форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Перегазовка или странное переключение Акпп ( решено)

Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: Перегазовка или странное переключение Акпп ( решено)  (Прочитано 27719 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Exit
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Спустя 11 дней, машина готова. В субботу с утра, весь день катались на авто, с 3 им гидроблоком. Сбрасывали адаптацию, но проблемы все вылезали и вылезали. То страшный удар по переключении с 2-3, то пробуксовка с 3-4, а иной раз и не включение 4 передачи. В воскресенье, было принято решение поменять заднюю крышку акпп. Заказали ее, привезли на такси в сервис только в понедельник к 20 вечера ( хотя должны были в 18.00 уже тачку отдать). 30 минут на замену крышки, заливка масла, переключения на месте, проверка уровня и первый тест. Нас 3 человека в авто, выезжаем и все сидят молча. 1-2-3-4 идеально, настроение у всех поднимается, прокатились по прямой (5 км) прогрели масло. Мастер говорит тормози. Останавливаемся, глушим, заводим и мастер говорит - жди, не до кнопки кик-дауна. 1-2-3-4, все отлично. Мин 20 ещё катались все ок, но появилась задержка при переключении с 2-3 после прогрева. Мастер сказал, так как клапан врезался, он должен притереться и все пройдет. Через 1000 км, на замену масла и проверку.

По итогу 75 деревянных выкинуто и скорее всего, моя проблема была в задней крышке акпп, которая не держала давление...... Как то так
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

А как же стружка и что в итоге развалилось? А с задней крышкой что может случиться? Трещина? Вы не спрашивали
Записан
Exit
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Стружка была от гидроблока. Насчёт задней крышки, как я понял износились тефлоновые кольца.. как то так
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Может стружка от гидротрансформатора в масле наверно была? Т к на магнитах у всех есть стружка небольшая
Извените что расспрашиваю, просто интересно
Записан
Exit
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Да точно, стружка от гидротрансформатора. Никак не могу запомнить, что бублик - это и есть гидротрансформатор, а гидроблок это иное "существо".

Вообщем пока катаемся, наблюдаем.. Через 1000 км на смену масла еду, надеюсь все будет тип топ. Кстати обратил внимание, сейчас при спокойное езде даже на 40 км/ч включается 4  ая передача. Раньше такого никогда не было.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Гидроблок это гидромозги которые с клапанами соленоидами и шлейфами
Хорошо что починили все  rulezz
Записан
Exit
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Эт точно. Сейчас всё работает, Сид на ходу, жене нравится, я доволен. Катаем дальше)
Записан
Exit
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Не долго длились дни радости, от ремонта акпп. По прошествии 1000+ км, проблема с увеличением оборотов с 3на4 вернулась обратно. На холодную - проблем нет, как только коробка прогревается, проблема появляется. Благо  гарантия год. Жду сейчас подменку ( брат на операцию ложится, буду пока на его машине ездить, а Сида опять в ремонт)
Записан
Exit
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #23 : Ноябрь 07, 2020, 11:56:31 am »
1

После очередное поездки в сервис по гарантии. "Мастера" произвели замер давления в системе. Как я и думал, давление было слишком маленькое ( даже после капиталки Акпп). Решено было заменить кольца на тефлоновые, что стоят на задней крышке Акпп. После замены, контрольная поездка показала, что давление в системе находится в допуске. Акпп стала переключать не заметно, подброс оборотов при переключении - пропал. Как итог - развод на переборку акпп сервисом есть, в этот сервис я больше никогда не обращусь. Проблема с которой я мучался долгое время, была решена за 75 тыс не нужная переборка акпп + 1200 руб тефлоновые кольца...
Записан
Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Перегазовка или странное переключение Акпп ( решено)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: