форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Потеря товарного вида. (Утрата товарной стоимости)

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вниз
Автор Тема: Потеря товарного вида. (Утрата товарной стоимости)  (Прочитано 172814 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
o1gden
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Sarov

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 12

« Ответ #45 : Апрель 13, 2011, 18:58:10 pm »
0

Виновника нужно привлекать лишь для того, чтобы суд проходил в вашем городе. Если виновник ДТП проживает в вашем городе, а юридический адрес страховой - г. Урюпинск, то для вашего же удобства, привлекайте виновника. Ну а если виновник из другого города, то уже смотреть, кто к вам поближе.
Собственно у меня вопрос к форумчанам: Страховая виновника - Росгосстрах. Суд прошел в мою пользу, отсудил разницу фактических затрат на ремонт, УТС, расходы на бензин, связанные с ремонтом, оплату административного отпуска, получил на руки исполнительный лист и решение суда.
Сегодня сунулся в Росгосстрах (решил, что через приставов процесс затянется еще месяцев на N). Девушка попросила у меня помимо исполнительного листа мою копию решения суда.
Я - пожалста, снимайте себе копию.
Она - нам оригинал нужен.
Я - с фига? вам из суда решение придет.
Она побежала звонить в главный офис (он в другом городе), прибежала, сказала, что решение им не пришло, поэтому ей нужен оригинал.
Так и пришлось себе забирать копию, а ей отдавать оригинал решения.
Заполнил бланк с моими банковскими реквизитами и отдал ей весь комплект.
Спрашиваю ее - вы отметку делаете, что документы у меня приняли?
Она - нет, мы никаких отметок не делаем, ждите 2 недели (Хотя когда документы на наступление страхового случая сдавал, делали опись документов).
В итоге я оставил все документы.
Вопрос - форумчане, кто проходил этот этап, расскажите как это должно быть.
Чувствую, что завтра придется опять ехать туда и ругаться.
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2011, 19:00:21 pm от o1gden »
Записан
Патрон
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 963

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 26

« Ответ #46 : Апрель 13, 2011, 19:38:21 pm »
0

Виновника нужно привлекать лишь для того, чтобы суд проходил в вашем городе. Если виновник ДТП проживает в вашем городе, а юридический адрес страховой - г. Урюпинск, то для вашего же удобства, привлекайте виновника. Ну а если виновник из другого города, то уже смотреть, кто к вам поближе.
Собственно у меня вопрос к форумчанам: Страховая виновника - Росгосстрах. Суд прошел в мою пользу, отсудил разницу фактических затрат на ремонт, УТС, расходы на бензин, связанные с ремонтом, оплату административного отпуска, получил на руки исполнительный лист и решение суда.
Сегодня сунулся в Росгосстрах (решил, что через приставов процесс затянется еще месяцев на N). Девушка попросила у меня помимо исполнительного листа мою копию решения суда.
Я - пожалста, снимайте себе копию.
Она - нам оригинал нужен.
Я - с фига? вам из суда решение придет.
Она побежала звонить в главный офис (он в другом городе), прибежала, сказала, что решение им не пришло, поэтому ей нужен оригинал.
Так и пришлось себе забирать копию, а ей отдавать оригинал решения.
Заполнил бланк с моими банковскими реквизитами и отдал ей весь комплект.
Спрашиваю ее - вы отметку делаете, что документы у меня приняли?
Она - нет, мы никаких отметок не делаем, ждите 2 недели (Хотя когда документы на наступление страхового случая сдавал, делали опись документов).
В итоге я оставил все документы.
Вопрос - форумчане, кто проходил этот этап, расскажите как это должно быть.
Чувствую, что завтра придется опять ехать туда и ругаться.


Мне после заседания суда по УТС САМИ из страховой виновника(Уралсиб) позвонили на мобильный и предложили приехать и забрать деньги!
Что я и сделал. Решения суда у меня вообще нет и не было - ни оригинала, ни копии.
Очень просили, что бы я сообщил своему адвокату о том, что деньги мне отдали, что бы он не передавал исполнительный лист судебным приставам или что-то подобное.
Вообще, адвокат должен знать как это грамотней оформить, там ведь и арест счета можно организовать, тогда деньги вам домой ген. директор страховой принесет и извинится!
Записан
o1gden
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Sarov

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 12

« Ответ #47 : Апрель 13, 2011, 19:56:10 pm »
0

Мне после заседания суда по УТС САМИ из страховой виновника(Уралсиб) позвонили на мобильный и предложили приехать и забрать деньги!
Что я и сделал. Решения суда у меня вообще нет и не было - ни оригинала, ни копии.
Очень просили, что бы я сообщил своему адвокату о том, что деньги мне отдали, что бы он не передавал исполнительный лист судебным приставам или что-то подобное.
Вообще, адвокат должен знать как это грамотней оформить, там ведь и арест счета можно организовать, тогда деньги вам домой ген. директор страховой принесет и извинится!
Исполнительный лист полюбому должен в страховую уйти, это ж основание для выплаты. В вашем случае исполнительный лист и решение после суда было отправлено в страховую секретарями мировой судьи, они по-умолчанию это делают. В моем случае, так как виновник был из другого города, а юридический адрес страховой еще дальше чем виновник, я просил выдать решение и исполнительный лист мне на руки.
Да вот проблемы бы не возникло, если б я до своего авдоката дозвонился, но его не было на месте весь день и дозвонился я только сейчас. Адвокат посоветовал завтра поехать забрать все документы и отправлять приставам (пусть даже это займет больше времени), так как в его практике уже были случаи, когда от страховой никаких выплат после суда не было и людям приходилось заново получать исполнительный лист.
Хорошую копию решения она мне сделала, только сейчас заметил - все листы отсканировала, даже наклейку "прошито, пронумеровано ...", а ту сторону, где "СУД ПОСТАНОВИЛ:"  и что мне присудили, нифига не отсканировала. Все-таки придется завтра на нее орать.
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2011, 20:00:59 pm от o1gden »
Записан
Pelikan
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тверь

    ODO 33363 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 304

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 41

« Ответ #48 : Апрель 14, 2011, 16:48:46 pm »
0

У меня сегодня тоже ДТП произошло. Новенького сида подмяли сзади. Планирую пользоваться страховкой по КАСКО. А токже попытаюсь получить деньги за утерю товарного вида, машине всего пару месяцев, пробег 1000 км. Стоит связываться с возмещением УТВ?
Записан
o1gden
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Sarov

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 12

« Ответ #49 : Апрель 14, 2011, 17:38:34 pm »
0

У меня сегодня тоже ДТП произошло. Новенького сида подмяли сзади. Планирую пользоваться страховкой по КАСКО. А токже попытаюсь получить деньги за утерю товарного вида, машине всего пару месяцев, пробег 1000 км. Стоит связываться с возмещением УТВ?
Однозначно стоит! Балбес въехал в мою стоящую машину, пробег был 25 км. при стоимости машины 760 тыр. УТС составило около 15000.
Заявляйте цену без скидки 50 тыр., оценщик все-равно оценивает по вашим данным. Чек, подтверждающий сколько вы отдали за машину не нужен.
Записан
maximum_FAV
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #50 : Апрель 28, 2011, 15:19:21 pm »
0

Ребята! подскажите нам что делать...
у нас не ДТП, а разбой на бороге
дело было так...
поворачивали под разрешающий цвет светофора убедившись что нет помех и никому их не создаем... перекресток такого типа, что для встречного движения по крайней левой полосе возможен только поворот налево, а из правой прямо и направо. вот с той полосы которая налево ехал ,,водитель,, прямо и чуть не совершил лобовое столкновение. мы успели вовремя затормозить и он проезжая мимо наорал, оскорбил и уехал. мы хоть и расстроенные за такое хамство поехали дальше. но видимо тому водителю что то непонравилось и он решил всётаки ,,научить, ,нас ездить по ,,правилам,,, догнал нас на следующем светофоре, перегородил дорогу (чуть не столкнувшись с ним), вышел с битой на улицу стукнул в дверь битой и снес нам зеркало. потом сел в машину свою и уехал. мы вызвали группу быстрого реагирования. он развернулся на светофоре и встал с другой стороны дороги. подошел и типа успокоился, начал разговаривать. тут приехала группа, оформили заявление о разбое. ,,водила,. предложил пополам зеркало купить (с какой стати мы 5 мыс будем платить??) мы сделали экспертизу. нам насчитали 20 тыс. документы нам не отдает началиник, говорит что смотрит еще дело, хотя нас потерпевшими признали уже официально. мы хотели подавать в суд иск. хотели моральный ущерб сказать (т.к. договор о поставки сорвался), но нам не отдают дело. у меня вопрос. стоит ли заморачиваться с потерей товарного вида автомобиля и на какую сумму можем рассчитывать?
спасибо за ответ.
Записан
Pelikan
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тверь

    ODO 33363 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 304

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 41

« Ответ #51 : Апрель 29, 2011, 14:02:44 pm »
0

Я все про это разузнал. Если у вас повреждение зеркала, то отсилы вы отсудите 5-7 тысяч, затянуться может на все лето. Так что считайте стоит это того или нет. Я со своим разорванным задним крылом и разбитым фонарем при примерной стоимости компенсации 6000-8000 решил на это забить и не тратить нервы.
А вообще мне юрист сказал так, что грубо утеря товарного вида расчитывается так: 1 элемент кузовной (дверь, крыло, капот) это 2% от стоимости авто ( при условии что элемент не заменяется, а рихтуется на машине. если элемент под замену - то сумма еще меньше). Если повреждение пластика, то бишь зеркало. То на него ущерб не распространяется, мотивирую тем, что вам ставят новое зеркало, а оно типа лучше чем то, которое у вас было до этого.
Стоимость экспертизы на утерю товарного вида от 2500 и выше, подготовка документов адвокатом от 4000 в зависимости от ущерба.
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2011, 14:07:06 pm от Pelikan »
Записан
Александр Дмитровский
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 42

« Ответ #52 : Апрель 29, 2011, 15:04:44 pm »
0

Я все про это разузнал. Если у вас повреждение зеркала, то отсилы вы отсудите 5-7 тысяч, затянуться может на все лето. Так что считайте стоит это того или нет. Я со своим разорванным задним крылом и разбитым фонарем при примерной стоимости компенсации 6000-8000 решил на это забить и не тратить нервы.
А вообще мне юрист сказал так, что грубо утеря товарного вида расчитывается так: 1 элемент кузовной (дверь, крыло, капот) это 2% от стоимости авто ( при условии что элемент не заменяется, а рихтуется на машине. если элемент под замену - то сумма еще меньше). Если повреждение пластика, то бишь зеркало. То на него ущерб не распространяется, мотивирую тем, что вам ставят новое зеркало, а оно типа лучше чем то, которое у вас было до этого.
Стоимость экспертизы на утерю товарного вида от 2500 и выше, подготовка документов адвокатом от 4000 в зависимости от ущерба.
примерный алгоритм и финансовая составляющая бъётся....
Записан
Когда вы встретите волка он не будет смотреть на вас, он будет смотреть сквозь вас!
maximum_FAV
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #53 : Май 03, 2011, 10:09:55 am »
0

Ребята, спасибо!
видимо высшие силы повлияли на нашего  виновника и он в тот же день отдал деньги. дело в том, что он уезжал в москву на пмж и ему нужно было хвосты за собой убрать. мы ему завернули 36 тыс. (20 по экспертизе, а остальные моралка и потеря внешнего вида). он был несогласен с ценой, но срочно уезжал. так что мы довольны стечением обстоятельств.
ежлаю вам всегда таких встречать виновников....
а если бы через суд решали ,то с вами согласна я, то ничего бы не добились. у нас общество хочет как за границей чтобы решали споры, а судьи еще не доросли до этого... :(
Записан
albanec
« Ответ #54 : Май 07, 2011, 09:11:58 am »
0

Виновника нужно привлекать лишь для того, чтобы суд проходил в вашем городе. Если виновник ДТП проживает в вашем городе, а юридический адрес страховой - г. Урюпинск, то для вашего же удобства, привлекайте виновника. Ну а если виновник из другого города, то уже смотреть, кто к вам поближе.
п. 2 ст. 29 ГПК РФ Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства
Записан
Страховой брокер ПАРИТЕТ
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1734

  • Благодарности
    -Выданные: 86
    -Полученные: 38

    • БЕСТ ПОЛИС
« Ответ #55 : Август 24, 2011, 17:49:24 pm »
0

maximum_FAV, мои поздравления :)
Записан
С уважением,

Кузнецов Андрей
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: (985) 364-72-42
тел.: (495) 638-55-88
www.bestpolis.ru


Анкета на расчет КАСКО с Клубной СКИДКОЙ!!!
elsin
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 94000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Ваш канцелярский магазин
0

Товарищи!
Пьяная мадам, которая уже до этого ДТП была лишена водительских прав, задним ходом через перекресток повредила мне 2 правые двери, заднее крыло, шину и диск - это всё под замену. Так же под покраску идет задний бампер + ручки дверей + правое зеркало.
Из-за того, что она была пьяная имеет ли смысл судится за УТС? Как думаете, сколько можно примерно получить? Оценщик по КАСКО насчитал более 120 тыс. руб.
Спасибо!
Записан
Pelikan
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тверь

    ODO 33363 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 304

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 41

0

Товарищи!
Пьяная мадам, которая уже до этого ДТП была лишена водительских прав, задним ходом через перекресток повредила мне 2 правые двери, заднее крыло, шину и диск - это всё под замену. Так же под покраску идет задний бампер + ручки дверей + правое зеркало.
Из-за того, что она была пьяная имеет ли смысл судится за УТС? Как думаете, сколько можно примерно получить? Оценщик по КАСКО насчитал более 120 тыс. руб.
Спасибо!
Не ленитесь, прочтите сообщение 51 и подсчитайте грубую цену самостоятельно.В новую машину что ли въехали? Сочувствую очень.
« Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2011, 23:37:13 pm от Pelikan »
Записан
Lazy Ranma
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ханты-Мансийск

    ODO 37000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 926

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

  • Добрая душа
« Ответ #58 : Ноябрь 08, 2011, 15:23:42 pm »
0

Акт грубого изнасилования последовал?  :-[
Или дама не мандарин?  :-*
А по существу, таких надо наказывать, поэтому обратитесь лучше за помощью к компетентным юристам и пусть они ведут ваше дело. В конце концов расходы они все равно виновник ДТП покроет.
Записан
el*
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #59 : Ноябрь 28, 2011, 16:50:46 pm »
0

ООо...у нас вообще ситуация жуткая. Сиду всего 3 месяца (!!!) было, стояла припаркованная в кармашке, ночью один снес нашу машину и еще две отбросило, на нашу пришелся самый сильный удар (вмялся "зад").
Виновник не остановился, проехал дальше, но через несколько метров столкнулся с другой машиной, она тоже серьезно пострадала. Там-то виновника поймали, у него был инсульт и через несколько недель он умер в реанимации.

В общем, у нас страховка всего лишь ОСАГО, выплатили 48 тыс (копейки), сейчас не знаем как поступить....
На страховую подавать в суд? она утверждает, что свой "лимит" в 160 тыс исчерпала, но документов подтверждающих не дает, и мы не знаем правда ли это...СК обязана нам предоставить отчет о выплатах? и как этого добиться?

Виновник умер...с него не спросишь...

ИЛИ подавать в суд на родственников?
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Потеря товарного вида. (Утрата товарной стоимости)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: