Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: опоры двигателя  (Прочитано 29108 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
garret
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Решил поменять на машине опоры двигателя, стала заметна вибрация в кузов на 3000 оборотах, машине 10-й наверно подушки подустали. Решил начать с нижних т.к. цены на них заоблачные, особенно оригинал, заказал заднюю фирмы ASVA а на перед вот такую ONNURI GSPH417. Заднюю менял на сервисе т.к. ямы и эстакады поблизости нет, она конечно подсела и в одном месте пошёл разрыв, а вот переднюю сам, лёжа на асфальте. Кстати, видимых повреждений и трещин на передней не обнаружил. После всего завожу машину и о ужас, гул в салоне, вертолёт отдыхает, особо при включении задней передачи, трясётся вся машина. Начал методом тыка при заведённом двигателе искать виновника торжества. Им оказалась передняя подушка, при прикосновении к её корпусу монтировки, то она просто начинает прыгать от вибрации, пришлось ставить обратно старую. Вот такой аналог этот ONNURI GSPH417, крутая упаковка с голограммой, на сайленте надпись маде ин корея, а на деле полное дерьмо. Вывод, не мешай машине ездить.
Записан
DIMAPIKS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Коломна

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 204000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1224

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 10

0

Решил поменять на машине опоры двигателя, стала заметна вибрация в кузов на 3000 оборотах, машине 10-й наверно подушки подустали. Решил начать с нижних т.к. цены на них заоблачные, особенно оригинал, заказал заднюю фирмы ASVA а на перед вот такую ONNURI GSPH417. Заднюю менял на сервисе т.к. ямы и эстакады поблизости нет, она конечно подсела и в одном месте пошёл разрыв, а вот переднюю сам, лёжа на асфальте. Кстати, видимых повреждений и трещин на передней не обнаружил. После всего завожу машину и о ужас, гул в салоне, вертолёт отдыхает, особо при включении задней передачи, трясётся вся машина. Начал методом тыка при заведённом двигателе искать виновника торжества. Им оказалась передняя подушка, при прикосновении к её корпусу монтировки, то она просто начинает прыгать от вибрации, пришлось ставить обратно старую. Вот такой аналог этот ONNURI GSPH417, крутая упаковка с голограммой, на сайленте надпись маде ин корея, а на деле полное дерьмо. Вывод, не мешай машине ездить.
Ставить надо только оригинал, только на коробку аналог, у меня именно так.
alexselyanin
  • Full Member
  • ***

  • ODO 180000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

0

Решил поменять на машине опоры двигателя, стала заметна вибрация в кузов на 3000 оборотах, машине 10-й наверно подушки подустали. Решил начать с нижних т.к. цены на них заоблачные, особенно оригинал, заказал заднюю фирмы ASVA а на перед вот такую ONNURI GSPH417. Заднюю менял на сервисе т.к. ямы и эстакады поблизости нет, она конечно подсела и в одном месте пошёл разрыв, а вот переднюю сам, лёжа на асфальте. Кстати, видимых повреждений и трещин на передней не обнаружил. После всего завожу машину и о ужас, гул в салоне, вертолёт отдыхает, особо при включении задней передачи, трясётся вся машина. Начал методом тыка при заведённом двигателе искать виновника торжества. Им оказалась передняя подушка, при прикосновении к её корпусу монтировки, то она просто начинает прыгать от вибрации, пришлось ставить обратно старую. Вот такой аналог этот ONNURI GSPH417, крутая упаковка с голограммой, на сайленте надпись маде ин корея, а на деле полное дерьмо. Вывод, не мешай машине ездить.
Подтверждаю! Onnuri  не  брать! Вибра хуже чем было. Также поставил обратно родную.
Записан
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
0

поставил в сервисе car-dex из того что было. моя правая сдулась в храм
полет нормальный
Записан
apu
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тучково

    ODO 134900 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А это 219101M050 , оригинальная замена подойдет ? цена 1300 руб
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

Ставить надо только оригинал, только на коробку аналог, у меня именно так.
я на коробку именно оригинал и взял! И цену нашел 2600. Случайно наткнулся. Спросил остальные сказал он пока нет это остаток 3 штуки а так мы оптом отдаем мы поставщики. От 5 штук у них...аналоги брать не хочу ибо сомнительно...
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
DIMAPIKS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Коломна

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 204000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1224

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 10

0

я на коробку именно оригинал и взял! И цену нашел 2600. Случайно наткнулся. Спросил остальные сказал он пока нет это остаток 3 штуки а так мы оптом отдаем мы поставщики. От 5 штук у них...аналоги брать не хочу ибо сомнительно...
На коробке я менял несколько раз опору, в итоге просто сайлентблок перепресовываю, какой то феби. На перед тоже пробовал феби, в итоге поменял на оригинал, очень сильные вибрации. Боковые стоят родные, не менял.
Павел Захаров
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

народ, у 2 литрового 2011 гв отличаются подушки от 1,6? нужна подушка код оригинала 218300Q100. стоит около 7000р.  много чего пересмотрел и нашел такие коды:21830-1M000, 1311CCKAC1 PH, 21830-2H100 и производитель FEBEST Артикул HYMENMTRH.
может кто-то уже сталкивался с ней и может подсказать путь решения вопроса?  :)
ну и вторая, 21810-0Q000 HYUNDAI/KIA 3200 стоит. вроде терпимо, но может тоже есть альтернатива?
Записан
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
Записан
Павел Захаров
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

 забыл. так и что...никто не подскажет?
« Последнее редактирование: Октябрь 15, 2020, 22:30:24 pm от Павел Захаров »
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

ставьте оригинал по вин-коду. - имхо
Записан
DIMAPIKS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Коломна

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 204000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1224

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 10

0

про фебест забудь
Забудь навсегда!!! А то сделаешь трактор)))
Фебест только на зад, и то на двушке, и только потому что рвется два раза в год)
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
0

олько на зад, и то на двушке, и только потому что рвется два раза в год)
что ты с ней делаешь?
я за свои почки 200к поменял заднюю подушку всего один раз
Записан
DIMAPIKS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Коломна

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 204000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1224

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 10

0

что ты с ней делаешь?
я за свои почки 200к поменял заднюю подушку всего один раз
Небрежная эксплуатация, а при аккуратной там вообще ничего делать не надо.
А у меня у друга тоже двушка, так она у него и масло не кушает вообще, а у меня как слон.

Кстати на днях проводил ремонт на акценте, купил по рекомендациям рычаги CTR, все их хвалят, мол дешевые и хорошие. В результате, после замены, левый рычаг задрал новый тормозной диск, штамповка сделана не аккуратно, крайне неприятный опыт.
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
0

Кстати на днях проводил ремонт на акценте, купил по рекомендациям рычаги CTR, все их хвалят, мол дешевые и хорошие. В результате, после замены, левый рычаг задрал новый тормозной диск, штамповка сделана не аккуратно, крайне неприятный опыт.
А себе то какие рычаги поставил вместо треснутого.. так и не доложил %)
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: