форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Потеря товарного вида. (Утрата товарной стоимости)

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вниз
Автор Тема: Потеря товарного вида. (Утрата товарной стоимости)  (Прочитано 172815 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
KAAOLK
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Нижний Новгород

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

а если есть виновник ДТП, но возмещение получить по КАСКО направлением в СТО дилера, можно еще возмещение УТС со страховой виновника получить? Ведь компания КАСКО потом будет получать деньги со страховой виновника..
Записан
Romario84
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Одинцово


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #31 : Март 12, 2010, 00:11:12 am »
0

Интерестно, а сколько мне страховая может насчитает по ОСАГО? Если у меня машина 2007 года выпуска, повреждена левая пассажирская дверь в результате ДТП, виновник не я, всего 2 участника! Дверь скорей всего под замену, т.к. сильно замято ребро жесткости.
Записан
dave3d
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Чебоксары

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #32 : Март 30, 2010, 13:37:59 pm »
0

Товарищи, а если ДТП с одним участником (виновник скрылся с места ДТП), то выходит УТС взыскивать не с кого?
Записан
Патрон
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 963

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 26

« Ответ #33 : Апрель 02, 2010, 16:17:39 pm »
0

Так! Тему прочитал, поправьте если не прав.
31 марта мадам въехала мне в зад, когда я еще готовился выйти из офиса. Удар я слышал, потом крики на улице... выхожу и толпа стоявшая метрах в 15 около машин по моим глазам поняла, что а\м мой....

Моя машина была припаркована по правилам, при этом мадам тащили на буксире. Уж не знаю, может журнал читала на заднем сиденье..но вот так!

У меня КАСКО, с выплатой ущерба проблем не будет. Оценку еще не сделали, повреждения приличные.
Хочу подать в суд на эту хамоватую особу за УТС. Задал этот вопрос в своей страховой.
Мне "мастер-приемщик" документов в Оранте сказал, да нужно подавать в суд на виновника, а не на страховую. На вопрос кто может помочь он вызвался этим заниматься....
Я сказал, что виновница молодая, вероятно нигде не работает, машина на брата оформлена ну и т.д. Он сказал, что это уже дело приставов - авто заберут, половину стоимости владельцу вернут, половину мне ну и т.д.

Вот теперь думаю, самому этим заняться или с адвокатом договариваться? Затраты на адвоката по решению суда должна будет вернуть виновница..

PS Фото и описание ущерба вот тут.
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,18803.msg807171.html#msg807171
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2010, 16:50:29 pm от Патрон »
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #34 : Апрель 02, 2010, 16:30:49 pm »
0


Вот теперь думаю, самому этим заняться или с адвокатом договариваться? Затраты на адвоката по решению суда должна будет вернуть виновница..


ИМХО-лучше все-таки с адвокатом.А пока вот тут http://www.greycardinal.ru/problems/razmer.htm можете еще советы почитать-там есть и про УТС тоже упоминание и как действовать советы.Может и без адвоката обойдетесь.
Записан
antontem
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Саров

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 16

« Ответ #35 : Апрель 02, 2010, 19:20:57 pm »
0

Так! Тему прочитал, поправьте если не прав.
31 марта мадам въехала мне в зад, когда я еще готовился выйти из офиса. Удар я слышал, потом крики на улице... выхожу и толпа стоявшая метрах в 15 около машин по моим глазам поняла, что а\м мой....

Моя машина была припаркована по правилам, при этом мадам тащили на буксире. Уж не знаю, может журнал читала на заднем сиденье..но вот так!

У меня КАСКО, с выплатой ущерба проблем не будет. Оценку еще не сделали, повреждения приличные.
Хочу подать в суд на эту хамоватую особу за УТС. Задал этот вопрос в своей страховой.
Мне "мастер-приемщик" документов в Оранте сказал, да нужно подавать в суд на виновника, а не на страховую. На вопрос кто может помочь он вызвался этим заниматься....
Я сказал, что виновница молодая, вероятно нигде не работает, машина на брата оформлена ну и т.д. Он сказал, что это уже дело приставов - авто заберут, половину стоимости владельцу вернут, половину мне ну и т.д.

Вот теперь думаю, самому этим заняться или с адвокатом договариваться? Затраты на адвоката по решению суда должна будет вернуть виновница..

PS Фото и описание ущерба вот тут.
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,18803.msg807171.html#msg807171

Подавать надо на страховую компанию, но можно включить в качестве ответчика и виновницу дтп, я так делал, почитайте в начале темы. Воспользоваться услугами адвоката тоже можно, если дело выиграете, все равно деньги возместят.
Записан

Патрон
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 963

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 26

« Ответ #36 : Апрель 02, 2010, 21:12:30 pm »
0

Подавать надо на страховую компанию.

Так было давно, а теперь после поправок в ОСАГО 2010 года я так пока и не могу понять на 100% кто ответчик.
Гаишники когда оформляли, сказали ОСАГО виновника, в страховой - говорят, что именно виновник. Я с ним разговаривал не долго, не успел уточнить, это нововведение или он просто так "ляпнул".
Ладно, теперь во вторник после экспертизы продолжу выяснять
Записан
Патрон
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 963

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 26

« Ответ #37 : Апрель 10, 2010, 11:53:34 am »
0

Ну в общем ТАК!
Подавать нужно на виновника, я уже отправил телеграмму виновнику с предложением явиться на осмотр по адресу указанному в справке о ДТП. Пришло уведомление, что телеграмму получила бабушка такая-то.
По ущербу мне насчитали 78000, УТС будет всего 10-12 тыщ, так эксперт сказал, но оценку УТС еще не делал.
Решил сам с судом заморачиваться не буду, договорился с юристом, он сказал, что его оплата после решения суда т.е. мне оплатить нужно оценку УТС дальше все он сам..
Самому интересно чем закончится :)
Записан
GarryUnLtd
  • Новичок
  • *

  • Korea, Republic of Петрозаводск

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 70200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Самому интересно чем закончится :)
  Напишите, чем кончилось дело и какие есть "подводные камни" в связи с последними нормативными документами 2010г. по ОСАГО.
  Сам думаю, заморачиваться или нет. Моя ситуация - "Волга" налоговой инспекции слегка въехала мне в зад перед пешеходным переходом. Жду ремонта по КАСКО. Предписано - заменить заднюю дверь, покрасить бампер. Авто 2008г. Экспертизу по оценке УТС еще не делал. Стоит ли "овчинка" (возврат по УТС) "выделки" (потерянном времени, нервам, потраченным деньгам на экспертизы, суды, юриста)?
Записан
Патрон
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 963

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 26

0

  Напишите, чем кончилось дело и какие есть "подводные камни" в связи с последними нормативными документами 2010г. по ОСАГО.
  Сам думаю, заморачиваться или нет. Моя ситуация - "Волга" налоговой инспекции слегка въехала мне в зад перед пешеходным переходом. Жду ремонта по КАСКО. Предписано - заменить заднюю дверь, покрасить бампер. Авто 2008г. Экспертизу по оценке УТС еще не делал. Стоит ли "овчинка" (возврат по УТС) "выделки" (потерянном времени, нервам, потраченным деньгам на экспертизы, суды, юриста)?

Дело еще не закончилось!  :)
Оценку сделал, отдал 2000р., насчитали 14т с копейками... + вернут за оценку.
В общем, я сам не заморачивался, отдал все документы юристу. Договорились, что свою з/п юрист отсуживает сам, сперва хотел % от выигранного, но после переговоров - отказался )
Хоть мне и утверждали с десяток человек (в том числе адвакат моей страховой, оценщики...), что подавать нужно на виновника - нет, на страховую виновника. Еще раз убедился, что все вопросы только через юриста, как минимум - консультация!
Документы были поданы в суд, но пока они гуляли, выяснилось, что произошли изменения на участках судей и нужно было подавать документы судье на другой участок... Короче, заседание назначено на 28 сентября - дальше "будем посмотреть"
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
0

Хоть мне и утверждали с десяток человек (в том числе адвакат моей страховой, оценщики...), что подавать нужно на виновника - нет, на страховую виновника.
До 120 тыс - на страховую. После - на СК и на виновника.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Патрон
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 963

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 26

0

До 120 тыс - на страховую. После - на СК и на виновника.

Да, да, да.....
У меня до 120 и я второй вариант не рассматривал, речь шла именно о ситуации до 120 т.р.
В принципе, вариант обращения в СК гораздо приятнее - легче взыскать!
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
0

Да, да, да.....
У меня до 120 и я второй вариант не рассматривал, речь шла именно о ситуации до 120 т.р.
В принципе, вариант обращения в СК гораздо приятнее - легче взыскать!
только там юристы - отбивают больше.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Патрон
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Брянск

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 963

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 26

0

ВСЕ! УРА!
 rulezz rulezz

Сегодня ездил в страховую виновника ДТП, написал заявление на выплату по делу об УТС.
Суд вынес постановление в мою пользу, всего мне выплатят 17000 р. (куплю летнюю резину) :)
Страховая обещала не тянуть, завтра перечислят :popcorn: ..... посмотрим.

Теперь твердо хочу всем советовать обращаться в суд по таким вопросам, можно не самим, а как я - передал все юристу.
Итого по ущербу за ДТП мне выплатили чуть меньше 100 000(КАСКО + УТС), на ремонт потрптил чуть больше 50 000. Если честно уже не помню, может меньше...
Записан
mestcom
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва, м. Кожуховская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

  • МЕСТКОМ
    • МЕСТКОМ - Дополнительные страховые выплаты по ОСАГО и КАСКО
0

Не бойтесь обращаться к юристам, лучше к специализированным.
В этом случае и заморочек с вашей стороны не будет и выплату дополнительную получите!
А услуги юриста суд возместит. Главное, чтобы все документы собрали и суд ответчика правильно выбрали. А то страховые любят скрывать юридические адреса.
Записан
Дополнительные страховые выплаты по ОСАГО и КАСКО - моя профессия!
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Потеря товарного вида. (Утрата товарной стоимости)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: