форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Аккумулятор заряжен или нет

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Аккумулятор заряжен или нет  (Прочитано 7960 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
algenksen

Всем привет. Такая проблема. Сорри за может быть повтор но пишу с дороги и телефона, чтобы не ошибиться. Вкратце так. Позавчера приехал к месту остановки. Все как обычно. Заглушил. Вечером полез в автомобиль взять вещи. Чего-то дернул черт завести автомобиль. А он раз и не завелся. Прокрутить стартер несколько раз и зажигали лампочки и все симптомы здохшего аккумулятора. Смог найти какое то древнее зарядное. Часов 16 заряжал. Сейчас поставил а тоже самое. Пару раз крутанул и нах. Все погасло затрещало и писец. Зачистили контакты. Проверил провода. Лампочка на аккуме светиться как никогда. А все симптомы умершего. Аккумулятор старый еще и зимой замерщал. Плюс еще эта технология кальциевпя. Что надо чем то специально заряжать. Может что с акк умом быть? Другого такой полярности под рукой нет только купить. Провода трогал после прокрутить стартера. Холодные. Было бы короткое или чего нагрелись бы. Вольт метра тоже под рукой нет. Но когда подключаются клеммы искры совсем слабые.
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #1 : Июль 22, 2020, 13:19:04 pm »
0

Может что с акк умом быть?
мог посыпаться.
Записан
algenksen
« Ответ #2 : Июль 22, 2020, 14:25:02 pm »
0

Всем спасибо аккумулятор писец. Видимо короткое пластин или осыпался. Купил новый. Хотелось помощьнее для севера чтобы но ничего в городе не нашлось. Взял тобор стандарт 62.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Аккумулятор заряжен или нет

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: