Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Не срабатывает стартер  (Прочитано 57279 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Антон43
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Всем привет, проблема такая, плохо срабатывает стартер, необходимо очень долго чикать ключем, а вот с автозапуска схватывает с первого раза без проблем, и по утрам тоже схватывает с первого раза, машина на механике
Записан
ceed250ed
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #1 : Июль 03, 2020, 11:37:04 am »
0

Сигнализация реализуя автозапуск имитирует нажатие педали сцепления, на ней две пары проводов, две контактных группы.
При механическом выжиме педали сцепления одна группа размыкается, вторая замыкается.
То есть так или иначе одна группа идеи в разрыв через NC контакты допооборудования.
С этого места я и начал бы внимательно изучать проводку.
Записан
Антон43
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2 : Июль 04, 2020, 19:33:30 pm »
0

Сигнализация реализуя автозапуск имитирует нажатие педали сцепления, на ней две пары проводов, две контактных группы.
При механическом выжиме педали сцепления одна группа размыкается, вторая замыкается.
То есть так или иначе одна группа идеи в разрыв через NC контакты допооборудования.
С этого места я и начал бы внимательно изучать проводку.
а где это искать
Записан
ceed250ed
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #3 : Июль 04, 2020, 21:11:04 pm »
0

а где это искать
на кронштейне педали сцепления слева стоит датчик, в него входит разъём на четыре контакта, обычно все подключаются здесь ибо нет смысла мудрить.
Проверяйте, один из провод будет подключен "в разрыв". Временно восстановите и протестируйте.
Записан
Антон43
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4 : Июль 04, 2020, 23:00:01 pm »
0

на кронштейне педали сцепления слева стоит датчик, в него входит разъём на четыре контакта, обычно все подключаются здесь ибо нет смысла мудрить.
Проверяйте, один из провод будет подключен "в разрыв". Временно восстановите и протестируйте.
хорошо посмотрю отпишу
Записан
kyzya
« Ответ #5 : Июль 13, 2020, 17:12:36 pm »
0

Сигнализация реализуя автозапуск имитирует нажатие педали сцепления, на ней две пары проводов, две контактных группы.
При механическом выжиме педали сцепления одна группа размыкается, вторая замыкается.
То есть так или иначе одна группа идеи в разрыв через NC контакты допооборудования.
С этого места я и начал бы внимательно изучать проводку.
Леша, привет.
а с батарейкой в ключе это не может быть связано?


у меня похожая проблема - иногда при короткой остановке бывает ключ на старт - а стартер молчит, индикация на приборке по акпп норм, напруга норм. стоит повторить попытку - заводится. а вчера словил этот глюк, а ключ не отпустил, спустя 2-3 секунды стартер закрутился.
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
ceed250ed
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #6 : Июль 13, 2020, 18:52:46 pm »
0

Леша, привет.
а с батарейкой в ключе это не может быть связано?


у меня похожая проблема - иногда при короткой остановке бывает ключ на старт - а стартер молчит, индикация на приборке по акпп норм, напруга норм. стоит повторить попытку - заводится. а вчера словил этот глюк, а ключ не отпустил, спустя 2-3 секунды стартер закрутился.
Нет не зависит, можно из ключа вообще извлечь батарейку и все равно машина будет запускаться.
Батарейка нужна только для управления запиранием и отпиранием ЦЗ.
Твой случай больше подходит на блокировку стартера от допсигнализации по нормально разомкнутой схеме.
И блокировка по какой то причине запаздывает восстановить разрыв цепи стартера.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: