форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Потеря товарного вида. (Утрата товарной стоимости)

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
Автор Тема: Потеря товарного вида. (Утрата товарной стоимости)  (Прочитано 174297 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
0

Не бойтесь обращаться к юристам, лучше к специализированным.
В этом случае и заморочек с вашей стороны не будет и выплату дополнительную получите!
А услуги юриста суд возместит. Главное, чтобы все документы собрали и суд ответчика правильно выбрали. А то страховые любят скрывать юридические адреса.
Заглядываешь на сайт суда - и смотришь решения судов. И не надо искать, какой именно адрес.

Услуги проф. юриста: составить иск - 2-5 тыс.. Подать иск - 5-7 тыс. Заседание - 5-7 тыс. Ходатайство - 1-2 тыс.
Ну и так далее.
Так что либо самостоятельно, либо начинающего нанять для исков против СК.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Екатерина Ив
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Саратов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

0

опять удивили меня Саратовские судьи, я учился в Саратове, попалось мне как то решение по кредитной (залоговой) машине где судья вынес решение в пользу добросовестного преобретателя (второго собственника который купил залоговую машину) не смотря на Решение ВС РФ :)
О!!! Они меня тоже удивляют, причем постоянно))) Особенно суды общей юрисдикции. Разговаривала тут недавно с одним судьей районного суда, в разговоре сослалась на то, что в  Арбитражном суде другая практика, на что он ответил: "Ну, а что Вы хотите, там же европейское право"))) Вот и весь ответ. Да, состав судей не тот уже совсем.....
Я вот тут недавно знакомилась с практикой судов Московской области и Спб. по утрате товарной стоимости. Практика свежая 10-11 года. Интересное решение попалось . Прилагаю))
Записан

Женская логика: “во-первых не брала, а во-вторых уже положила”
albanec
0

О!!! Они меня тоже удивляют, причем постоянно))) Особенно суды общей юрисдикции. Разговаривала тут недавно с одним судьей районного суда, в разговоре сослалась на то, что в  Арбитражном суде другая практика, на что он ответил: "Ну, а что Вы хотите, там же европейское право"))) Вот и весь ответ. Да, состав судей не тот уже совсем.....
Я вот тут недавно знакомилась с практикой судов Московской области и Спб. по утрате товарной стоимости. Практика свежая 10-11 года. Интересное решение попалось . Прилагаю))
Пипец, походу в Московских судах плевать хотели на Решения ВС РФ и у них своя судеб практика.
Кстати мое мнение, по крайней мере такая практика у нас в регионе- на компенсацию в соответствии с ст.13 Закона об Осаго потерпевший права не имеет, т.к. ему в срок была выплаченна неоспоримая сумма возмещения, поэтому только на проценты в соответствии с ст. 395 ГК РФ, такая же практика и у Верховного суда РФ. Кстати практика Арбитражного суда и судов общей юрисдикции разнятся, мне тоже как то судья знакомый сказал, что то Арбитраж, а у нас общая юрисдикция :D как будто законы разные :D
« Последнее редактирование: Декабрь 26, 2011, 16:07:15 pm от albanec »
Записан
Екатерина Ив
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Саратов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

0

Пипец, походу в Московских судах плевать хотели на Решения ВС РФ и у них своя судеб практика.
Кстати мое мнение, по крайней мере такая практика у нас в регионе- на компенсацию в соответствии с ст.13 Закона об Осаго потерпевший права не имеет, т.к. ему в срок была выплаченна неоспоримая сумма возмещения, поэтому только на проценты в соответствии с ст. 395 ГК РФ, такая же практика и у Верховного суда РФ. Кстати практика Арбитражного суда и судов общей юрисдикции разнятся, мне тоже как то судья знакомый сказал, что то Арбитраж, а у нас общая юрисдикция :D как будто законы разные :D

Ну, такая же практика у Питера. Хотя, согласна с тем, что возмещение по УТС не должно иметь места. Или по крайней мере не должна взыскиваться со страховой. Ведь условноУТС-  "потеря в стоимости восстановленного (к примеру после ДТП или ущерба причененного третьими лицами) транспортного по сравненью с ценой этого же транспортного средства до аварии. Иными словами "битый" восстановленный автомобиль - стоит дешевле точно такого же, но не "битого".И не один суд не задается вопросм - может после ремонта потребительские свойства предмета улучшились)))
Записан

Женская логика: “во-первых не брала, а во-вторых уже положила”
albanec
0

Ну, такая же практика у Питера. Хотя, согласна с тем, что возмещение по УТС не должно иметь места. Или по крайней мере не должна взыскиваться со страховой. Ведь условноУТС-  "потеря в стоимости восстановленного (к примеру после ДТП или ущерба причененного третьими лицами) транспортного по сравненью с ценой этого же транспортного средства до аварии. Иными словами "битый" восстановленный автомобиль - стоит дешевле точно такого же, но не "битого".И не один суд не задается вопросм - может после ремонта потребительские свойства предмета улучшились)))
Надо просто вопрос по УТС решить на законодательном уровне либо как говорится "ДА" либо "НЕТ" , а не так как решил судья так и будет
Записан
Lazzer
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 201000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 4

0

Небольшой отчет по возмещению УТС.
Попал в небольшое ДТП (небольшая вмятина на передней правой двери). Второй участник виновник. Обратился по КАСКО, отремонтировал (9075 руб. вышло: ремонт+покраска).
Решил получить возмещение УТС. Итог: получил 2639 руб (0,5% от рыночной стоимости автомобиля на текущий момент).
Записан
Puerh
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО

    ODO 34000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #81 : Март 01, 2012, 17:29:35 pm »
0

Небольшой отчет по возмещению УТС.
Попал в небольшое ДТП (небольшая вмятина на передней правой двери). Второй участник виновник. Обратился по КАСКО, отремонтировал (9075 руб. вышло: ремонт+покраска).
Решил получить возмещение УТС. Итог: получил 2639 руб (0,5% от рыночной стоимости автомобиля на текущий момент).

Не могли бы поподробнее рассказать процесс возмещения УТС? И в каких документах прописывается это право?
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #82 : Март 02, 2012, 09:38:12 am »
0

Не могли бы поподробнее рассказать процесс возмещения УТС? И в каких документах прописывается это право?
В суд на виновника ДТП.
УТС - в независимой экспертизе.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Puerh
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО

    ODO 34000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #83 : Март 02, 2012, 13:49:40 pm »
0

В суд на виновника ДТП.
УТС - в независимой экспертизе.

Эх, уезжаю, так бы подал в суд и независимую... А доверенному лицу не хочу мороки создавать.
Записан
Lazzer
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 201000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 4

« Ответ #84 : Март 15, 2012, 11:05:10 am »
0

Не могли бы поподробнее рассказать процесс возмещения УТС? И в каких документах прописывается это право?
Особо в тонкости не вдавался. Обратился к знакомому страховому агенту, он в свою очередь к знакомому юристу. Все оформление они взяли на себя. От меня только сходили к нотариусу и сделали доверенность.
После этого сделали экспертизу (авто даже не поребовалось показывать, взял тольько копии по страховому случаю из страховой). Потом, как я понял, юрист написал нужные бумаги в страховую виновника, те с претензиями согласились в досудебном порядке. На все ушло месяц или 2.
Записан
Puerh
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation МО

    ODO 34000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #85 : Март 18, 2012, 00:36:26 am »
0

Особо в тонкости не вдавался. Обратился к знакомому страховому агенту, он в свою очередь к знакомому юристу. Все оформление они взяли на себя. От меня только сходили к нотариусу и сделали доверенность.
После этого сделали экспертизу (авто даже не поребовалось показывать, взял тольько копии по страховому случаю из страховой). Потом, как я понял, юрист написал нужные бумаги в страховую виновника, те с претензиями согласились в досудебном порядке. На все ушло месяц или 2.

спасибо за ликбез  beer
Записан
KlimWAR
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #86 : Апрель 09, 2012, 16:27:29 pm »
0

Эх, уезжаю, так бы подал в суд и независимую... А доверенному лицу не хочу мороки создавать.
По моему это глупо. Если бы меня друг попросил выступить в роли доверительного лица, я бы согласился без раздумий.
Записан
polosatij
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #87 : Ноябрь 07, 2012, 21:50:08 pm »
0

ребят, подскажите=)
винонвник ДТП в данный момент лежит весь переломаный в больнчке.
 без его присутствия состоится группа разбора или нет?
Записан
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

« Ответ #88 : Март 14, 2013, 16:01:12 pm »
0

А пусть эта инфа здесь повесит: http://auto.mail.ru/article.html?id=40800
Записан
Страховой брокер ПАРИТЕТ
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1734

  • Благодарности
    -Выданные: 86
    -Полученные: 38

    • БЕСТ ПОЛИС
« Ответ #89 : Июнь 24, 2013, 12:33:00 pm »
0

А пусть эта инфа здесь повесит: http://auto.mail.ru/article.html?id=40800

мда.... что удивительно сам скрылся.......
Записан
С уважением,

Кузнецов Андрей
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: (985) 364-72-42
тел.: (495) 638-55-88
www.bestpolis.ru


Анкета на расчет КАСКО с Клубной СКИДКОЙ!!!
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Потеря товарного вида. (Утрата товарной стоимости)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: