форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Вот и я обновил правый задний ПТФ

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Вот и я обновил правый задний ПТФ  (Прочитано 1343 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mr.Max
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 378

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 3


Ну вот и я обновил машинку  :'(. Сегодня утром на стоянке из-за очень "хорошо" поставленной машины не рассчитал места и уперся бетонной клумбой точно в правый задний ПТФ - разбился :'(  :'(  :'(
Подскажите как быть, менять по КАСКО или самому, и надо ли гайцов вызывать? Это потом отразится на страховке?

Еще вопросик, сколько стоит задний правый ПТФ и нужно ли снимать бампер для его замены?
« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2008, 11:05:04 am от Mr.Max »
Записан
Mr.Max
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 378

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 3

0

Кому интересно: звонил дилеру, бампер снимать не надо, стоимость правого заднего ПТФ 1000р (так сказали по телефону, вечером проверю  ;))
Записан
Olga.Spb
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

Mr.Max, сочувствую :(
Надо смотреть договор КАСКО. У меня например прописано, что при повреждении стекол, фар, зеркал  итп. гайцев вызывать не надо (то есть стоимость ремонта заведомо меньше 5% от страховой суммы). Я себе погнула и поцарапала порог под водительской дверю о бордюр. Содрала краску до металла. Царапина примерно 30см. Позвонила в страховую, на следующий день туда съездила на осмотр, получила направление на ремонт. Муж уже договорился на вторник на ремонт в ПЛТ. В общем, все достаточно быстро и не особенно обременительно. А вот как это потом отразится на страховке и отразится ли - не знаю.. На ОСАГО не отразится, ведь никакого ДТП не зафиксировано. А скидки по КАСКО, по-моему, не такие и значительные будут, чтобы вовсе из-за этого отказываться от ремонта по страховому случаю...
Записан
Lelik
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЛЮБЕРЦЫ-ЖУЛЕБИНО- ЮВАО

    ODO 0 km

    Награды:
    Почётный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 20011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7488

  • Благодарности
    -Выданные: 57
    -Полученные: 138

  • I LOVE спартак
0

Mr.Max если у Вас кроме ПТФ ничего не повреждено, то обращайтесь без справок
в страховую.
В Правилах КАСКО это должно быть указано.
Записан
Люди могут забыть,что Вы  сказали....
могут забыть,что Вы сделали....
Но они никогда не забудут,что Вы заставили
их почувствовать....
ROKS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 678

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

  • Следующий!
0

К сожалению если обратились в СК учитывается все и по ОСАГО и по КАСКО по любому страховой случай, СК никогда неупустит свою выгоду!
Записан
craash
  • Full Member
  • ***

  • Slovakia Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Mr.Max, сочувствую :(
Надо смотреть договор КАСКО. У меня например прописано, что при повреждении стекол, фар, зеркал  итп. гайцев вызывать не надо (то есть стоимость ремонта заведомо меньше 5% от страховой суммы). Я себе погнула и поцарапала порог под водительской дверю о бордюр. Содрала краску до металла. Царапина примерно 30см. Позвонила в страховую, на следующий день туда съездила на осмотр, получила направление на ремонт. Муж уже договорился на вторник на ремонт в ПЛТ. В общем, все достаточно быстро и не особенно обременительно. А вот как это потом отразится на страховке и отразится ли - не знаю.. На ОСАГО не отразится, ведь никакого ДТП не зафиксировано. А скидки по КАСКО, по-моему, не такие и значительные будут, чтобы вовсе из-за этого отказываться от ремонта по страховому случаю...
а какая у вас ск?
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Вот и я обновил правый задний ПТФ

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: