форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Что-то я не понала - как мыть Сидика?

Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Что-то я не понала - как мыть Сидика?  (Прочитано 5063 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Feeleen
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Долгопрудный


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 203

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

На прежней работе весь служебный (и довольно таки недешевый) и личный автотранспорт мылся на бесконтактной и никаких нареканий не было.
Записан

T568A/T568B
EmperoR[BMS]
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

  • Вы хочите Сидоф!? Их есть у меня!
0

ИМХО, лучше всего это найти недорогую, бесконтактную мойку, где сотрудники знают как нужно мыть тем самым "Кархером", и как им мыть нельзя (Ибо не зная тонкостей использования аппарата бесконтактной мойки высокого давления, можно таких делов наворотить с ЛКП, каких никакими грязными тряпками и автомойками не сделаешь). Вопрос в том где такую мойку найти???

А еще лучше иметь знакомого - владельца такой мойки рядом с домом, или самому быть хозяином.  rulezz
Записан
EmperoR[BMS]
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

  • Вы хочите Сидоф!? Их есть у меня!
0

А еще:

http://www.karcher.ru/modellist_283

В принципе, у кого есть дача или просто место с водоемом - цена вопроса от 2 тыр. (то есть окупиться за 5-6 моек)
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

0

Цитата: Nimbo  link=topic=7765.msg224561#msg224561 date=1222845399
стыдоба какая. Спасибо что обратил внимание.
rulezz
Приятно удивлен реакцией. А то некоторые в таких случаях начинают "не нравится - не читай" и т.д.
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Nimbo
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Цитата: Nimbo  link=topic=7765.msg224561#msg224561 date=1222845399
стыдоба какая. Спасибо что обратил внимание.
rulezz
Приятно удивлен реакцией. А то некоторые в таких случаях начинают "не нравится - не читай" и т.д.
хорошо что это мое сообщение не видела моя бабушка, преподаватель по русскому языку и литературе  :D :D :D
а то что начинают "не нравиться - не читай" так есть люди разные просто не на всех обращать внимание стоит, как на дрогах тонированные девятки и семерки  :D :D
Записан
sinov
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5354

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 17

  • 2013 AWD 2.0 AT + Paulus chip
0

Эх, братцы! Вы все почти правильно сказали про бесконтактную мойку. Конечно, необходимо выбрать правильное давление струи воды , дабы не попортить ЛКП. Но самое важное - это уметь  в правильной пропорции развести концентрат  моющего средства ! Иначе может и краска сползти. 8( Ну и качество моющего средства также имеет значение.
Я случайно просматривала зпаись мастер-класса, который проводил представитель итальянской фирмы-поставщика профессиональной автохимии, так вот, в качестве "модели" для демонстрации  один товарищ предоставил  свой старенький тазик, видимо перекрашенный в гараж-сервисе. После нанесения пены, через минуту смыв, обнаружили, что и краска местами слезла.  К качественно покрашенным машинам это не относится, но при условии соблюдения всех правил использования активной!  пены. А где гарантия в шарашке-монтажке?
Мне трудно тыкать большой объем текста стилусом, а рассказать можно много. Орфографию не проверяла :-*
Записан
Nimbo
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А где гарантия в шарашке-монтажке?
Мне кажется что в шарашке монтажке разведут наоборот в минус, экономии ради.
Записан
sinov
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5354

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 17

  • 2013 AWD 2.0 AT + Paulus chip
0

Цитата: Nimbo  link=topic=7765.msg224937#msg224937 date=1222871334
Мне кажется что в шарашке монтажке разведут наоборот в минус, экономии ради.
Скажу больше, они,конечно же, разведут, но главный вопрос: ЧТО?
Не факт, что в качестве экономии они изначально приобретают низкокачественную и, соответственно, дешевую химию.
Было дело, что я с собой возила бутылку со сво жидким воском, чтобы мне после мойки обливали машину. Потом плюнула. Честно, я не часто мою машину. :-[
Даже,есть возможность пользоваться одной проверенной мойкой в закрытом гараже "Лимузин-сервиса", там все по высшему разряду! Так и то времени никак не могу найти: удалось побывать там всего три раза. Они там все делают: и моют бесконтактной, и салон убирают,  панельки, стекла изнутри и все со спец.средствами и спец.тряпками, замшей и т.д., и снаружи полиролью и резину почернят и диски отчистят. Я оттуда выезжаю, как из салона на новой машине. Эх,было бы время, чаще бы ездила :'(
Записан
tatyxa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮВАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1936

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 33

  • Все нуждаются в тепле и заботе...
0

Шило на мыло!
Выбирайте: либо вам тряпкой с песочком в ручную хачи кузов поцарапают, либо на автоматической метелками (также с песочком, т.к. меняют их не как положено, а как экономнее)!
Я предпочла второй вариант на ВР
Вот мне уже на ВР поцарапали и дверь заднюю, а потом и капот. fire!..- больше я к ним не ногой...лушче ручками  :)
Записан

Мечты сбываются...
sinov
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5354

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 17

  • 2013 AWD 2.0 AT + Paulus chip
0

Вот мне уже на ВР поцарапали и дверь заднюю, а потом и капот. fire!..- больше я к ним не ногой...лушче ручками  :)
Сорри за Офф топ:
ЛКП нашего авто не блещет особой прочностью: на даче кошечки прыгнули пару раз на машину - и остались следы от их коготочков! И что теперь делать: не ездить на дачу, перестрелять всех кошечек или укрывать машину каждый раз попоной? Мимо кустиков малины или смородинки проехала, зацепила по правому боку - тоже следики остались! Надо вырубить всю малину в огороде и ездить только по открытой местности? Между прочим, птичьи какашки, пардон, продукты жизнедеятельности, тоже очень неблагоприятно влияют на ЛКП.
Это же железяка!Нельзя уж так ревностно к ней относиться! Не на всю жизнь берем! Ну и железной щеткой ее тереть, разумеется, не стоит! А так, проще относитесь, все равно, как из салона не получится.
И еще один совет: два раза в год, перед зимой и после, хорошенько отполируйте свою машину (полироль должен быть хорошим, качественным, с консервантом краски и т.д.)
Записан
tatyxa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮВАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1936

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 33

  • Все нуждаются в тепле и заботе...
0

Вот насчет полировки я уже думала rulezz Осталось все разузнать и поехать сделать :D
А вот насчет - железяка - ну да железяка - но для меня дорогая и любимая во всех отношениях :-* и особенно больно, если с ней что-то происходит почти сразу после покупки.

Сейчас уже проще конечно я стала к ней относиться. Но , поймите, тяжело все же - тем более, когда это первая такая вещь в твоей жизни...
Надеюсь ,что и не последняя:D
Записан

Мечты сбываются...
rastr
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, ЮВАО


    ODO 44800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Было бы хорошо, чтобы москвичи посоветовали адреса проверенных бесконтактных моек, где знают, как "с Кархером" обращаться ;)
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

0

Мойки сейчас почти все бесконтактные, а проверенных быть не может, потому что у них мойщики меняются как я не знаю что. Ездить куда по расположению удобно и цены адекватные. И стоять рядом и смотреть, а то еще и носом тыкать, тогда они более тщательно моют, если, конечно, квалификация позволяет
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
sinov
  • Модератор
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, ЮЗАО


    ODO 0 km

    Награды:
    Почетный член клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5354

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 17

  • 2013 AWD 2.0 AT + Paulus chip
0

И стоять рядом и смотреть, а то еще и носом тыкать, тогда они более тщательно моют, если, конечно, квалификация позволяет
Если они по русски понимают :D
Записан
driver44
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва Выхино

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

И стоять рядом и смотреть, а то еще и носом тыкать, тогда они более тщательно моют, если, конечно, квалификация позволяет
Если они по русски понимают :D
Русский мат они точно понимают, да и пинка для "понимания" можно %) %)
Записан
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Что-то я не понала - как мыть Сидика?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: