форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

Ceed дизель подскажите

Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: Ceed дизель подскажите  (Прочитано 65174 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ptichka1981
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Пробег 169000, масло не жрет, цепь не менял
Записан
KIA ceed 1.6 crdi AT

KIA Venga 1.6 AT
KIA Picanta 1.2 AT
Заур Русланович
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 215000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

так по мелочи надо рейку делать
Рейку лучше поменять на новую. Дешевле выйдет в итоге.
Записан
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2781

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

0

Если там стоит оригинал, дешевле перебрать. Все эти аналоги непонятного качества.
Я свою 2 раза перебирал. На 100 тыс, если ездить и машину не убивать, хватит точно.
Записан
420
  • Новичок
  • *

  • ODO 135 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #18 : Январь 03, 2021, 22:17:23 pm »
0

Вечер добрый!Брал машину 4 года назад,тз под одного хоза с пробегом 74.000.Понимал что скручено где то около 50 -70 т.Судя по состоянию машины.Но взяла машина тем,что она дизельная,без дтп,и салон в идеале.В итоге отьездив на ней три года без вложении и жора масла.На четвертый год 2020- поменял в круг всю подвеску,все диски тормозные с расходниками,перебрал суппорта.Под конец года,поменял цепи,маслосьемные колпачки,свечи,ролики,помпу,термостат,все прокладки,радиатор салона,сцепление,масло в коробке,все сальники.И доволен как слон.запчасти- оригинал по цене доступный,а аналог цены как автоваз!!)))Сделал вышеперечисленный ремонт т.к аппарат очень нравится и соскакивать ближайшие два года не собираюсь.Рекомендую!!!Только проверь сначала,я свою искал три месяца!)))Удачи.
Записан
Заур Русланович
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 215000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #19 : Январь 04, 2021, 16:48:06 pm »
0

Но взяла машина тем,что она дизельная,
Не перевелись еще любители дизелей стало быть....
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #20 : Январь 04, 2021, 18:11:12 pm »
0

Кабы не стали алюминиевые блоки делать, вжись не слез бы с трактора.
Может кто "пробивал" тему, есть ли сейчас в продаже что-то более менее свежее (от 2015 года) с чугуном? Из малолитражек.
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #21 : Январь 04, 2021, 18:18:06 pm »
0

Кабы не стали алюминиевые блоки делать, вжись не слез бы с трактора.
Может кто "пробивал" тему, есть ли сейчас в продаже что-то более менее свежее (от 2015 года) с чугуном? Из малолитражек.
пробеги миллионники чтоль?) 
Записан
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #22 : Январь 04, 2021, 23:36:33 pm »
0

Кабы не стали алюминиевые блоки делать, вжись не слез бы с трактора.
Может кто "пробивал" тему, есть ли сейчас в продаже что-то более менее свежее (от 2015 года) с чугуном? Из малолитражек.
Чугуний непременно будет лучше и дольше ходить люминия?  :-[
Записан
öбнулись.
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #23 : Январь 05, 2021, 03:56:47 am »
0



пробеги миллионники чтоль?) 
нет, обычные пробеги 300 -500. Там вопрос в прокладке гбц и необходимости шлифовки привалочных поверхностей при пробегах 100-200, что с чугунными блоками+алюминиевая гбц случается крайне редко.

Чугуний непременно будет лучше и дольше ходить люминия?  :-[
оба "лучше" ходить будут. Но, дольше - чугун. По статистике, именно так. Если иметь ввиду "хождение" до первого снятия ГБЦ.
« Последнее редактирование: Январь 05, 2021, 04:04:04 am от Stormbringer »
Записан
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #24 : Январь 05, 2021, 14:07:49 pm »
0

оба "лучше" ходить будут. Но, дольше - чугун. По статистике, именно так. Если иметь ввиду "хождение" до первого снятия ГБЦ.
Усовершенствования и исправления в ДВС часто вносятся после работы на ошибками по фактам статистики поломок. Одно дело на бумаге, а другое отчеты об обращениях в сервисы.
Думаю, что тут фактор того что алюминиевые двигатели "моложе", а чугунные насчитывают больше поколений массового производства и работы на недостатками.
Но. Сегодня, выбирая силовой агрегат, мой фаворит для приобретения 1.6 CRDI Hyundai-Kia 2020-2021 годов производства. Скорее всего, это один из лучших ДВС, объемом до 1.8, если не лучший из присутствующих на рынке. Вероятно миллион км. он сможет проехать по межгороду при качественных расходниках, нормальном топливе и адекватном обслуживании.
Записан
öбнулись.
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #25 : Январь 05, 2021, 14:23:45 pm »
0

Настораживает высокая удельная мощность современных дизельных двигателей. Это явно не способствует длительному ресурсу. Чудеса может и бывают, но не в технике.
Записан
winnerford
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Sevastopol'

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #26 : Январь 12, 2021, 21:32:02 pm »
0

1.6 CRDI Hyundai-Kia 2020-2021 годов производства
Какой реальный расход при каком крутящем моменте и л/с? А в целом, да, корейские дизеля хороши  rulezz
Записан
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #27 : Январь 13, 2021, 01:33:27 am »
0

Какой реальный расход при каком крутящем моменте и л/с? А в целом, да, корейские дизеля хороши  rulezz
Это совсем не корейские дизеля. Этот двигатель производят в Словакии. Проектировал их Фиат, дорабатывал Бош и на этих авто стоит оборудование именно Боша, а оно, вполне качество, надежно и не самое дорогое в обслуживании.
Личного опыта с 1.6 CRDI Hyundai-Kia 2020-2021 годов производства не имею.
У меня 2011 года этот двигатель. На нем, экономично по межгороду, можно 4-4,5 литров на сотню, при нормальных погодных условиях, с периодическим проездом внутри годов и сел, с включенным кондиционером. Это если именно задаться целью оптимальной езды, чтобы и поток не сильно матерился плетясь сзади, но и не все грузовики штурмуя тапкой в пол и на пониженной.
Если ездить нормально, то 4,8-5,2 по той же местности.
На автобане, в основном в районе 150 км. в час, периодически оттормаживая из-за того что все полосы впереди закупорились обгонами обгонов или ремонт с перескоком полос и ограничением скорости потока, то там уже и за 6 литров на сотню может быть, как и в городе при коротких поездках.
« Последнее редактирование: Январь 13, 2021, 01:40:59 am от Та Дам! »
Записан
öбнулись.
winnerford
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Sevastopol'

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #28 : Январь 13, 2021, 01:52:44 am »
0

Ясно, я думал они новаторский двигатель какой-то начали устанавливать. Тогда, наверно у нас с Вами одинаковое двигло, 1.6 crdi 115 л/с,  у меня Сидер SW 2008 г. , аналогично Словатской сборки. По автобану где-то 5.2-5.6 выходит в зависимости от загрузки  и скорости движения, однополоски около 6 литров наверно, город 7.5-8.2 последнее время, со средней скоростью  26 км/ч. Сейчас чипанул, крутящий увеличился, но и расход подскочил литра на 1.5, буду отслеживать, если что откачусь назад.  В принципе и так машина ехала нормально, турбодизеля - рулят ))
Записан
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #29 : Январь 13, 2021, 04:40:13 am »
0

Ясно, я думал они новаторский двигатель какой-то начали устанавливать. Тогда, наверно у нас с Вами одинаковое двигло, 1.6 crdi 115 л/с,  у меня Сидер SW 2008 г. , аналогично Словатской сборки. По автобану где-то 5.2-5.6 выходит в зависимости от загрузки  и скорости движения, однополоски около 6 литров наверно, город 7.5-8.2 последнее время, со средней скоростью  26 км/ч. Сейчас чипанул, крутящий увеличился, но и расход подскочил литра на 1.5, буду отслеживать, если что откачусь назад.  В принципе и так машина ехала нормально, турбодизеля - рулят ))
Эти двигатели постоянно меняются, модернизируются и дорабатываются. Начиная с 2004 года производилось поколение U. В 2009 сменилось поколение с Uна U2. Менялись турбины с фиксированной геометрии, на вариабельную геометрию. Думаю, что сегодняшние модели этих двигателей более доработанные чем тот который у меня. Я даже не говорю о техническом прорыве, иногда достаточно заменить материал вкладыша или чуть изменить давление какого-то масленого штуцера и двигатель сможет проехать дополнительные десятки, может и сотню тысяч километров не потребовав ремонта. Я оптимист и верю в прогресс.  :)
Записан
öбнулись.
Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

Ceed дизель подскажите

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: