форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

Заводится до 600 об/мин и глохнет (D4FB)

Страницы: 1 2 [3]   Вниз
Автор Тема: Заводится до 600 об/мин и глохнет (D4FB)  (Прочитано 80058 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрюхец
  • Новичок
  • *

  • ODO 264500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #30 : Май 28, 2020, 13:17:11 pm »
0

Никита, как получилось так, что сломало и вырвало распредвал, опиши по -подробнее
Записан
Никита Линберг
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 346000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #31 : Июль 07, 2020, 19:02:11 pm »
0

Никита, как получилось так, что сломало и вырвало распредвал, опиши по -подробнее
Первопричину узнать теперь невозможно, но в итоге протекал такой процесс:
если стоять лицом к капоту, самый правый дальний рокер упал набок (направо). в этом пространстве крутится выступ на распредвале для датчика распредвала. распредвал докрутился до рокера, уперся в него и просто вырвал 6 болтов крепления бугелей. оставшиеся 4 он не смог вырвать и просто сломался пополам после 3 бугеля (считаю справа налево).

к слову машина в этот момент ехала в гору (8% подъем длиной 7км), услышал маленький одиночный стук из под капота, тяга стала меньше....но машина еще проехала 15км, пока не заглушил двигатель. Перед тем как заглушить открыл капот - датчик распредвала прыгал вверх-вниз. Его тоже выступ на распредвале выдавил наверх из крышки, сорвав резьбу болта.

Т.е. датчик распредвала в итоге нужен только чтобы завести мотор (эбу понимает положение коленвала/поршней), а вот когда завелся ему хватает датчика коленвала. И еще, когда вал сломался - обороты двигателя на приборке были 0.

Из причин на первом месте стоит гидрик этого рокера, но это не точно...
Записан
Никита Линберг
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 346000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #32 : Июль 07, 2020, 19:04:36 pm »
0

Ну и плюс когда распредвал уперся в рокер, натянулась цепь и просто в клочья порвала верхний успокоитель и тоже вырвала его 1 болт крепления.
Записан
Никита Линберг
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 346000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #33 : Май 04, 2021, 05:35:22 am »
0

Расскажу про тот ремонт, когда сломало и вырвало распредвал.

3 болта вырвало прямо с резьбой, они просто выстрелили в клапанную крышку, один болт пробил маслоотделитель в крышке насквозь. 3 болта обломались, но выкрутив их оказалось что резьба там уже никакая.
Болты по моему там на 6, было принято решение заменить на болты на 8, нарезав новую резьбу.

Это все было сделано дней за 5-7. Но когда поставил другой распредвал - его просто зажало намертво.

Погуглив и посмотрев видео на ютубе я выточил болгаркой из треугольного напильника и метчика на 14 два шабера. Ими я вручную на глаз неспеша поочереди расточил все бугеля и постели распредвала на гбц. Звучит очень страшно и неправильно. Но, прошел уже год (30ккм) - все работает. Эта процедура заняла у меня где-то неделю.

На втором распредвале бугеля не трогал, но там тоже нужно проводить эту операцию, т.к. после перегрева ГБЦ повело, нижнюю плоскость (к блоку) отшлифовали, а вот верхняя, где постели распредвалов - кривая. Распредвал когда кладу на постели гбц качается как на качелях на центральных постелях. Но руки пока туда не дошли.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #34 : Май 04, 2021, 09:59:09 am »
0

А б у голову найти, или дорого?
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #35 : Май 04, 2021, 18:54:39 pm »
0

А б у голову найти, или дорого?
есть же болгарка  rulezz
Записан
Никита Линберг
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 346000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #36 : Май 19, 2021, 11:09:50 am »
0

А б у голову найти, или дорого?
да пробег уже такой, что пора контрактник покупать. Так что можно издеваться над этим. Да и нахожусь сейчас в Сибири, здесь с запчастями проблема. долго ждать и не проверить при покупке на месте.

Местные в недоумении как на таком топливе может нормально ездить CRDi.
Если дома в Москве я за 6 лет поменял топливный фильтр один! раз, ради интереса его разрезал - был бело-желтый, то здесь в Сибири спустя пол года заправки на Роснефти фильтр полностью забился грязью. разрезал - черный.
Перешел на местную заправку БРК - прошел почти год, вчера менял фильтр - темный, но не грязный.

И зимой в МСК заводился спокойно в -25, -28
В Сибири на Роснефти если -22 можно даже не пытаться заводить. На БРК -35 с трудом, но заводился.
« Последнее редактирование: Май 20, 2021, 05:46:25 am от Никита Линберг »
Записан
Страницы: 1 2 [3]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

Заводится до 600 об/мин и глохнет (D4FB)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: