Вопросы эксплуатации > Diesel
Плохое поведение в мороз!!!
Mateysh1987:
Добрый день!!!
История эта началась в декабре с морозами.
Было -8, завелась секунд 5-10 поработала и заглохла. Подумал замерзла соляра,поменял фильтр,залил антигель и 20 л. солярки теплой из дома . Когда на улице стало +2 пошел заводить и все вроде стало в порядке, уехал счастливый по делам. На следующий день мороз и опять таже история 5 сек работает и глохнет.
Открыл капот,а там на фильтре солярка и стекает она с трубки идущей на тнвд,подергал штуцер,он болтается.
Вопрос,кто нибудь менял этот штуцер бысторосьемный или он только с трубкой идет?
Ни чего в интернете найти не смог
Дима:
Быстросьемные штуцера обычно идут с трубками т к трубка сажается при нагреве на штуцер и поменять его практически не реально отдельно, посиотрите на расборе и может сделать из резиновой трубки переходник, так же посиотрите в штуцере уплотнительное кольцо
Mateysh1987:
Трубка стоит кучеряво. Запишусь к дизелистам пускай посмотрят. А термоусадочной трубкой можно уплотнить чтобы доехать до них?
Mateysh1987:
Да забыл. Грешил на форсунки на слив проверил все ок. Только солярка с пузырьками
Stormbringer:
там нет давления, можете срастить хоть резиновым шлангом (маслобензостойким).
собственно на моторах D4FA там обычный шланг на пружинном хомуте
Навигация
Go to full version