Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: ТО-9 и катализатор  (Прочитано 90404 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrey55
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'В.Новгород'

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1427

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • in der großen Familie Schnabel nicht schatz-schatz
« Ответ #15 : Май 29, 2020, 21:24:50 pm »
1

Это первая причина по которой я больше не поддерживаю компанию, поставляющую в Россию гвозди для детских гробов.
Думаешь другие "компании" окажутся честнее в этом плане? Так или иначе каты (и двигатели следом) летят у всех, включая арийских "небожителей", так что запаришься "не поддерживать" их по очереди... :) Навал только почему - то исключительно на корейцев идет...
Записан
По-немецки ″нах″ (nach) означает направление движения. По-русски то же самое, но гораздо конкретнее...
G.Zilberstein
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 16

  • Поспешай медленно
« Ответ #16 : Май 29, 2020, 22:41:32 pm »
1

Навал только почему - то исключительно на корейцев идет...
Да ежу понятно почему. Потому что по абсолютному количеству продаваемых на рынке авто с этим двигателем могут сравняться только Лады, а у них болячек с ДВС  и без катализатора хватает. А у Хюндай/КИА в общем кроме ката у 1,6 ничего не болит (хотя бы по сравнению с 2х литровыми  :) )
Записан
Andrey55
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'В.Новгород'

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1427

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • in der großen Familie Schnabel nicht schatz-schatz
« Ответ #17 : Май 29, 2020, 22:47:25 pm »
0

по абсолютному количеству продаваемых на рынке авто с этим двигателем могут сравняться только Лады
Согласен, уж эта тактика известная давно... :)
Кстати - поздравляю с днем рождения!  beer beer beer
Записан
По-немецки ″нах″ (nach) означает направление движения. По-русски то же самое, но гораздо конкретнее...
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #18 : Май 30, 2020, 12:21:13 pm »
0

Понимаю. Это первая причина по которой я больше не поддерживаю компанию, поставляющую в Россию гвозди для детских гробов.
Прекрасно! У VAG катализатор дольше служит, наверное... но в любом случае: благодарю за понимание, что я  не для "просто поспорить" являюсь противником превентивного удаления катализаторов.
Особенно это касается жителей мегаполисов.
И очень жаль, что так мало вот таких ответственных людей!
Спойлер сообщениe cкрыто:
Всем привет.
Решил написать, чем закончилась (или продолжилась) моя история.
1. Замена катализатора.
Купил новый катализатор + прокладки + гайки. Думал заменить сам, но не сложилось, поэтому сделали на сервисе.
По затратам (покупал в Exist):
- катализатор 28510-2BGS5 - 46 т.р.;
- прокладка к ГБЦ 28521-2B400 - 600 р.;
- прокладка к глушителю 28751-2B200 - 400 р.;
- гайки 10226-08007K и 13183-12000 - 600 руб. (часть осталась про запас);
- ключ для выворачивания лямбды - брал Force - 500 руб.
- работа по замене - 2500 руб.
Итого: 50,6 т.р.
2. Сдача б/у катализатора на переработку.
Нашел в сети информацию, что старый катализатор можно сдать на пункт приема драгметаллов. Нашел в МСК пункт в Медведково, который работает по субботам. Приехал, привез катколлектор целиком (что, наверное, не правильно, т.к. сам коллектор на пункте не нужен, нужно только содержимое). Коллектор распилили, достали каталик, оценили содержимое в 4 т.р.
С учетом этого, затраты на замену катколлектора составили 46,6 т.р.
Фото прикладываю.

P.S. На катализаторе проехал 138 т.км., визуально - только начал "плавиться" со стороны ДВС, в одной из приемных труб видна серая полоска. Фактически он перестал работать (очищать) выхлоп, при заведенной машине у глушителя был "запах".

P.S.S. На пункт приема можно привозить только выбитый катализатор. То, он будет в виде порошка или кусков, без разницы. А сам коллектор наверное можно кому-то продать - видел аналогичные объявления в сети, цена ~ 2,5-3 т.р. Возможно, кому-то это пригодится.

Всем удачи на дорогах...

Респект и уважение!

А вторая - я не вижу смысла раз в 30/50/80 тысяч км. (кому как повезет, у меня рыгнул на 80, но уже необратимо) тратить 1/10 стоимости машины на покупку новых гвоздей.
Вот ведь парадокс!
С одной стороны понимание, с другой отсутствие смысла.
Как всегда: "своя рубашка ближе к телу"?
Записан
Славка
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 123000 km

    Награды:
    Снежинколов 2015
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 814

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 10

« Ответ #19 : Май 30, 2020, 23:32:38 pm »
0

Думаешь другие "компании" окажутся честнее в этом плане? Так или иначе каты (и двигатели следом) летят у всех, включая арийских "небожителей", так что запаришься "не поддерживать" их по очереди...
Я в 2012 не купил Октавию А5, так как подумал что да ну ее, турба+робот, проездит тысяч 50-100 максимум и развалится. В 2018, на пробеге 75 вроде, на моём простом как полено Сиде умирает кат и забирает с собой движок. Гарантия 1000 км естественно. Так а зачем отказываться от динамики и маленького расхода топлива, если результат будет одинаковым в конце?))
Записан
Славка
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 123000 km

    Награды:
    Снежинколов 2015
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 814

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 10

« Ответ #20 : Май 30, 2020, 23:45:56 pm »
0

Вот ведь парадокс!
В чем парадокс? Я понимаю что без ката она пованивает, приятного мало, но ставить на нее новый кат за 50 не имеет никакого смысла, так как компания КИА мне эти деньги не возместит, и в трейд-ине мне бы +50 к стоимости не накинули. Если есть в этом клубе альтруист, готовый за свой счёт решать проблемы катализаторов на Киа Сид - пусть отпишется, закрепим тему на главной, будет спонсировать замены. Ради детей, естественно. beer
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #21 : Май 31, 2020, 00:50:24 am »
0

но ставить на нее новый кат за 50 не имеет никакого смысла, так как компания КИА мне эти деньги не возместит, и в трейд-ине мне бы +50 к стоимости не накинули. Если есть в этом клубе альтруист, готовый за свой счёт решать проблемы катализаторов...
Нормальная трактовка. То есть шесть лет катается один человек, а когда сломалась, то все вокруг должны остались, так как не предоставили вечной машины.
Разумеется, владелец как бы тоже не виноват в том, что машина ломается... НО в той же сервисной книжке написано: владелец ДОЛЖЕН следить за техническим состоянием автомобиля и поддерживать его в исправном состоянии, и про гарантию на катализатор (1000км) там тоже начертано и под всем этим стоит подпись владельца, то бишь ознакомлен и согласен.

Ладно, разговор ни о чём, посмотрим как А7 себя ещё покажет.
ПишиТЕ, не пропадайТЕ beer .
« Последнее редактирование: Май 31, 2020, 11:25:05 am от ceed250ed »
Записан
Andrey55
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'В.Новгород'

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1427

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • in der großen Familie Schnabel nicht schatz-schatz
« Ответ #22 : Май 31, 2020, 11:12:30 am »
0

результат будет одинаковым в конце?))
Этого никто не сможет предсказать, каким он будет в итоге.  В наше смутное время тем более. У кого - то и "китайцы" служат долго и счастливо, (грузовые в том числе), у кого - то и УАЗы и ОПЕЛи не гниют, как ни напрягай слух в тихом лесу  :D, а кто за пару лет и МЕРСа с ТОЙОТОй угвоздает в хлам... Про наши ВЕСТы - сколько людей, столько полярных мнений, никак не могу по ним понять, хороший продукт или нет? Если хороший - чего их тогда столько в продаже свежих совсем? И ведь не все скрывают истинную причину продажи, пишут открытым текстом, типа - за..ала!  :D Лотерея вообщем, как повезет.
Записан
По-немецки ″нах″ (nach) означает направление движения. По-русски то же самое, но гораздо конкретнее...
Славка
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 123000 km

    Награды:
    Снежинколов 2015
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 814

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 10

« Ответ #23 : Май 31, 2020, 15:13:43 pm »
0

То есть шесть лет катается один человек, а когда сломалась, то все вокруг должны остались, так как не предоставили вечной машины.
Два с половиной. Купил в феврале 16го, кат сдох в сентябре 18го.

НО в той же сервисной книжке написано: владелец ДОЛЖЕН следить за техническим состоянием автомобиля и поддерживать его в исправном состоянии
Чесслово, каждое утро перед работой задирал на подъемнике, откручивал коллектор, пылесосил катализатор, потом смазывал бальзамом "звездочка", прикладывал подорожник, собирал и только после этого ехал!  lol
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #24 : Май 31, 2020, 15:34:29 pm »
0

Два с половиной. Купил в феврале 16го, кат сдох в сентябре 18го.
Извините, вы говорили про то, что в 12-ом могли взять А5, поэтому я сделал неправильный вывод, будто бы выбор пал на ceed jd.
Вы новый из салона брали в 16-ом?
Насколько я помню, на катализатор был уже другой срок гарантии.

Чесслово, каждое утро перед работой задирал на подъемнике, откручивал коллектор, пылесосил катализатор, потом смазывал бальзамом "звездочка" прикладывал подорожник...
Вы неправильно меня поняли. Поддерживать в исправном состоянии, подразумевалось, не радостно досрочно вырезать катализатор, но менять вышедшую деталь на аналогичную.
Согласитесь, ведь никто, влетев в яму и убив колесо, не ставит себе деревянное от телеги ;)
Так почему же вместо катализатора ставят хрен пойми что?
Ответ он конечно же на поверхности: мы в многих моментах поступаем так, как будто последний день живём, а после нас хоть трава не расти.
Записан
Andrey55
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'В.Новгород'

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1427

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • in der großen Familie Schnabel nicht schatz-schatz
« Ответ #25 : Май 31, 2020, 16:03:24 pm »
0

откручивал коллектор, пылесосил катализатор, потом смазывал бальзамом "звездочка", прикладывал подорожник, собирал и только после этого ехал! 
Что - о-о-о? "Звездочкой" мазал и потом чему - то удивляешься? Это - вчерашний день, все уже давно перешли на БИТТНЕРа!  :D lol
Записан
По-немецки ″нах″ (nach) означает направление движения. По-русски то же самое, но гораздо конкретнее...
Славка
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 123000 km

    Награды:
    Снежинколов 2015
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 814

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 10

« Ответ #26 : Июнь 01, 2020, 01:47:36 am »
0

Что - о-о-о? "Звездочкой" мазал и потом чему - то удивляешься? Это - вчерашний день, все уже давно перешли на БИТТНЕРа!  
Каюсь, хотел сэкономить и взял китай :(
Записан
Славка
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 123000 km

    Награды:
    Снежинколов 2015
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 814

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 10

« Ответ #27 : Июнь 01, 2020, 02:09:11 am »
0

Извините, вы говорили про то, что в 12-ом могли взять А5, поэтому я сделал неправильный вывод, будто бы выбор пал на ceed jd.
Вы новый из салона брали в 16-ом?
Насколько я помню, на катализатор был уже другой срок гарантии.

Я брал новые в салоне в 2012 и в 2016, на обоих была 1000 км гарантия. Им бы по хорошему прям в сетке ТО прописать:
"Уважаемый автовладелец! По Вашему выбору либо каждое второе ТО производится профилактическая замена катализатора (+50к к прайсу), либо каждое пятое ТО замена катализатора и двигателя (+550к). А если Вам, уважаемый, это кажется дорого, то иди в салон БМВ чертов фошыст, содомит и детоубивец!!!!"


Кстати, посмотрел сервисную Шкоды, там такого кроилова нет почему-то. Просто 2 года на весь автомобиль в сборе.
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #28 : Июнь 01, 2020, 11:48:35 am »
0

Им бы по хорошему прям в сетке ТО прописать: ...
...А если Вам, уважаемый, это кажется дорого, то иди в салон БМВ чертов фошыст, содомит и детоубивец!!!!"
Чувство юмора это хорошо.
Но мы отдаляемся собственно от "у богатых свои причуды".
Я считаю: человек поступил правильно и порядочно. И пусть это доброе дело не заметно на фоне сотнен других, извините, свиней, что заботясь о своем кармане вырезают кат и насрать fire!
Ваш гнев на предмет некачественной продукции KIA мне понятен.
Обидно попасть на "некопеечный" ремонт, тут спору нет.
Однако бывают в жизни автолюбителя и более печальные эпизоды.

Кстати, посмотрел сервисную Шкоды, там такого кроилова нет почему-то. Просто 2 года на весь автомобиль в сборе.
Ну и отлично! Приятной эксплуатации beer
Только заметьте, что гарантии осталось меньше года и не факт, что уже сейчас нет ограничений на отдельные узлы и агрегаты. Но это уже совсем другая тема.
Записан
Andrey55
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'В.Новгород'

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1427

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • in der großen Familie Schnabel nicht schatz-schatz
« Ответ #29 : Июнь 01, 2020, 16:36:52 pm »
0

Я считаю: человек поступил правильно и порядочно. И пусть это доброе дело не заметно на фоне сотнен других, извините, свиней, что заботясь о своем кармане вырезают кат и насрать
Считаю то я тоже также, но в то же время хочу заметить - просто быть порядочным с з/п 150+... Да если я даже бы 50+ имел твердых - я б этот кат превентивно менял бы каждые 25ткм  :D и в ..й не дул бы! А так.....не знаю, не знаю как буду решать, если что...
Записан
По-немецки ″нах″ (nach) означает направление движения. По-русски то же самое, но гораздо конкретнее...
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: