Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вниз
Автор Тема: РУЧНИК  (Прочитано 16970 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бобер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • Genuine
0

чтобы новую тему не создавать

уже несколько месяцев обращал внимание, что при посадке-выходе из машины достаточно часто скрипит сзади подвеска. Скрип был как при нагрузке, так и при разгрузке аммо. После этого пару раз заезжал к ДО по другим вопросам, при нем этого выявить не удалось  :-[ они подвеску протягивали, аммо смотрели, все ок. Сегодня вдруг  punish обратил внимание - стоит затянуть ручник - скрипит, оставляю машину на передаче - вроде не скрипит. У кого есть умные мысли?  :)
Записан
Run to the bedroom,
In the suitcase on the left
You'll find my favorite axe.
Don't look so frightened
This is just a passing phase
One of my bad days...
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

это нормальное явление при устройстве ручника с барабанными колодками и избавиться от этого нет возможности
Записан
Yeti
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 0

0

П.С. ну его, ручник этот. Больше пользоваться не буду.

Если мне не изменяет память в мануале написано, что автоматам надо ставить на стоянку И на паркинг И на ручник.
Записан
Maxi
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 932

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 2

  • В этом мире все стареют,Но не все из них взрослеют
0

Если мне не изменяет память в мануале написано, что автоматам надо ставить на стоянку И на паркинг И на ручник.

А все водилы говорят, что этого лишний раз лучше не ставить, если стоянка близка к горизонтальной поверзности
на ручник - только на горочках там всяких
Дабы лишний раз не растягивать и (зимой) не приморозить

Я по той же причине как-то с непривычки ставить на ручник тоже прокатилась :D и ничего  :P
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

П.С. ну его, ручник этот. Больше пользоваться не буду.

Если мне не изменяет память в мануале написано, что автоматам надо ставить на стоянку И на паркинг И на ручник.
зачем на ручник ставить, хватит и паркинга, если крутая горка, то лучше перестраховаться и ещё на ручник поставить
Записан
Iluha81
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 2

0

Есть такое негласное правило, если в горку машина на автомате не может сама тронуться без газа, то на такой горке лучше машину не оставлять просто на паркинге, а ставить еще и на ручник.
Записан
KRыльЯ_v_StiRkE
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2276

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 13

  • CeedобаNдитка
0

"Ставить или не ставить? Вот в чём вопрос!"

Да нет, если совсем крутая горка (как было в моём случае) , то конечно ставить стоит наверное.. Но блин, всё время про него забываю!!
Записан
Я Ангел, .. просто Крылья в стирке, а Нимб на подзарядке!
Yeti
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 0

0

*задумался*

Хм, а я следуя мануалу всегда ставил на ручник. И на паркингах у магазинов и у себя в подземный гараж. 8[
Благо машинка у меня совсем недавно, и 2х недель не прошло.
Больше наверное ставить не буду, только на паркинг если не на горке паркуюсь.
Записан
Пинг
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Где-то в непроходимых лесах Подольска!



    ODO 214500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3737

  • Благодарности
    -Выданные: 34
    -Полученные: 12

0

 :) у меня знакомый как-то не поставил на ручник. Вроде на глаз ровная площадка была. В спешке забыл! Благо не далеко отошёл, успел заскочить в машину и затормозить, а так бы запарковалась бы она в автобусную остановку с людьми. А по поводу примерзания колодок...ну не.знаю.барабанные бывало примерзали на старых машинах. Дисковые не разу не сталкивался. Личо всегда на ручник ставлю. От греха подальше .  :)             кстати, у меня както давно на старой машине не отключался рычажок поворотников. Надо было дёргать его обратно! Частенько забывал ето делать ! Днём  мог проехать 50-200 км с моргающим поворотником. Вылечил забывчивость установкой зумера!! Лично мне помогло! :)
« Последнее редактирование: Октябрь 11, 2008, 00:52:50 am от Пинг »
Записан
"Цинизм"-это когда рядом с инквизиторским креслом лежит "Книга жалоб"
jonbleck
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

на своей старой частенько на ручнике езжу но поскольку задний привод и дури у двигла хватает то замечаю это несовсем вовремя  :D  %) и при всем этом тормоза до сих пор в норме седня проверил :D
Записан
driver44
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва Выхино

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

А по поводу примерзания колодок...ну не.знаю.барабанные бывало примерзали на старых машинах. Дисковые не разу не сталкивался. Личо всегда на ручник ставлю. От греха подальше .  :)             кстати,
На ручник отдельные колодки стоят.Они как раз как будто в барабане(внутри тормозного диска).... Так что примерзнуть они могут :)
« Последнее редактирование: Октябрь 11, 2008, 16:56:17 pm от driver44 »
Записан
sputnik
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 472

  • Благодарности
    -Выданные: 23
    -Полученные: 23

0

А по поводу примерзания колодок...ну не.знаю.барабанные бывало примерзали на старых машинах. Дисковые не разу не сталкивался. Личо всегда на ручник ставлю. От греха подальше .  :)             кстати,
На ручник отдельные колодки стоят.Они как раз как будто в барабане(внутри тормозного диска).... Так что примерзнуть они могут :)

Расскажи пожалуста как именно устроины задние колодки для ручника, просто у моего брата была ауди так у него одни колодки стояли что для ручника что для просто тормоза
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2008, 03:50:31 am от sputnik »
Записан

Наша страна - наше достоинство!!!
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

А по поводу примерзания колодок...ну не.знаю.барабанные бывало примерзали на старых машинах. Дисковые не разу не сталкивался. Личо всегда на ручник ставлю. От греха подальше .  :)             кстати,
На ручник отдельные колодки стоят.Они как раз как будто в барабане(внутри тормозного диска).... Так что примерзнуть они могут :)

Расскажи пожалуста как именно устроины задние колодки для ручника, просто у моего брата была ауди так у него одни колодки стояли что для ручника что для просто тормоза
а если поиском воспользоваться?
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,2241.15.html
Записан
junglist
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростовская область

    ODO 310500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 427

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 11

« Ответ #28 : Ноябрь 17, 2008, 16:45:01 pm »
0

Да 10 минут это не так много, к тому же ручник был затянут не на полную - иначе сразу бы все стало ясно по клеванию носом при старте. Ничего не будет. Подтянуть ручник можно накидным ключом на 12 если снять картонное донышко у нижнего отделения подлокотника. Только не переборщите, чтобы не подтянуть так, что он даже в неподнятом положении прижимал бы диски..  Если сомневаетесь - в сервисе за 100р подтянут.

если вам в сервисе подтянут так ручник бегите оттудава, после двух трех таких подтягиваний колодкам п...ц. данная гайука служит только для выбирания слабины торса после регулировки, т.е. рычаг ручника должен иметь свобоный ход -1 щелчок. это ЗАКОН. регулировка ручника только через тормозные диски. это тоже ЗАКОН. это не обсуждается. такова система барабанного типа.
если вы не владеете инфой, не вводите в заблуждение людей.
Записан
усатый
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 417

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 5

« Ответ #29 : Ноябрь 17, 2008, 21:50:40 pm »
0

Поддерживаю регулировка только разводом колодок,иначе потом замена тросика,колодок.Правда через некоторое время,на которое официалы сольются,мол не ездий на ручнике.Когда тянут трос он на одну колодку больше действует,а вот когда их разводят,то они обе одинаково работают в барабане.Ужас скоко написал.....
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 5   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: