форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

Проблема с печкой или маргарин в голове!

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
Автор Тема: Проблема с печкой или маргарин в голове!  (Прочитано 80317 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
420
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 135 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

У меня еще один вопрос!!!Сегодня с утра было минус 7,завел машину с запуска на 20 минут,сажусь,а она мне показывает 80.у меня уже бак свистит или все норм?Я что то уже ничего не понимаю,все таки мне кажется,что где воздух подсасывает систему воздушит,поэтому и температура на холостых растет и в салоне прохладно.Но при этом,днем смотрел шланги не раздувает и уровень норм.
Записан
Andrey55
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'В.Новгород'

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1427

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • in der großen Familie Schnabel nicht schatz-schatz
0

Прежде чем ставить,я их тоже посмотрел и промыл.Один шланг 50 см,второй 30.Я думал про них и заказал уже.Меня вот мысль не покидает,может после моих очисток,остатки осадка забили снова радиатор,трубки на радиаторе круглые,но у самого радиатора они сплющены(видимо для создания давления).Вот никак не хочется проходить эту процедуру опять!!((
Вот наверно поэтому и рекомендовано снимать радиатор после промывки и отдельно его промывать. Я кстати потом купил сразу новый, потому - что столько грязи выливалось и вся она шла через радиатор...
По поводу термостата - я думаю зависит от места установки, где - то оно сделано под термостат с резиновым кольцом, где - то без него, на одной машине у меня был с кольцом и новый покупал - кольцо шло в комплекте, а на другой - без него и туда уже с кольцом не впихнешь. Какой на СИДе должен быть - не скажу, не снимал еще, тьфу 3 раза  :D
Записан
По-немецки ″нах″ (nach) означает направление движения. По-русски то же самое, но гораздо конкретнее...
d.kravtsov
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Тверь

    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Кто что знает про резиновый уплотнитель на термостате?????Может в нем дело???Термостат пришел без него и пропускает на большой круг????

У  меня на родном термостате резинка стояла, при замене термостата на не оригинал, без уплотнительной резинки, двигатель не прогревался, пытался переставить резинку на новый термостат, не садился в посадочное место, в итоге оставил старый термостат
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

Кстати вспомнил хронологию, накрылся у меня термостат(не помню как проявилось), нашел в гараже другой(у меня много запчастей от движков с разбора), вытащил с него внутренность(сам термостат) и заменил, только на моем стояла резинка(пожеванная уже), а на этом не было в итоге той зимой на трассе температура не росла и это с одеялом и картонкой, потом лето, а а этот раз и зимы то не было, короче видимо надо ставить или с резинкой или вместе с корпусом, на лето много работенки по сиду накопилось... Термомтат, радиатор печки, турбина,ещё выхлопные газы где то пропускают из под капота(или чёт треснуло или открутилось), по подвеске швах , лобовуха с щетками в хламину , да и кузовщины не мало)))
Вывод, не давайте свою машину никому,пусть даже она стоит мертвым грузом или ток за бабки)))
Хотя напоследок я успел вытрясти с него новую оригинальную турбину с паршивой овцы, хоть шерсти клок))
« Последнее редактирование: Февраль 14, 2020, 08:07:16 am от Alex007 »
Записан
Заур Русланович
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 215000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

ещё выхлопные газы где то пропускают из под капота(или чёт треснуло или открутилось)
Движок давно капиталил? Сколько км назад?
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

Движок давно капиталил? Сколько км назад?
Ну я его контрактным брал с неизвестным пробегом у меня он около 120000 уже прошел, перед этим год валялся на улице, я его конечно накрывал,но вода протекла в цилиндры и пришлось его вскрывать, после чего он ещё немного в огне погорел)))
Короче нормально все с ним, это явно где то дырка, когда заводишь, там порой из под движка прям куча дыма выходит... Мне показалось где то в районе егр, только снизу...
Ездить без реуеркуляции в салоне вообще нереально,ну ток на скорости можно...
rustem733
  • Sr. Member
  • ****

  • Afghanistan 'Евпатория'

    ODO 269500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 496

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

районе егр, только снизу
там особо то ничего и нет кроме прокладок, металлических, или треснуло что , то , по любому вытаскивать все и смотреть, я эту всю систему отключил и удалил
Записан
Никита Линберг
  • Новичок
  • *

  • ODO 346000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Аналогичная проблема с печкой, второй год.
Справа внизу дует ледяным.
Слева вверху горячим.
И плавно градиентом от воздуховода слева направо холодает.

Менял радиатор печки, термостат, помпу, шланги почти все новые (полопались от старости), все чистил промывал не раз (моторчик печки тоже новый, но с этим не связано)
Все заслонки работают. Сейчас езжу без бардачка и с пустотой под рулем. все смотрю, контролирую, все работает - а дует холодным.

Летом водителю в ноги дует теплым, на жаре ощущаешь себя как в бане!
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11670

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Получается если в одной половине горячий воздуха в другой холодный, то виноват или радиатор, прогревается не полностью или заслонки, хорошо бы потрогать радиатор как прогревается
Записан
Никита Линберг
  • Новичок
  • *

  • ODO 346000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Получается если в одной половине горячий воздуха в другой холодный, то виноват или радиатор, прогревается не полностью или заслонки, хорошо бы потрогать радиатор как прогревается
В моем случае замена радиатора не помогла, и летом дует теплым... думаю не в радиаторе печки дело, прогревается там все равномерно.
Больше мыслей на заслонки...снимать торпеду?)

На самом деле сейчас не до этого. Сид совсем встал, в сибири. Причина пока не ясна, не до печки)
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

На самом деле сейчас не до этого. Сид совсем встал, в сибири. Причина пока не ясна, не до печки)
Опиши проблему, разберемся,желательно в профильной теме...
Alexkyz
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 202000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

В моем случае замена радиатора не помогла, и летом дует теплым... думаю не в радиаторе печки дело, прогревается там все равномерно.
Больше мыслей на заслонки...снимать торпеду?)

На самом деле сейчас не до этого. Сид совсем встал, в сибири. Причина пока не ясна, не до печки)
А заслонку под номером 971491h000 не менял? пишут у нее изнашиваются сами пазы и она неправильно переключает потоки, у меня на лобовое дует горячий, в ноги включить холодный, если только в ноги - из верхних дефлекторов идет теплый, в ноги холодный. Купил от элантры    971492h000 она дешевле, должна вроде подойти, но все не поменять, летом наверно уже буду менять
Записан
Никита Линберг
  • Новичок
  • *

  • ODO 346000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А заслонку под номером 971491h000 не менял? пишут у нее изнашиваются сами пазы и она неправильно переключает потоки, у меня на лобовое дует горячий, в ноги включить холодный, если только в ноги - из верхних дефлекторов идет теплый, в ноги холодный. Купил от элантры    971492h000 она дешевле, должна вроде подойти, но все не поменять, летом наверно уже буду менять
Не добрался до заслонки.
Если после замены двигателя проблема останется, то точно заслонка причина такого поведения печки
Записан
Bush
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    Авто: Kia Ceed 1.6D
    ODO 120800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 852

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

менял весной эту заслонку. Купил в сборе.
Весной было холодно на улице, включил климат и задрал температуру, но в салоне становилось только холоднее.
Где то есть как проверить работоспособность.
Купил в сборе и поменял сам.
Записан
Заур Русланович
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 215000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Купил в сборе и поменял сам.
И как? Помогло?
Записан
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

Проблема с печкой или маргарин в голове!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
продал? (
Terrano 1 ))  2 в одном ) 3л, 250лс ) 6х6  :ololo:
Что ты такое?!
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: