Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: штатное ГУ  (Прочитано 48201 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nelegal
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 30100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

  • Nelegal КЕД

Имеем Сид фл Хэтч 2010 года с пробегом 127к, в моих руках он уже 10 лет ( брал годовалого по знакомству с пробегом около 20к).
Суть вот в чем : месяцев 5 назад ГУ стало вести себя "не так". В какой то момент по нажатию кнопки "mute" звук становился плоским, басы просто исчезали от слова СОВСЕМ, в настройках все мои пресеты как стояли так и стоят, эквалайзер настраивал под себя. Через день все вставало на круги своя, звук "оживал" с моими настройками эквалайзера. это могло повториться через неопределенное время, скажем через неделю , а то и две. Какой то закономерности не выявил...Пару месяцев назад все стало совсем плоско , от слова "навсегда". Мой насыщенный звук не возвращался и все тут. Никогда не вмешивался в штатное ГУ, тоесть с завода стоит родное. Единственное как я могу вернуть басы и все остальное, это зайти в расширенные настройки , путем зажатия клавиши setup ~ 10 секунд . Там я дохожу до настроек звука, и хотя  там стоит ON, я принудительно ставлю OFF и сразу же обратно ON, и о ЧУДО..., звук возвращается, но если я нажму mute, или же заглушу двигатель, то при следующем заводе двигателя все пропадает опять совсем... Может у кого был случай подобного типа ?  Что посоветуете ?  Я не особый аудиофил, в основном слушаю радио, но иногда с телефона по блютузу спотифай ( да, да, прикрутил блютуз к штатной магнитоле...) и все это дело в фоновом режиме, не громко, но не хватает мне басов  и моих настроек эквы.
Записан
стоял перед выбором ... выбрал сидора.
Nelegal
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 30100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

  • Nelegal КЕД
0

Ни у кого не было траблов с штатным ГУ? :)
Записан
стоял перед выбором ... выбрал сидора.
Mik3000
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #2 : Март 05, 2021, 10:49:14 am »
0

у меня были странные глюки кнопок на руле, может как раз это и было ГУ - переключение не в ту сторону, перепрыгивание через несколько позиций и т.д. Глючило пару месяцев, потом само собой пропало.
Записан
Nelegal
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 30100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

  • Nelegal КЕД
0

В общем сам справился. Скидывание клемм на небольшой промежуток времени никакой реакции не давало. Ни так давно разбирал морду для капитальной мойки радиаторов  керхером и мойки двигателя, на пару дней скинул клеммы , пока отдыхал на природе и ......о чудо майфун вернулся к первоначальным настройкам. Чудо техника, видать пока все конденсаторы не разрядились в ноль, глюк не проходил.
Записан
стоял перед выбором ... выбрал сидора.
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: