форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Капиталка или замена двигателя ?

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Капиталка или замена двигателя ?  (Прочитано 17714 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
urbanboy
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Kaliningrad

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 87000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3


Тема не столько видимо техническая , сколько экономическая и порассуждать , надеюсь народ войдет в положение.


Машина 1.6 2007 бензин , 130 тыс , моих тыс 90 , но люди говорят , что судя по состоянию салона и лакокрасочного , там все 200 и мне ее скинули изрядно смотав , ну да не суть , что есть то есть.
Весной того года проскочила цепь , натяжитель встал , возможно из-за отсутствия масла , возможно уже и время его пришло , вроде ни чего не позагибало , но все равно компрессии не было , клапана притирали , короче отдано было тыс 30 с хвостиком , машина поехала , но где-то через 1000 км выяснилось , что нещадно кушает масло , на что мастер сказал , что колпачки заменили , остались только кольца , и типа - ну я предлагал - вы же отказались . Начали говорить за замену , все это дело начало обрастать кучей "НО" , что типа мы все разберем , а там может поршни , а может и задиры , а может что еще. Почитал форум , понял , что "а может" на моем пробеге скорее всего так и есть , и придется и гильзовать и фиг знает что там еще вылезет. Спросил почем банкет , мастер сказал , что с гильзовкой скорее всего в тыс. 50 , если ни чего совсем плохого при разборе не вылезет. На этом и разошлись , я сказал что скорее всего весной .
Езжу пока - доливая масло по пол щупа на каждые 400 км , расход вырос до 12ти , плюс как пошли холода стала с трудом заводиться в первый раз , достаточно тяжело дается первый оборот , прямо такой удар , если ниже -10С , может с первого раза и заглохнуть , нужно повторно завестись.


Короче поплакался , и вопрос такой , а стоит ли капиталить мотор , на выволится ли там еще чего и не превратятся ли 50 тыс в 100 или даже хуже. И не проще ни заменить двигатель ?
Я проговаривал вопрос замены с парой человек и от всех слышал одно и то же , откуда ты знаешь в каком он состоянии , на этом ты хотя бы ездил , а что там тебе продадут.


Хочу совета и возможно каких-то рассуждений по теме. Летом после того как машина начала жрать масло , прошелся по салонам и понял , что новую машину я не потяну , по крайней мере пока.

Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 156000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8504

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

Сколько такой двигатель в калининграде стОит?
Записан
urbanboy
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Kaliningrad

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 87000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

0

Сколько такой двигатель в калининграде стОит?


трудно сказать , я пока не смотрел , граница в принципе рядом , ситуация сейчас немного иная , но грузы как возили так и возят , смотрел цены в мск , 30-40 тыс. , главный вопрос же не в цене , хотя и в ней тоже , главный вопрос в гарантии на эту запчасть.


с другой стороны ремонтом тоже так себе история , работы делаются , а потом когда возникает какой-то вопрос говорят , ммм .. видимо надо было еще это вот делать , и по новой все разбирать , все прокладки в мусор и снова на подъемник


короче после уже уплаченного получается в пустую , для меня главный вопрос , это вопрос гарантии , хотя я понимаю что в двигатель в сборе тоже та еще шкатулка с сюрпризом по факту
Записан
Torsion
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Перово

    ODO 132000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Если заниматься серьезно - надо полностью разбирать и дефектовать Ваш мотор и только после этого принимать решение. Возможно там и коленвал под замену или распредвалы (учитывая масляное голодание). Если интересны варианты беды - см. ютуб (например, канал K-Power -не реклама)
Отделаться тупо заменой поршней с гильзовкой, не проверяя звезды, распредвал и маслонасос- занятие бесполезное.
Покупка б\у мотора это тоже большая лотерея. И там и там для проведения качественного ремонта готовьте около 80-120тыс с запчастями (опять же в зависимости от повреждений). И да, сейчас на рынке запчастей очень много левака, это тоже надо учитывать. Да и мастеров-рукожопов более чем достаточно (тут подсказать не могу).
Имхо, покупать б\у движок -только когда беда с блоком или совокупность неисправных агрегатов зашкаливает.
« Последнее редактирование: Январь 16, 2021, 15:10:01 pm от Torsion »
Записан
Xmey
  • Новичок
  • *

  • ODO 135800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Проще купить свежий б/у двигатель  от соляриса, рио и пр.
Я в в 2017 году купил от битого соляриса 2016  с пробегом 18 000, за 40 000 рублей. Замена со всеми расходниками масло, антифриз, прокладки вышла в 12 000 ( 6000 работа).
Все встает один в один, даже датчики не менял. Есть только пару нюансов (см тему. http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,59937.msg2921670.html#msg2921670

Записан
Torsion
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Перово

    ODO 132000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

Проще купить свежий б/у двигатель  от соляриса, рио и пр.
Я в в 2017 году купил от битого соляриса 2016  с пробегом 18 000, за 40 000 рублей. Замена со всеми расходниками масло, антифриз, прокладки вышла в 12 000 ( 6000 работа).
Все встает один в один, даже датчики не менял. Есть только пару нюансов (см тему. http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,59937.msg2921670.html#msg2921670


Можно, но сейчас дешевле 50-60 врятли можно живой экземпляр взять (в МСК)+это опять же лотерея (даже если лично его смотреть)
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Был в одном сервисе где капиталку делают...

Ни какого риска...100% гарантии :ololo:

Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
urbanboy
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Kaliningrad

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 87000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

0

Проще купить свежий б/у двигатель  от соляриса, рио и пр.
Я в в 2017 году купил от битого соляриса 2016  с пробегом 18 000, за 40 000 рублей. Замена со всеми расходниками масло, антифриз, прокладки вышла в 12 000 ( 6000 работа).
Все встает один в один, даже датчики не менял. Есть только пару нюансов (см тему. http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,59937.msg2921670.html#msg2921670
вам повезло найти агрегат в таком состоянии (если оно подтверждено) и за такие деньги , сейчас к сожалению как-то сложно , двигатели вроде есть , но с историей все тяжело, у меня в регионе весит один на авито за 60 , но гарантия 14 дней , че как - история туманная

сам все таки склоняюсь к капиталке , разве что найти нормального мастера , чтобы отдефектовали корректно , не появилось потом чего-то что забыли проглядели
Записан
DarkRavin
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Надмосковье (Мытищи)

    ODO 52800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

1

У меня был опыт покупки бу двигателя на Лансер 9.
Купил на "клубной" разборке - ценник средний по рынку. Приехал на разборку стоит несколько двигателей на стеллаже, как выбрать не понятно. Менеджеры, складские тоже не советчики. Менеджеры говорят что они все с пробегами до 100к. Выбрал на угад. Гарантия 14 дней. Но гарантия что он запуститься и работает. Поставил. Работает, стал ездить. Вроде тянет и всё норм. Но жрет масло. Немного, грамм 200 на 1 тыс км, но всё же. Мой предыдущий двигатель (помер от гидроудара) с пробегом 137 тыс масло не ел ни грамма. Вот такой опыт.
Записан
Эмиль Баймухаметов
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Я бы предпочëл капиталку. Как выше было сказано канал на youtube K-power ребята с Набережных Челнов
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Капиталка или замена двигателя ?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
продал? (
Terrano 1 ))  2 в одном ) 3л, 250лс ) 6х6  :ololo:
Что ты такое?!
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: