форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Кузов и салон (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

Разбил заднее стекло, стекол в наличии нет

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Разбил заднее стекло, стекол в наличии нет  (Прочитано 61645 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Plektrum
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Сегодня разбил заднее, парковался задом... До стенки было еще больше метра, но беда поджидала на высоте 1.5 метра в виде защитной рамки кондиционера, которая не была видна камерой, парктрониками или боковые зеркала. Стекло лопнуло от медленного надавливания, не осыпалось, но все в паутине и трещит от боли... Обидно, хрен с ним.

Но оригинальных стекол что-то не вижу в наличии(есть под заказ 20к.... жестко). Есть какие то XYG только. Может кто нибудь посоветовать нормального производителя или растолковать разницу(чем дешевле, тем более внезапно рассыпчатые)?
Может у вагона более простых версий стекла дешевле(у меня с тонировкой из-за комплектации), может кто нибудь по своему вину найти номер стекла без тонировки(она мне не нужна)? Номер с тонировкой как я понимаю 87110A2500.

Спасибо за советы и помощь, как всегда.
Записан
Rule
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Сегодня разбил заднее, парковался задом... До стенки было еще больше метра, но беда поджидала на высоте 1.5 метра в виде защитной рамки кондиционера, которая не была видна камерой, парктрониками или боковые зеркала. Стекло лопнуло от медленного надавливания, не осыпалось, но все в паутине и трещит от боли... Обидно, хрен с ним.

Но оригинальных стекол что-то не вижу в наличии(есть под заказ 20к.... жестко). Есть какие то XYG только. Может кто нибудь посоветовать нормального производителя или растолковать разницу(чем дешевле, тем более внезапно рассыпчатые)?
Может у вагона более простых версий стекла дешевле(у меня с тонировкой из-за комплектации), может кто нибудь по своему вину найти номер стекла без тонировки(она мне не нужна)? Номер с тонировкой как я понимаю 87110A2500.

Спасибо за советы и помощь, как всегда.
xyg это прям совсем китайский Китай)) В большинстве случаев кривые и не совсем такого размера как оригинал, качественные аналоги это agc и fuyao.
Записан
Rule
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Сегодня разбил заднее, парковался задом... До стенки было еще больше метра, но беда поджидала на высоте 1.5 метра в виде защитной рамки кондиционера, которая не была видна камерой, парктрониками или боковые зеркала. Стекло лопнуло от медленного надавливания, не осыпалось, но все в паутине и трещит от боли... Обидно, хрен с ним.

Но оригинальных стекол что-то не вижу в наличии(есть под заказ 20к.... жестко). Есть какие то XYG только. Может кто нибудь посоветовать нормального производителя или растолковать разницу(чем дешевле, тем более внезапно рассыпчатые)?
Может у вагона более простых версий стекла дешевле(у меня с тонировкой из-за комплектации), может кто нибудь по своему вину найти номер стекла без тонировки(она мне не нужна)? Номер с тонировкой как я понимаю 87110A2500.

Спасибо за советы и помощь, как всегда.
[/quote
есть дешёвый 4 742 ₽

Lemson 4442BGNH
Записан
S_S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО, м.Мандельская

    ODO 212212 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17786

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 9

0

В carglass позвоните, по коду в наличии нет, но узнаете через сколько и по какой цене будет
Записан
-- Не страшно, когда начинаешь говорить сам с собой...
Страшно,когда начинаешь себе отвечать.
 -- Ещё страшнее, когда начинаешь сам себе МОЛЧАТЬ - хуже, чем врать...
lobanov88
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation 'Обнинск'

    ODO 88400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

может кто нибудь по своему вину найти номер стекла без тонировки(она мне не нужна)? Номер с тонировкой как я понимаю 87110A2500.
У меня без тонировки выдает такой же номер 87110-A2500.
Записан
Plektrum
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

В carglass позвоните, по коду в наличии нет, но узнаете через сколько и по какой цене будет
После окончания карантина в стране...
Записан
S_S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО, м.Мандельская

    ODO 212212 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17786

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 9

0

После окончания карантина в стране...
? , они работают же , и как раз можно будет заказать
Записан
-- Не страшно, когда начинаешь говорить сам с собой...
Страшно,когда начинаешь себе отвечать.
 -- Ещё страшнее, когда начинаешь сам себе МОЛЧАТЬ - хуже, чем врать...
Plektrum
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

? , они работают же , и как раз можно будет заказать
Звонил. Работают вроде. Но заказать ничего не могут, на вагон в наличии стекол нет. Есть только Пластиковое временное окно... Все склады и поставщики каргласса добровольно самоизолировались от поставок.

На данный момент в мск есть оригинал за 19к с доставкой в среду самое раннее или XYG за 9к+ в начале недели. На экзисте есть лемсон, но цена уже начинает пугать и вообще никаких отзывов и сравнений с тем же ХИГом(про него пишут 50 на 50, то все ок, то кривое/не по размеру).

Еще в детейлинге одном предлагают стекло Люкс (россия) с установкой дешевле цены Хига.

Оригинал ставим и нет проблем/волнений, как и денег. Но долго.
Либо китай с рисками кривых стекол и плохой размерностью.
Записан
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
0

если обогрев критичен, но о НЕоригинале забудь.

на неоригинале нити нагрева не долго живут
Записан
madrussian
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

  • РОК"Н"РОЛЛ
0

Привет собрат по несчастью, сегодня разбил заднее стекло. История вообще получилась эпичная, сразу начал искать стекло, нашел в АВТОТРЕЙДе (autosteklo.ru) в своём районе, приехал, стекло горят есть, марка XYG. Стоимость стекла с заменой 8650 руб., стекло в наличии, поменяем на раз, говорят мне. Ну ок, а у меня еще и лобовое уже затёрлось и в царапинах, когда против солнца едешь, особенно на закате вообще хреново видно, давно были мысли поменять. Спросил сколь будет сразу с лобовым поменять, + 5600 ещё, ну ок думаю, гулять, так гулять, меняйте говорю оба стекла и будет мне счастье. B) Оставил машину, уехал, приезжаю через пару часов, лобовое поменяно, стоит хорошо, а вот заднее не встало  8( , там зазор по нижней кромке 1 см получается. Сказали что стекло кривое, типа брак заводской, но за пол цены можем вкорячить и зазор герметиком залепить, я конечно не согласился, забрал детали от разобранной задней двери, залепили мне плёнкой заднюю дверь и я поехал в закат с новым лобовым и отсутствующим задним стеклом. На экзисте стекол нет, на емексе и автодоке XYG есть, доставка пару дней стоят по 9000-10000 руб. В евроавто есть б\у стекло 11000 руб, но я не знаю как б\у стекло вклеиться, можно ли с него нормально удалить старый клей?
Из автотрейда отправили искать стекло в auto-help.ru, сказали что там точно есть, но уже было поздно и я до них не дозвонился.

В общем итог такой:
Стекло оригинал - 23000 руб. поставка пару дней. (но жаба душит пипец)
Стекло XYG - 9000-10000 руб. с возможностью нарваться на кривое стекло.
Стекло  LEMSON - 5000-6000 руб. вроде оно из Нижнего Новгорода с Борского завода, по качеству х.з.

Даже если на неоригинале не долго живут нити обогрева, часто ли ты подогревом пользуешься, так ли он необходим, я готов поставить сейчас любое стекло, даже без обогрева, лишь бы дыру в двери закрыть, потом пройдёт карантин, появятся стёкла, возможно еще какие-то варианты найдутся.
Записан
Хочется воздать руки к небу и сказать:Господи! вы там все охренели, что ли?

[/url
madrussian
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

  • РОК"Н"РОЛЛ
« Ответ #10 : Апрель 11, 2020, 23:33:41 pm »
0

А, ещё тут нашёл Секурит, в Москве, может тебе поможет. https://auto-glass.ru/autoglass/kia-ceed.html
Записан
Хочется воздать руки к небу и сказать:Господи! вы там все охренели, что ли?

[/url
madrussian
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

  • РОК"Н"РОЛЛ
« Ответ #11 : Апрель 14, 2020, 21:12:39 pm »
1

Ну что ж, поставил я наконец-то заднее стекло, в итоге в первом случае при установке стекла XYG, проблема была не в стекле, а в том что дверь багажника была немного помята, на глаз было ничего не видно, когда приложили новое стекло все стало очевиднее что проблема в геометрии двери. Съездили в сервис к специалистам по кузову вместе со стеклом, на стапеле вернули геометрию двери к норме, стекло встало без проблем, стекло установил Lemson, нормальное стекло, обогрев работает, разницу с заводским не уловил.
Записан
Хочется воздать руки к небу и сказать:Господи! вы там все охренели, что ли?

[/url
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Кузов и салон (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

Разбил заднее стекло, стекол в наличии нет

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: