форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Тех.обслуживание без Тех.осмотра в 2021г. у официалов.

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Тех.обслуживание без Тех.осмотра в 2021г. у официалов.  (Прочитано 17559 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
abscess-71
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation 'УЛЬЯНОВСК'

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


 Записался я на 12 (двенадцатое) ТО, к официальному дилеру марки Киа (авто 2009г. выпуска)...
 Приехал, по записи, к 7ч.00 м, в компанию "Авторай-Киа" (официальный дилер Kia в г. Ульяновске) для прохождения планового, ежегодного технического обслуживания (ТО). Это было. 23.07.2021г.. При приемки авто, я просил, подготовить мой авто к предстоящему Тех. осмотру,  и провести плановое ТО. Мастер-приёмщик принял авто.  В 16ч.00м,. 23.07.2021г,.  мне позвонили с данного сервиса, и сообщили о том, что мой  СиД после Технического Обслуживания готов к дальнейшей эксплуатации. Приемка авто, со стоянки  дилера КиА, прошла быстро, не напряжёно, для меня. В багажник  диллер положил  масло 1 литр (просил я на доливку) и др. расходники  которые поменяли. Мастер - приёмщик пожал мне руку, и пожелал счастливого пути. НО путь оказался не долог. Остановил его тех.осмотр  ежегодный..
 
 
 Готовясь к предстоящему Т.Осмотру,  26.07.2021г., я решил обновить и закупил - новый огнетушитель , а так же  обновил аптечку ,  по совету Минздрава России на 2021г.. Знак аварийки, и жилет, мною были куплены ещё в 2009г., у диллера КиА, ,и  к предстоящему Тех осмотру не нуждались в обновлении. Я был уверен, что новые покупки и авто, проверенное и обслуженное у диллера КиА , проблем и новых денежных  затрат мне не пренесут. Но судьба (удача) отвернулась от меня.
 
 
   26.07.2021г,. я попал (без предварительной записи и очереди)  на Тех.Осмотр, к частному предпринимателю, по адресу г. Ульяновск, Улица Хрустальная 47 Б, -  сайт https://dkpto73.ru.      Но, пройти  Тех.Осмотр в этот раз мне  не повезло.  На стенде плохо сработал ручник (стояночный тормоз), а так же были нарушения в световых  приборах (подсветка номерного знака, габариты и фары) которые по решению владельца станции ТО  не соответствовали нормам ( Постановление Правительства, от 15.09.2020г., №1434)..
 Один из работников этой станции ТЕХ.ОСМОТРА пояснил мне, что у официальных диллеров КИА, нет оборудования (стендов) которые замеряют тормозные усилия, и у автовладельцев. марки КиА,  могут в дальнейшем возникнуть проблемы  с получением диагностических карт.  И Я теперь  его смысл слов понял, так как ещё в 2009г. , при покупки авто с постановкой его на учёт и прохождения ТОсмотра на станции ДПС (закреплено было прохождение ТО за МВД) тормозная система не вписывалась в Российские нормативы (говорили - типа не притерлись тормозные колодки ) :D
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9271

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #1 : Июль 27, 2021, 09:36:11 am »
0

Бред какой-то. У киа исправные тормоза тормозят так, что волосы дыбом встают, а на новой машине притираться там и нечему, это не новая колодка на старом диске.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11670

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #2 : Июль 27, 2021, 20:31:55 pm »
0

Езжайте туда где делали ТО, если есть эти работы в перечне ТО то должны были проверить и по вашему желанию за денюжку исправить, лампочки уж точно проверять должны на каждом ТО
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #3 : Июль 27, 2021, 21:31:15 pm »
0

А плафонах диоды походу:)

Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Тех.обслуживание без Тех.осмотра в 2021г. у официалов.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: