форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

Установка турбины от D4FB U2

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Установка турбины от D4FB U2  (Прочитано 33304 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex007
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209


После того, как крякнуло подряд две турбины(смутная история), решил поставить турбу от следующего поколения...
Дело было так, была установлена новая оригинальная турбина, через какое то время она стала посвистывать, но все ехало, потом машина перестала устраивать в тяге, не было нужного подхвата, долго так проездил, в итоге поставил ещё одну новую, заодно перешёл на оригинальные воздушные фильтра, а потом вообще на mann, так как постоянно был песок и пыль после фильтра и турба страдала от этого.
После установки новой турбы ничего не изменилось, а свист так же начал меня преследовать, сколько то отъездив, выскочила ошибка ДМРВ, почистил карбом и машина ожила... Поездив ещё сколько то, перешёл с ЛУКОЙЛа на синтек и через 1000-1500 турбина крякнула, снял корпус фильтра, а там опять песок пыль...
Психанул, достал с гаража ту предыдущую турбу, установил, промазал резинку фильтра силиконом, все поехало, как надо, но через 1000-1500 опять приехали... Открыл фильтр, все чисто(долбаный синтек или ДМРВ, а может датчик наддува?)
Тут психанул ещё больше, достал с гаража турбину от u2, а она от влаги и времени закисла(геометрия), тык пык обломал шток, но не сдался купил б/у на авито за 5500(там у чела тож история интересная).
Установил эту турбу, для чего пришлось полностью сменить егр, впускной коллектор, аллюминевую трубку подачи воздуха, что под движком и резиновый патрубок на турбу. Так же патрубок от фильтра до турбы и выпускной коллектор... Ещё задний железный патрубок системы охлаждения и идущие от него патрубок на печку... Может ещё че, пока не помню...
Если бы был заглушен егр, то менять пришлось бы намного меньше...
Ах да, самый цимус, это кастомный выхлоп от турбины до гофры, родной не подходит, сажевик очень дорого и глупо, катализатор вообще не найдешь... Пришлось искать фрезеровщика, который сделал два фланца, один под турбину, другой к гофре, потом обращаться в сервис, где все это дело сварили между собой трубой и вварили лямбду...
На всякий перешёл обратно на ЛУКОЙЛ, купил новый оригинальный ДМРВ, все собрал, поехал, чет не то, обороты подхвата смещены вверх на примерно 100 оборотов, заменил датчик наддува на интеркуллере, все поехало!
Сгонял на море, там поездил, щас на пол пути в Москву, полёт отличный, туда ехал, дыма вроде не было, обратно дым при наваливании, установил torgue pro и плагин для киа, вылетели ошибки, значимые для меня, это датчик температуры топлива и датчик положения передачи, думаю дым из за них, на датчике топлива сломана фишка и она почти выскочила от вибраций, думаю в этом проблема...

Во всем этом помог пост на драйве
https://www.drive2.ru/l/527671299284140180/
« Последнее редактирование: Август 22, 2021, 12:18:27 pm от Alex007 »
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

Установка турбины от D4FB U2

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: