форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Потеря товарного вида. (Утрата товарной стоимости)

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
Автор Тема: Потеря товарного вида. (Утрата товарной стоимости)  (Прочитано 173808 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pelikan
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тверь

    ODO 33363 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 304

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 41

« Ответ #60 : Ноябрь 28, 2011, 18:49:01 pm »
0

У вас такой случай, что поможет только юридическая консультация по автослучаям.
По идее, если вы говорите, что у вас были самые серьезные повреждения, и что машин было 3, а вам насчитали только 48 тыс, то это как-то странно выглядит, если другие машины конечно не были например новыми мерседесами или бмв или еще что либо круче сида. И почему вам такая маленькая компенсация, за большие повреждения опять же. Вам точно правильно осаго посчитали? Даже по осаго на новой машине должна быть адекватная выплата.
Можете выложить фотографии повреждений?
« Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2011, 18:55:31 pm от Pelikan »
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #61 : Ноябрь 29, 2011, 10:06:07 am »
0

ООо...у нас вообще ситуация жуткая. Сиду всего 3 месяца (!!!) было, стояла припаркованная в кармашке, ночью один снес нашу машину и еще две отбросило, на нашу пришелся самый сильный удар (вмялся "зад").
Виновник не остановился, проехал дальше, но через несколько метров столкнулся с другой машиной, она тоже серьезно пострадала. Там-то виновника поймали, у него был инсульт и через несколько недель он умер в реанимации.

В общем, у нас страховка всего лишь ОСАГО, выплатили 48 тыс (копейки), сейчас не знаем как поступить....
На страховую подавать в суд? она утверждает, что свой "лимит" в 160 тыс исчерпала, но документов подтверждающих не дает, и мы не знаем правда ли это...СК обязана нам предоставить отчет о выплатах? и как этого добиться?

Виновник умер...с него не спросишь...

ИЛИ подавать в суд на родственников?
Провести экспертизу с уведомлением как СК, так и родственников виновника ДТП, при сумме ущерба более 120 т.р. - в суд на СК и виновника, менее 120 т.р. - на СК. Если СК в суде показывает документы, что она выплатила максималку - то привлечь родственников.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
yurchy
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Волжский

    ODO 97000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А кто мне подскажет как поступить в данной ситуации???? Суд был , присудил выплату по УТС со страховой компании виновника! А эта компания ( Росстрах ) канула  в лету!!! Судебный пристав говорит- мы не можем получить деньги, счет закрыт, денег на нем нет, офис тоже закрыт, иди в РСА. В РСА говорят- мы выплачиваем только по ОСАГО, а УТС не входит в такие выплаты. Что делать??? Видимо подавать теперь по новой в суд на виновника?
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
0

А кто мне подскажет как поступить в данной ситуации???? Суд был , присудил выплату по УТС со страховой компании виновника! А эта компания ( Росстрах ) канула  в лету!!! Судебный пристав говорит- мы не можем получить деньги, счет закрыт, денег на нем нет, офис тоже закрыт, иди в РСА. В РСА говорят- мы выплачиваем только по ОСАГО, а УТС не входит в такие выплаты. Что делать??? Видимо подавать теперь по новой в суд на виновника?
Для начала определить - как закрыта эта компания: дам ввели конкурсное управление, процесс банкротства или еще что? Если проводят какие-либо юридические процедуры - тогда подать свое заявление  - что б о тебе знали.
А если компания полностью закрыта - то в суд на виновника.
Впрочем, можешь сразу в суд на него. Но сначала досудебку напиши.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
albanec
0


Виновник умер...с него не спросишь...

ИЛИ подавать в суд на родственников?
Хочу добавить
Статья 1175 ГК РФ Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.

3. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу. В последнем случае суд приостанавливает рассмотрение дела до принятия наследства наследниками или перехода выморочного имущества в соответствии со статьей 1151 настоящего Кодекса к Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию.
При предъявлении требований кредиторами наследодателя срок исковой давности, установленный для соответствующих требований, не подлежит перерыву, приостановлению и восстановлению.

Так что если наследства от вашего виновника не осталось, то и с родственников вы ничего не возьмете :(
« Последнее редактирование: Декабрь 04, 2011, 21:28:40 pm от albanec »
Записан
Екатерина Ив
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Саратов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

0

А кто мне подскажет как поступить в данной ситуации???? Суд был , присудил выплату по УТС со страховой компании виновника! А эта компания ( Росстрах ) канула  в лету!!! Судебный пристав говорит- мы не можем получить деньги, счет закрыт, денег на нем нет, офис тоже закрыт, иди в РСА. В РСА говорят- мы выплачиваем только по ОСАГО, а УТС не входит в такие выплаты. Что делать??? Видимо подавать теперь по новой в суд на виновника?
Да на РСА в суд подавайте))) а так - на виновника.
Записан

Женская логика: “во-первых не брала, а во-вторых уже положила”
albanec
0

Да на РСА в суд подавайте))) а так - на виновника.
Виновник скажет в суде идите в РСА и будет прав :)
Записан
Екатерина Ив
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Саратов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

0

Виновник скажет в суде идите в РСА и будет прав :)
Кхе-кхе))) У меня неделю назад закончился суд по Росстраху. Виновник заплатил как миленький. Хотя, тут как убедишь судью.
Записан

Женская логика: “во-первых не брала, а во-вторых уже положила”
albanec
0

Кхе-кхе))) У меня неделю назад закончился суд по Росстраху. Виновник заплатил как миленький. Хотя, тут как убедишь судью.
А что Росстрах банкрот? или выплата уже составила 120 тыс.р?
« Последнее редактирование: Декабрь 23, 2011, 09:55:47 am от albanec »
Записан
Екатерина Ив
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Саратов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

0

А что Росстрах банкрот? или выплата уже составила 120 тыс.р?
http://www.autoexp.ru/stat.php?id=199
Записан

Женская логика: “во-первых не брала, а во-вторых уже положила”
albanec
0

http://www.autoexp.ru/stat.php?id=199

Ответчик лохонулся, мог заявить о том что является не надлежащим ответчиком и просить привлечь в качестве ответчика РСА
Записан
Екатерина Ив
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Саратов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

0

Просто чтоб идти в РСА, надо иметь на руках пакет документов, причем в оригинале. Мой клиент отдал все документы в Росстрах, оригиналы. Контора закрыта, телефоны не берут. Пришлось повторно брать справки в ГИбДД, брать дубликат экспертизы в экспертном.

Добавлено позже: Декабрь 23, 2011, 10:00:26 am
Ответчик лохонулся, мог заявить о том что является не надлежащим ответчиком и просить привлечь в качестве ответчика РСА
Да ктоб спорил. Судья до последнего колебалась))
Записан

Женская логика: “во-первых не брала, а во-вторых уже положила”
albanec
0

Просто чтоб идти в РСА, надо иметь на руках пакет документов, причем в оригинале. Мой клиент отдал все документы в Росстрах, оригиналы. Контора закрыта, телефоны не берут. Пришлось повторно брать справки в ГИбДД, брать дубликат экспертизы в экспертном.

Добавлено позже: [time]Декабрь 23, 2011, 10:00:26 [/time]
Да ктоб спорил. Судья до последнего колебалась))
Вы представитель истца? Вы с Саратова?
Записан
Екатерина Ив
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Саратов

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

0

Вы представитель истца? Вы с Саратова?
Да, помогала приятелю.
Записан

Женская логика: “во-первых не брала, а во-вторых уже положила”
albanec
0

Да, помогала приятелю.
опять удивили меня Саратовские судьи, я учился в Саратове, попалось мне как то решение по кредитной (залоговой) машине где судья вынес решение в пользу добросовестного преобретателя (второго собственника который купил залоговую машину) не смотря на Решение ВС РФ :)
Записан
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Потеря товарного вида. (Утрата товарной стоимости)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: