форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Кулинарная книга (Модератор: TOR~Ceed~A)

 

Любите ли вы яблоки???

Голосование

Любители вы яблоки?

Да, все и в любом виде
Да, но только местные
Да, но только импортные
Да, но только в заготовках
Нет, никакие не люблю

Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: Любите ли вы яблоки???  (Прочитано 37285 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
0

Но если есть антоновка -
Кстати, да  :-[
Записан
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3218

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
0

Да в этом году не урожай у нас в Подмосковье. У меня старый сад ,  раньше было около 15 яблонь старых сортов сейчас осталось только 7, ну не нужно нам такого количества яблок...если урожай то и эти девать некуда. Самые лучшие сорта в Подмосковье которые ещё можно купить или у кого то растут, на мой взгляд я делю на 3 вида летние, осенние, зимние. Летние это точно Белый налив самое первое вкусное яблоко , но не храниться, очень нравиться Коричное, хотел посадить у себя, но узнал что первый урожай будет только через 12-15 лет, я "столько не проживу.." Штрифель отличное сочное  вкусное яблоко тоже не лежит, Грушовка вкусное у меня была, но замерзла.
А вот Антоновка осталась одна , самое лучшее считаю сорт Богатырь, крупное вкусное плотная мякоть лежит до февраля для меня оно лучшее из всех что есть. Был тут как то на местном рынке  и до сих пор жалею что не купил сорт Пепин, Пепин -Шафран по разному зовут , яблоко славиться вареньем, как цукаты получаются не разваривается. Была ещё не большая яблонька плоды как китайка, но только жёлтые чуть крупнее в конце сентября становятся почти прозрачные, компот и варенье из них бесподобно, обрезал не правильно она и загнулась лет 15 назад..жаль .
Сейчас посадил 2 колоновидные яблони, не в восторге плодов мало, уход требуют  грамотный, возни с ними а толку мало.
« Последнее редактирование: Октябрь 11, 2020, 20:18:39 pm от ССК »
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
0

посадил 2 колоновидные яблони
Думаю уже как, лет 5, не знаю. На участке растёт антоновка, мельба (соседи говорят), китайка, белый налив и ещё 2 сорта: ярко-красные яблоки, созревающие к сентябрю и могут полежать месяца 2 и другая яблоня с зёленовато-красными плодами, также готовыми к снятию в сентябре-октябре, тоже могут полежать. Названий я не знаю. Всё было посажено прошлыми хозяевами. Я только поддерживаю их, правда 3 яблони спилил, мешали, да и полумёртвыми они были.
В этом году успел собрать 5-6 штук белового налива, штук 10 сгнили на земле, китайку не собираю, около ведра валялись на земле. Штук 10-15 собрал с дерева зелёных яблок, не антоновки. Жена засушила и получилось треть трёхлитровой банки. Пришлось покупать на рынке кила 3 антоновки банально на компоты зимой. Нам обычно 6 трёх литровых банок сушёных яблок хватает на год (с сентября по июнь-июль).
Записан
Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Кулинарная книга (Модератор: TOR~Ceed~A)

 

Любите ли вы яблоки???

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: