форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

на скорости при небольшом нажатии на педаль газа начинаются подёргивание

Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: на скорости при небольшом нажатии на педаль газа начинаются подёргивание  (Прочитано 28604 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #15 : Июнь 21, 2021, 00:43:04 am »
0

Если не продувается то хорошо, смотрите работу датчиков кислорода, если мыли форсунки не текут ли, у вас вроде в другой теме зажигание в минус большой уходит на холостых, это тоже не правильно т к бензин не сгорает, проверить метки грм, проверить давление топлива, может клапан заело который давление поддерживает
Записан
kvin
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Подмосковье

    ODO 172000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 0

« Ответ #16 : Август 25, 2021, 20:44:08 pm »
0

Аналогичная проблема. При нагрузке на оборотах примерно 2300-3000 при нажатии на газ появляется вибрация, по ощущениям -скорее всего двигатель. Причем на скорости 120 и более вибрация минимальная, также на высоких оборотах (3500 и более) ее практически нет. Особенно заметно, когда на горку и груженый. Заменил свечи, топливный фильтр - без эффекта. Бензин на разных заправках - не влияет. Ошибок (пропуски зажигания и пр.) нет. Кто найдет ответ - напишите.
Записан
Все сказанное мной здесь есть мое личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #17 : Август 26, 2021, 17:34:22 pm »
0

Аналогичная проблема. При нагрузке на оборотах примерно 2300-3000 при нажатии на газ появляется вибрация, по ощущениям -скорее всего двигатель. Причем на скорости 120 и более вибрация минимальная, также на высоких оборотах (3500 и более) ее практически нет. Особенно заметно, когда на горку и груженый. Заменил свечи, топливный фильтр - без эффекта. Бензин на разных заправках - не влияет. Ошибок (пропуски зажигания и пр.) нет. Кто найдет ответ - напишите.
подушки двс
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #18 : Август 26, 2021, 18:44:56 pm »
0

Аналогичная проблема. При нагрузке на оборотах примерно 2300-3000 при нажатии на газ появляется вибрация, по ощущениям -скорее всего двигатель. Причем на скорости 120 и более вибрация минимальная, также на высоких оборотах (3500 и более) ее практически нет. Особенно заметно, когда на горку и груженый. Заменил свечи, топливный фильтр - без эффекта. Бензин на разных заправках - не влияет. Ошибок (пропуски зажигания и пр.) нет. Кто найдет ответ - напишите.
Добавь смазки под пыльник трипода.. скорее всего левого. Не поможет.. то замена.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #19 : Август 26, 2021, 22:52:34 pm »
0

Чего смазку переводить, менять трипоид ( шрусс внутренний)
Записан
garret
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #20 : Август 30, 2021, 14:54:42 pm »
0

Сам развёл этот базар и сам благополучно о нём забыл. Короче, у меня оказалось всё гораздо проще. В то время, делал раскоксовку двигателя, соответственно выкручивал свечи. Одна свеча выскочила из свечного ключа и упала на землю. После процедуры, поставил всё на место, завёл машину и поехал и тут началась дерготня. Сначала подумал, что плохо оделся какой-нибудь разъём на катушку, посмотрел, всё нормально и уже потом, спустя некоторое время, опять выкрутил свечи и вот та, которая упала на землю, упала электродом вниз, ну и соответственно, зазор никакой, выставил его, закрутил и всё пропало.Больше таких тем плодить не буду.
Записан
Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

на скорости при небольшом нажатии на педаль газа начинаются подёргивание

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: