форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011)

 

Залагала приборка, да и сама машина ..

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Залагала приборка, да и сама машина ..  (Прочитано 19419 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vikalifornia
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Argentina 'Киев'

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 347264 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Уважаемые, всем доброго времени суток. Не бросайтесь камнями, за создание темы, просто перекопал тучу форумов, и решения своей проблемы
не нашел. Прошу помощи, тк уже около двух недель мучаюсь, и всё тщетно, и сил уже просто нету.
Предистория:
Я решился на пересвет приборки (с оранжевого в синий). Делал в два подхода, тк  диодов хватило только на пересвет тахометра, спидометра и пары индикаторов. Пока ждал остальные, неделю проездил так, и единственный трабл был это когда уже собрал всё обратно, я сразу надел стрелки (выставив всё по нулям) и когда подключил её, включив зажигание стрелки ушли кто куда, но дело было плёвое, разобрал, собрал как надо. Всё было хорошо. Через неделю пришли остальные диоды (на ур. топлива, темп., бк и климат).
Собственно сама суть проблемы
Допаял приборку, (заодно бк и климат пересветил) собрал, поставил. Выезжаю, 5минут-полёт нормальный, пока не пришлось чуть сильнее надавить на тапку я увидел как замигал пробег, (показания одометра не сбились, но переключились на общий пробег. Все стрелки замирают,  падают  на 0, на пару  сек. и возвращаются в нормальное положение. При этом машину дергает, она тупит и не разгоняется вообще, на внешнем освещении, глюк  никак не сказывается. Как только начинаешь движение всё вроде норм, только дашь газку - начинается карусель.  И сколько бы я не разбирал/собирал приборку, не ковырял контакты, снимал/одевал стрелки, передергал всю проводку ничегошеньки не помогает. Вот сколько еду, всю дорогу стрелки живут своей жизнью, падают и поднимаются обратно, с разной периодичностью. Еще один немаловажный момент,который я заметил когда закончился газ, и пришлось ехать на бензине, я был в шоке. Всё работает идеально, стрелки в норме, машину не колбасит. Задул газ - и всё по новой. Преды все передёргал, на приборке визуально ничего не запорол при пайке.  Помогайте, добрые люди, куда копать , заранее спасибо.
« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2020, 09:40:16 am от vikalifornia »
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
1

Возможно дело не в приборке, а в моторе или датчике скорости, можно попробовать прокатиться с откл приборкой, подключить сканер например и прокатиться с ним и посмотреть по сканеру скорость
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

ездий на бензине. проффит..
Записан
vikalifornia
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Argentina 'Киев'

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 347264 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Возможно дело не в приборке, а в моторе или датчике скорости
читал машину launch'eм , ошибок никаких не нашло (( если бы дело в датчиках было, думаю, они бы высветились ..
Записан
vikalifornia
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Argentina 'Киев'

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 347264 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

ездий на бензине. проффит..
Дороговат, однако, сей проффит
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

читал машину launch'eм , ошибок никаких не нашло (( если бы дело в датчиках было, думаю, они бы высветились ..
Сами подумайте если на бензине все отлично а на газу проблеммы, то при чем здесь панель приборов, что то с газовым оборудованием, надо к газовщикам, можно предположить свечи, но маловероятно, спросите у газовщиков к панели мозги газовые не подключены?
Записан
vikalifornia
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Argentina 'Киев'

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 347264 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Сами подумайте если на бензине все отлично а на газу проблеммы, то при чем здесь панель приборов, что то с газовым оборудованием, надо к газовщикам, можно предположить свечи, но маловероятно, спросите у газовщиков к панели мозги газовые не подключены?
Да, к газовщикам по-любому поеду на днях, как время выкрою,  просто видимо, так совпало, что я полез в приборку и что-то где-то пошло не так с настройками ГБО, и думал,  может кто сталкивался с таким, и можно что-то сделать самому, хотя бы временно.. А так, то да, первым делом начну с газовщиков, а там уже видно будет.
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2020, 02:34:42 am от vikalifornia »
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011)

 

Залагала приборка, да и сама машина ..

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: