форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011)

 

Гул и вибрация в салоне автомобиля

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Гул и вибрация в салоне автомобиля  (Прочитано 24449 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Arni1

Всем привет! В начале марта появился звук и вибрация в машине, оказалось что гофра глушителя пришла в негодность. Мастер сделал замену,но звук и вибрация остались. Когда машина постоит, то я стала замечать гул в салоне автомобиля… А именно, когда завожу машину все нормально, но когда обороты опускаются до 1.1, то появляется низкочастотный гул, и он длится до тех пор пока стрелка оборотов не опустится до 1, при чем ощущается он в салоне авто при закрытых дверях. Потом звук исчезает. Во время движения его нет.  Поехала к другому мастеру, там мне сказали, что гофра установлена на того размера, и она держит в напряжении глушитель, из-за этого и звук и и вибрация может быть. Купили мне гофру в 2 раза меньше. Сварили ее, но звук немного с вибрацией остались… сказали что резинки старые пропускают, установили новые резинки. Звук(пык-пык) пропал. Но вибрация под ногами и гул остались.. приезжала в третий раз к этому мастеру, он сказал что двигатель тихо работает, подушки двигателя целы, гофру мне он установил так, что глушитель находится максимально свободно. Звук гула он не застал, только вибрации. Сказал, чтобы я поездила и посмотрела как будет, что вибрация может быть и из-за того что гофра новая и ей надо поразмякнуть. Но мне страшно ездить, я уезжаю каждые выходные за 80км от города, и не хочется встрять на трассе. Может кто сталкивался с подобным? Что это может быть?
« Последнее редактирование: Март 25, 2022, 23:02:53 pm от Arni1 »
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #1 : Март 26, 2022, 01:28:26 am »
0

подушки двигателя целы
правую опору (подушку) проверьте дополнительно. "целая", это не то, что может характеризовать её, как исправную.

какой пробег авто?

не хочется встрять на трассе
из-за этого не встряните.
Записан
Arni1
« Ответ #2 : Март 26, 2022, 09:03:57 am »
0

Пробег 208 000
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #3 : Март 26, 2022, 16:43:07 pm »
0

Пробег 208 000
ранее заменялась правая опора двигателя?
Записан
Arni1
« Ответ #4 : Март 27, 2022, 12:39:18 pm »
0

Машиной владею 2 года и поэтому даже не могу сказать… но стуков из под капота нет
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #5 : Март 27, 2022, 16:48:38 pm »
0

неисправная правая опора не создаёт стуков, только вибрацию и гул. в основном на холостом ходу.
попросите разгрузить эту опору, если гул/вибрация исчезнет, замените её
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011)

 

Гул и вибрация в салоне автомобиля

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: