форум kia ceed > Общество > Привет, новичок! (Модератор: sinov)

 

Не работает кондиционер

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Не работает кондиционер  (Прочитано 14555 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей Советников
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Добрый день, сидоводы! Решил зайти на этот форум и попросить совета, так как больше помочь никто не может. Ситуация такая. В мае наступили первые теплые дни и первый раз включил кондиционер. Он не заработал. Поехал в сервис, где на диагностике выяснили, что в системе нет фреона. Кондиционер заправили, но он не заработал. Далее сказали, что на кондиционер идет питание, но он не включается, поэтому вышел из строя компрессор. Поехал у знакомого купил перебранный компрессор, заменил, заправили, все работает. Далее через два дня кондиционер работать перестал. Поехал в сервис, там все проверили, давление в системе в норме, сказали, что купил сломанный компрессор. Я поехал снова к мастеру, у кого взял компрессор. Он предложил вскрыть мой старый и посмотреть что с ним. При вскрытии выяснилось, что он рабочий!!! Вся система внутри как новая, проверили клапан-работает. То есть дело не в компрессоре. Давление в системе в норме. Сигнал на клапан идет и он открываеся, но система не холодит. Пробовали принудительно подавать питание на клапан, он срабатывает, но система все равно не включается. Далее я поехал домой,  на удачу включил кондиционер и он снова заработал! И вот получается так, что кондиционер работает по настроению. Он может включиться, может нет. При этом если включается работает стабильно, холодит хорошо, произвольно не выключается. Однако, при очередном включении не срабатывает. При этом двигатель обороты подкидывает, на 3-4 скорости вентилятора обороты около тысячи, при выключении падают обратно. Но не включается. Чем обусловлена его поломка не ясно, все говорят, что все в норме. Может есть предположения, что это может быть?
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #1 : Июнь 22, 2021, 22:10:26 pm »
0

Я так понял компрессор с муфтой электрической, т е сид первый? Если на муфту приходит 12 вольт т е питание а она не включается то или проблеммы с обмоткой муфты или большой зазор между шкивом и прижимной пластиной муфты
Записан
Сергей Советников
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2 : Июнь 23, 2021, 11:49:26 am »
0

Не, второй Сид. 14 года
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #3 : Июнь 24, 2021, 10:22:06 am »
0

Хорошо бы подключить сканер компьютер к климат контролю, посмотреть ошибки, данные, и сигнал вкл выкл компрессора
На 2 сиде утверждать не буду, но при вкл кондея вместе с компрессором вкл вентиляторы, если все это есть то скорее проблемма в компрессоре
Записан
Сергей Советников
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Июнь 25, 2021, 10:32:28 am »
0

На машине не климат, просто кондиционер. А вот в том и дело, что при включении кнопки идет нагрузка на компрессор, видео как стрелка тахометра скачет, а вентилятор не включается. Вот случайно можно включить тогда срабатывает и вентилятор и кондей
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #5 : Июнь 25, 2021, 18:21:24 pm »
0

Все равно может подкл комп, будут данные по датчикам ,потом посмотреть идет ли сигнал вкл реле кондея и вентиляторов, может просто отходит контактнапример в гнезде реле предохранителя, надо прозванить наличие сигнала от блока до реле а потом с реле до компрессора, в общем по схеме
Записан
Oleg73
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ульяновская область

    ODO 330100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 9

« Ответ #6 : Июнь 26, 2021, 17:51:30 pm »
0

Скорее всего подгорел контакт в фишке вентилятора охлаждения двигателя. Недавно похожее было. Запуск кондея и через несколько секунд он выключается (на прогретом двигателе), а на скорости охлаждения хватает.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Общество > Привет, новичок! (Модератор: sinov)

 

Не работает кондиционер

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: