Земляки > Пермь

Пермь и Пермский край!!!!

<< < (22/25) > >>

Шаурма:
Жители Перми поддержали инкассатора-грабителя
Большинство жителей Перми не собираются осуждать Александра Шурмана, задержанного милицией за кражу 250 миллионов рублей из Сбербанка. Многие ему сочувствуют, а некоторые и вовсе выражают ему свою поддержку, сообщает РБК-daily.

Как выяснили местные социологи, 58% пермяков не стали бы сообщать о беглом инкассаторе в органы, посодействовали бы милиции лишь 42%, при этом 14% сделали бы это только за вознаграждение.

Одновременно 54% опрошенных заявили, что не сдали бы Александра Шурмана ни за какие деньги, а 4% и вовсе выразили готовность ему помочь.

На вопрос об отношении к Шурману более трети пермяков (34,3%) ответили, что сочувствуют ему, 41,2% - что жалеют, и лишь 29,3% испытывают чувство негодования.

Как объяснил результаты этого опроса руководитель "Меркатор-групп" Дмитрий Орешкин, они являются вполне адекватной реакцией людей на неадекватную систему ценностей. "Из-за телевидения, пропагандирующего цинизм, общество сегодня полностью дезориентировано в пространстве этических ценностей. Когда вопрос касается личных взаимоотношений человека с властью, людьми занимается отстраненная позиция".

Политолог Станислав Белковский увидел в истории с пермским инкассатором проявление русского бунта: "Поддержка народа дает ответ на вопрос, как люди способны бороться с властью - не на выборах, не в рамках легального политического процесса, не путем поддержки оппозиции. Чем дальше страна будет погружаться в экономический кризис, тем чаще формы народного протеста будут носить не политический, а бунтарский характер".

http://top.rbc.ru/society/02/07/2009/313377.shtml

papil:
Очередная полная фигня (мягко сказано).
Кто опрашивал? Сколько человек опрошено? А говорят опять за всю Пермь.
А главное куда и кому предназначались эти 250 млн р. причем наличкой.
Все то выглядит как то странновато, на фоне проведенной недавно, в Пермском филиале Сбербанка, ревизии. Нарушений выявили много.

{...... задержанного милицией за кражу 250 миллионов рублей..... }
Это не кража, а разбой.
Всетаки юридическую грамотность надо соблюдать.

ponchig:
С праздником дорогие мои мужчины - одноклубники!!!! :)
Желаю оставаться вам всегда такими же отзывчивыми, сильными, мужественными!!!!! rulezz

sana1973:
Спасибо ponchig, очень приятно! beer akkord

papil:

--- Цитата: ponchig от Февраль 23, 2010, 14:14:19 pm ---С праздником дорогие мои мужчины - одноклубники!!!! :)
Желаю оставаться вам всегда такими же отзывчивыми, сильными, мужественными!!!!! rulezz

--- End quote ---
Спасибки, будем стараться.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Go to full version