Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: Случилась беда -клин двигателя  (Прочитано 54287 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
1

я еще не дописал, мпсло последний раз менял 9 сентября в  virbag auto на 67000км и они скорее всего
 не до конца прикрутили фидьтр
  :ololo:  а зачем тогда ОД предьявляешь??
Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3218

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
0

экспертизу можно делать на снятом двигателе, или надо чтобы машина была как есть?
Считаю что экспертизу надо делать не снимая двигатель оставить все как есть.А это время и не быстро все там.
Ну если принял решение менять двигатель целиком твоё право, вот только остаётся вопрос ,  что  с другим  двигателем насколько он хорош и не заклинит ли через 2-3 т км?
 Да и к дилеру тогда какие претензии если последняя замена не у него? Вот последнему кто туда залез и предъявляй..
 Отсюда вывод: никогда не доверяй такие ответственную работу абы кому, а если доверил то проверь насколько все хорошо сделали. У меня с сервисами много тЁрок было самый запоминающийся на Жигулях ВАз 2104 в стороннем сервисе купленный мной воздушный фильтр двигателя поменяли на старый рваный,заметил не сразу доказать не смог но карбюратор перестроили заново бесплатно, на той же машине  у дилера на первом ТО мастер при регулировке света не заметил что стекло фары стоит вверх ногами...На Киа Сид то же , дилер фильтр двигателя заменил, но полкорпуса песка оставил в подарок..все надо проверять после них.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

При чем здесь сервис или экспертиза, в руководстве написанно что перед поездкой проверить уровни жидкостей масла И так далее, так же написанно что при вкл лампы низкого давления масла надо остановиться и заглушить мотор
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

При чем здесь сервис или экспертиза, в руководстве написанно что перед поездкой проверить уровни жидкостей масла И так далее, так же написанно что при вкл лампы низкого давления масла надо остановиться и заглушить мотор
Ну проверил, все хорошо, поехал и бац...
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

А что бац? Если фильтр соскачил из за того что не подошел по резьбе, то претензия к сервису или тому кто привез фильтр на замену, если плохо закрутили т е слабо то масло резко не уйдет, да и полюбому загориться красная масленка что озночает что надо припарковаться и заглушить мотор, без масла мотор проработаетнесколько минут без последствий
Все такие случаи встречались на сервисе и практически не возможно предьявить претензию в сервису т к время прошло а не та или бракованная запчасть выявила сразу себя а в остальном мы водители сами виноваты что не заглядываем под капот
Записан
Ei89
  • Новичок
  • *

  • Ukraine 'Москва'

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • BTC инвестиции
0

А что бац? Если фильтр соскачил из за того что не подошел по резьбе, то претензия к сервису или тому кто привез фильтр на замену, если плохо закрутили т е слабо то масло резко не уйдет, да и полюбому загориться красная масленка что озночает что надо припарковаться и заглушить мотор, без масла мотор проработаетнесколько минут без последствий
Все такие случаи встречались на сервисе и практически не возможно предьявить претензию в сервису т к время прошло а не та или бракованная запчасть выявила сразу себя а в остальном мы водители сами виноваты что не заглядываем под капот
Поддерживаю! Был случай - пробил поддон, ехал на "исходе" около 120 км. и только потом остановился, ибо лампочка начала моргать (понял, что пробил скорее всего). До СТО добрался дозаливом масла каждые 25 км. (еще +60 км.)
Записан
Rule
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Всем привет. Позавчера у меня случилось неприятное происшествие. Ехал я по делам, впереди камаз плетется, решил обогнать, но машина на педаль газа не реагирует и по дороге заглохла. Я в движении пытаюсь завести, ни какой реакций. Остановился на обочине, думал может с бензонасосом что то, вроде на панели приборов ничего не загоралось. Пытаюсь опять завести, чутка прокрутило до холостых и опять заглохла, дальше ноль реакций. Поднимаю капот, а там вся защита , короче все в масле. Вызываю эвакуатор и к дилеру. Они осмотрели, говорят вылетел маслянный фильтр и вышло все масло. Позже говорят, мол все плохо, клин двигателя. Случай не гарантииный, поэтому на ремонт надо около 300000 рублей. Или заказывай контрактный двигатель. Я говорю, но я же ТО ПРОХОДИЛ. А они ТО вы проходили в июне с пробегом 60000, а сейчас сентябрь и пробег у вас 69000. Поэтому если мы что то не так сделали, то  проблема вылезла бы раньше.Товарищи можете что нибудь подсказать по этому поводу? Заранее спасибо.
Видел два года назад похожий случай, у человека ни Сиде jd рестайлинг 2016-го года выпуска на пробеге 30000 км выбило масляный фильтр, поставили новый фильтр и залили масло, через 200 км опять выбило и так несколько раз, фильтр во всех случаях был оригинал. Вскрытие показало заклинивший редукционный клапан маслонасоса.
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Гарантия:)

За ТО заплатил 12000+ и это только за последнее...

Датчик масла стоит как раз перед фильтром...если бы он выскочил ...лампа бы сразу загорелась.
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: