форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Электрика (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич, ceed250ed)

 

Щелкает замок багажника и скрипит вентилятор обдува

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Щелкает замок багажника и скрипит вентилятор обдува  (Прочитано 51811 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
m-80
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Kia Ceed 2014 г.в. Записал видео сразу с 2мя неисправностями (на видео только что запустил двигатель)

После того как начались морозы периодически самопроизвольно начинает щелкать замок багажника. При этом руками он открывается без проблем. Когда едешь и центральный замок срабатывает эти щелчки перкращаются.
Свист вентялятора. Иногда, чтоб он начал свистеть можно и не включать обогрев зеркал и стелка, а например начать ехать. Проходит сам, где-то спустя 30 сек если выключить и включить обдув несколько раз. Если ничего не делать то свист усиливается, не знаю чем это может закончиться, выключаю обдув каждый раз. Также летом в жару когда кондиционер постоянно работает на тройке, пару раз было такое, что, после получаса работы, он начинал дуть очень слабо. (т.е включен на 3, дует как на 1, даже слабее. После того как машина пару часов постоит начинал работать нормально.
Сталкивался кто-нибудь с таким?
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

1

замок дверки багажника просушите. если не поможет, замените.
подшипники вентилятора климатической установки смажьте (промойте), или замените вентилятор.
Записан
m-80
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Спасибо, буду пробовать

подшипники вентилятора климатической установки смажьте (промойте), или замените вентилятор.

Есть идеи, почему он начинает скрипеть именно когда включаешь обогрев стекол?
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

1

Есть идеи, почему он начинает скрипеть именно когда включаешь обогрев стекол?
Есть. Снижение напряжения бортовой сети и, как следствие, снижение скорости вращения вентилятора именно до той, которая провоцирует скрип.
Записан
m-80
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Спасибо!
Записан
Иван3
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed II 1.6
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Добрый вечер !!!! Мужики кто нибудь сталкивался с такой проблемой, закрыл багажник и все больше не могу открыть, на кнопку нажимаешь вроде как работает моторчик но не открывается, что делать ? Кто сталкивался машина ceed jd 2012
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
1

Добрый вечер !!!! Мужики кто нибудь сталкивался с такой проблемой, закрыл багажник и все больше не могу открыть, на кнопку нажимаешь вроде как работает моторчик но не открывается, что делать ? Кто сталкивался машина ceed jd 2012
Было в морозы, замерз после дня стояния на улице, в гараже ночью оттаял и все заработало , смазал вдешкой потом, открывал из нутри, через заднее сидение залез, лючек открыл и открыл, правда у меня 1 сид, но думаю тоже самое и на 2
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Электрика (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич, ceed250ed)

 

Щелкает замок багажника и скрипит вентилятор обдува

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: