форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Шестерня распредвала CVVT. Оригинал или подделка?

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Шестерня распредвала CVVT. Оригинал или подделка?  (Прочитано 5315 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лыс
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow

    ODO 230000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Всем привет!

Вызывает сомнение купленная мной шестерня распредвала CVVT кат.номер 24350-2B010. Не могу понять, оригинальная ли эта запчасть или снова "за забором дрова лежат, а не заборе другое слово написано". Не могу нагуглить отличия оригинала он неоригинала/подделки, тупо нет сравнений. В моей детали уж слишком отполированная задняя поверхность, лазерная гравировка эмблем KIA и HYUNDAI вместо оттиска, на отблеск полированная поверхность имеет раужный эффект, что ставит под сомнение состав стали, из которого она сделана. При этом маркировка под кат.номером на поверхности детали не как на большинстве фото в интернете 08500-0151, а на моей последние две цифры 52.


Есть сидоводы, которые с таким вопросом сталкивались при выборе данной запчасти?

Спойлер сообщениe фото:




Записан
Лыс
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Moscow

    ODO 230000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1 : Март 01, 2020, 20:21:01 pm »
1

Сам спросил, сам и отвечу... или "просто оставлю это зесь", т.к. дополнительно купил вторую шестерню, на мой взгляд фирменного корейского производства. Не готов утверждать, но по-моему все признаки налицо:

1. Голограммы отличаются.
2. Различется тип и цвет упаковки.
2. У оригинальной детали не такая сильная полировка, как у неоригинала. На фото не видно, но факт установлен.
3. У оригинальной детали цвет металла добротнее. Неоригинал кажется на тон светлее.
4. У оригинальной детали лэйблы и эмблемы сделаны в виде оттиска, у неоригинала в виде гравировки.
5. У оригинала есть некоторые контрольные штампы, которые делают при выпуске датели с контрольной линии.
6. У оригинальной детали закрашена маркировка "H", при этом краска не смываемая. У неоригинала маркировка "G" и краска стерлась/выцвела/выгорела.

Фото для сравнения: *коробочки местами перепутал - большая коробка справо от оригиналаа. Но на фото деталей оригинал слева.

Спойлер сообщениe cкрыто:




« Последнее редактирование: Март 01, 2020, 20:24:58 pm от Лыс »
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Шестерня распредвала CVVT. Оригинал или подделка?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
продал? (
Terrano 1 ))  2 в одном ) 3л, 250лс ) 6х6  :ololo:
Что ты такое?!
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: