помои на него и возмущаюсь Путиным. Ведь я за дерьмократию!!!" - мораль молодых жителей обеих столиц.
« Последнее редактирование: Май 23, 2022, 16:06:31 pm от annoying »
Записан
ptichka1981
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #512 : Май 23, 2022, 16:09:10 pm »
0

БЫЛА - это ключевое слово.
Потому как у власти, на руководящих постах сидят хапуги (надеюсь пока). Им наплевать на Россию и ее народ. Есть свой карман и семья которая учится и живет за границей.
Что бы они там учились и жили надо продать завод, подсадить молодежь на инсту и тик-то (меньше думают - меньше проблем). Дать им в руки айфон (американское суперчудогавно) и пусть они не вздумают трудится.
Главное не забыть вбить им в мозги какой был плохой СССР и что мы обязаны поклоняться западной демократии. Забыть про институт семьи, забыть про пол и целовать негров в жопу.
Выращенные на этой идеологии (родившиеся после 1980года) и не хотят работать, а только получать. "Государство обязано меня обеспечить, пока я лью помои на него и возмущаюсь Путиным. Ведь я за дерьмократию!!!" - мораль молодых жителей обеих столиц.
Я бы под одну гребенку всех бы не ровнял. родился я после 1980, и живу в Москве. Успел я поработать на АО Москвич, на 1-м ГПЗ. Так что про мораль не надо.
Записан
KIA ceed 1.6 crdi AT

KIA Venga 1.6 AT
KIA Picanta 1.2 AT
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #513 : Май 23, 2022, 16:10:07 pm »
0

вы спрашиваете почему такие цены
Да, смею спрашивать. И никак не возьму в толк, отчего итальянская гайка дешевле владимирской или даже хабаровской. Если взять моё ремесло инженера-электрика, то кольчугинский кабель в два с лишним раза дешевле, да, отличного, красивого, удобного немецкого - другой вопрос в том, что для моей аппаратуры это безразлично. Поэтому и ставлю первый, и железо исправно молотит с заданным уровнем надёжности. Более того, при попытке врезать нечто буржуйское за пять рублей там, где есть наше за два (при неизменной функциональности), мне сразу обоснованно задаст вопрос приёмка. А у вас - ставь гайки хоть из иридия, никто и ухом не ведёт. Покупатель платит - и всё в ажуре. Но завтра ушлый конкурент поставит такое же изделие на 15% дешевле - и ваше производство начнёт хиреть. Разумеется, есть Рио и есть Феррари, но это не ваша аналогия.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #514 : Май 23, 2022, 16:14:22 pm »
0

мораль молодых жителей обеих столиц.
Справедливость требует отметить, что эта мораль далеко не у всех - но работа по нивелированию этой морали под нужный супостату уровень идет, монотонно и планомерно.
« Последнее редактирование: Май 23, 2022, 16:16:18 pm от DmIv »
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
ptichka1981
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #515 : Май 23, 2022, 16:17:24 pm »
0

Да, смею спрашивать. И никак не возьму в толк, отчего итальянская гайка дешевле владимирской или даже хабаровской. Если взять моё ремесло инженера-электрика, то кольчугинский кабель в два с лишним раза дешевле, да, отличного, красивого, удобного немецкого - другой вопрос в том, что для моей аппаратуры это безразлично. Поэтому и ставлю первый, и железо исправно молотит с заданным уровнем надёжности. Более того, при попытке врезать нечто буржуйское за пять рублей там, где есть наше за два (при неизменной функциональности), мне сразу обоснованно задаст вопрос приёмка. А у вас - ставь гайки хоть из иридия, никто и ухом не ведёт. Покупатель платит - и всё в ажуре. Но завтра ушлый конкурент поставит такое же изделие на 15% дешевле - и ваше производство начнёт хиреть. Разумеется, есть Рио и есть Феррари, но это не ваша аналогия.
Так вот и я недоумеваю.  Крупнейшие российские заводы продолжают покупать элементарные вещи, не пытаясь наладить их производство, или найте им российский аналог.
Записан
KIA ceed 1.6 crdi AT

KIA Venga 1.6 AT
KIA Picanta 1.2 AT
annoying
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Гдетотам

    ODO 188000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

« Ответ #516 : Май 23, 2022, 16:21:18 pm »
0

Так что про мораль не надо.
"Надо, Федя! НАДО!!!"
Согласен, что не вся столичная молодежь попадает под мое определение, но ее большая часть.
И Ваши утверждения, что наша страна не может производить ни чего своего (ни гаек, ни станов, ни газовых котлов) - только подтверждает мою правоту.
Глубинка (т.е. Россия, а не столицы) прекрасно знает товары местного производства и успешно ими пользуется.
Так вот и я недоумеваю.  Крупнейшие российские заводы продолжают покупать элементарные вещи, не пытаясь наладить их производство, или найте им российский аналог.

Просто не хватает понятки - не так легко после 30-40 лет приучения к закупкам наладить свое производство.
По "щучьему велению" завод сам не построится, менеджер; блогер, торгаш - к станку не встанут.
Записан
annoying
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Гдетотам

    ODO 188000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

« Ответ #517 : Май 23, 2022, 16:24:25 pm »
0

Справедливость требует отметить, что эта мораль далеко не у всех - но работа по нивелированию этой морали под нужный супостату уровень идет, монотонно и планомерно.
Согласен. И они, молодежь, с охотой поддаются этому..
Зачем учиться на токаря, когда можно на юриста, экономиста и с айфоном выходить на улицу и кричать о нарушении демократии..
Записан
ptichka1981
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #518 : Май 23, 2022, 16:24:57 pm »
0


И Ваши утверждения, что наша страна не может производить ни чего своего (ни гаек, ни станов, ни газовых котлов) - только подтверждает мою правоту.


А я не утвержаю что не может, я говорю о том что не производит. Зачем Вы поменяете понятия? И можно мне пример из глубинки отечественного котла собранного  полностью из отечественных комплектующих ( мы то в Москве такие знаем)
Записан
KIA ceed 1.6 crdi AT

KIA Venga 1.6 AT
KIA Picanta 1.2 AT
S_S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО, м.Мандельская

    ODO 212212 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17805

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 9

« Ответ #519 : Май 23, 2022, 16:27:39 pm »
0

Gaid’a на вас не хватает
Записан
-- Не страшно, когда начинаешь говорить сам с собой...
Страшно,когда начинаешь себе отвечать.
 -- Ещё страшнее, когда начинаешь сам себе МОЛЧАТЬ - хуже, чем врать...
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #520 : Май 23, 2022, 16:31:07 pm »
1

Крупнейшие российские заводы продолжают покупать элементарные вещи
Сломают и эту схему... есть рынок - и прокуратура, в конце концов.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
DmIv
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Ленинград

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6441

  • Благодарности
    -Выданные: 39
    -Полученные: 96

  • Против Ома нет приёма...
« Ответ #521 : Май 23, 2022, 16:37:05 pm »
0

Gaid’a на вас не хватает
А он зачастую эмоционально перегибал, но не станет для копания пяти грядок покупать новозеландскую лопату за 5 тысяч, когда есть рязанская за 600р.
Записан

Неизбежная разница между теорией и практикой на практике значительно больше, чем в теории.
S_S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО, м.Мандельская

    ODO 212212 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17805

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 9

« Ответ #522 : Май 23, 2022, 16:49:44 pm »
0

А он зачастую эмоционально перегибал, но не станет для копания пяти грядок покупать новозеландскую лопату за 5 тысяч, когда есть рязанская за 600р.

откуда в Рязани лопаты?
Записан
-- Не страшно, когда начинаешь говорить сам с собой...
Страшно,когда начинаешь себе отвечать.
 -- Ещё страшнее, когда начинаешь сам себе МОЛЧАТЬ - хуже, чем врать...
Andrey55
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'В.Новгород'

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1427

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • in der großen Familie Schnabel nicht schatz-schatz
« Ответ #523 : Май 23, 2022, 21:43:54 pm »
0

Касаемо собсно лопат: довелось мне довольно давненько уже купить лопатку вот этого производителя, надо было траншею под водопровод копать. Так вот, граждане, скажу я вам изделие что надо, не хуже Фискаря, полагаю. По камням бил, коих много попадалось в процессе - лезвию ни фига, до дикой глины докопался - засадив в нее полный штык  и забравшись верхом на него ни сломать черенок (фиберглассовый кстати), ни хотя бы согнуть жало мне так и не удалось. Уже не помню сколько она стоила, дороже других, но однозначно денег этих стоит! Весчь! rulezz Так что могут и у нас, если захотят. Ссылку хотел кинуть, но скажут - реклама, поэтому кому интересно сами нагуглят, не маленькие... %)
Лопаты Ревякинские...
Записан
По-немецки ″нах″ (nach) означает направление движения. По-русски то же самое, но гораздо конкретнее...
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Страницы: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 105   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Просто новости (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Как жить дольше?!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: