форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Повреждения автомобиля на парковке.

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Повреждения автомобиля на парковке.  (Прочитано 86268 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
algenksen

Добрый день. Пару дней назад случилась небольшая неприятность, а именно. В связи с сильными морозами и посаженным аккумулятором не ездил на авто несколько дней. При этом с авто проводил манипуляции, очищал от снега, менял аккумулятор и т.д. То есть видел что на авто никаких повреждений нет. Рядом со мной длительное время парковалась соседка из подъезда на Ниссан кашкае. Кашкай красный. А тут пару дней назад подошел к своей автомашине и увидел что на задней левой пассажирской двери небольшая вмятина и царапина с красной краской. Судя по следам соседка рано утром уезжала с парковки и видимо ударила своей дверью мою дверь. Надо было дураку сразу звонить в полицию, вызывать ГИБДД а я как то в таком соседском деле проявил ненужное великодушие. Решил сначала встретиться с женщиной. Мало ли как бывает, не заметила, не успела позвонить, не знала номера. Вечером встретил соседку. Рассказал и показал что почем. Посмотрели ее дверь. Видно было мою краску на угле двери и скол ее краски. Чего нет на противоположной двери. Пояснил как могло такое произойти. И даже вопрос как таковой о деньгах не стоял. Просто хотелось нормального участия и хотя бы извинений. Но мадам сказала, я вообще не понимаю как я вашу машину могла поцарапать. Типа сколько надо денег скажите. Я пояснил, что так как бы дела не делаются. Не в деньгах счастье. Вроде хотел по нормальному. Тем более не ДТП и она вроде скрылась. Говорю ну узнаю что почем ремонт и сообщу тогда. Вообщем так и договорились. Вечером перезванивает мне, говорит что была уставшей, может чего неправильно говорила при встрече. Ну решили, что узнаю ущерб и позвоню. Еду в мастерскую. Там мне говорят, что только работа 8000 рублей. И плюс краска, то да се. Вообщем 10000 ил 9000. Звоню даме. Просто так без всяких вопросов, говорю вот оценили работу и материал в 9000 рублей. Дама мне говорит, что сейчас некогда разговаривать, она на работе и перезвонит. Вот уже второй день пошел как тетя пропала. Машину с стоянки спрятала. На связь не выходит. Кто сталкивался с подобным. Алгоритм какой по действиям. Честно, говорю что даже бы и не взял денег с соседки. Но вот пошла такая кутерьма, стало как то огорчительно. И теперь хочется как бы по закону решать вопросы. Понимаю, что сам баран, сразу все надо было фиксировать. Есть запись с камер, как тетя бегает вокруг машины и открывает дверь. Спасибо.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
1

Почему не ДТП? Если есть видеозапись, надо было вызвать дпс или оформить европротокол т к это дтп, она была за рулем и автомобиль двигался, это же не дерево упало
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
1

Сам же всё написал. Теперь с тёти не спросишь...но на будущее сразу вызывай ГИБДД , иначе могут даже заяву на тебя за вымогательство накатать....Тёти  щас такие тёти....одни : яж мать...другие: яж девочка мне можно...
И т.д ...
Вчера стою на парковке возле школы, готовлюсь ехать , в навигаторе адрес набираю, машина заведена , габариты и дхо включены . Поперек тоже кашкай встаёт, вижу тётя там сумку собирает и зеркала сложила. Я ей сигнала, сигнал басовитый от Газ Волги. А тётя не слышит типа..смотрю вроде услышала, завела , назад сдала немного..а нет она пропускала впереди едущего . И о5 зеркала складываются..я снова сигналю, пох..выходит , к багажнику подходит пакет достает. Я вылез, говорю женщина, вы окулиста и Лора давно посещали ? Она отвечает: а что такого-то? Я домой приехала  shoot (с) и тут Остапа понесло...тётя узнала что она глухая и слепая и отупевшая овца...но по чему то только это подействовало. .. до того даже не думала отогнать...домой она приехала , на гостевую парковку без личного места стоянки...да еще и двум машинам выезд закрыла... тёть сразу лечить надо! А то потом у одних девичья память..а у других старческий склероз..ни чего не вспомнят и не признают...
А вот дядя на Лексус также поставил ранее,  но увидел и отогнал машину сам без сигнала и разговоров..
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2020, 11:17:11 am от Bazilii 77 »
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11679

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
1

Можно попробовать через участкового, что мол зацепила авто такая то машина, видео дали хорошие люди
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Добрый день. Пару дней назад случилась небольшая неприятность, а именно. В связи с сильными морозами и посаженным аккумулятором не ездил на авто несколько дней. При этом с авто проводил манипуляции, очищал от снега, менял аккумулятор и т.д. То есть видел что на авто никаких повреждений нет. Рядом со мной длительное время парковалась соседка из подъезда на Ниссан кашкае. Кашкай красный. А тут пару дней назад подошел к своей автомашине и увидел что на задней левой пассажирской двери небольшая вмятина и царапина с красной краской. Судя по следам соседка рано утром уезжала с парковки и видимо ударила своей дверью мою дверь. Надо было дураку сразу звонить в полицию, вызывать ГИБДД а я как то в таком соседском деле проявил ненужное великодушие. Решил сначала встретиться с женщиной. Мало ли как бывает, не заметила, не успела позвонить, не знала номера. Вечером встретил соседку. Рассказал и показал что почем. Посмотрели ее дверь. Видно было мою краску на угле двери и скол ее краски. Чего нет на противоположной двери. Пояснил как могло такое произойти. И даже вопрос как таковой о деньгах не стоял. Просто хотелось нормального участия и хотя бы извинений. Но мадам сказала, я вообще не понимаю как я вашу машину могла поцарапать. Типа сколько надо денег скажите. Я пояснил, что так как бы дела не делаются. Не в деньгах счастье. Вроде хотел по нормальному. Тем более не ДТП и она вроде скрылась. Говорю ну узнаю что почем ремонт и сообщу тогда. Вообщем так и договорились. Вечером перезванивает мне, говорит что была уставшей, может чего неправильно говорила при встрече. Ну решили, что узнаю ущерб и позвоню. Еду в мастерскую. Там мне говорят, что только работа 8000 рублей. И плюс краска, то да се. Вообщем 10000 ил 9000. Звоню даме. Просто так без всяких вопросов, говорю вот оценили работу и материал в 9000 рублей. Дама мне говорит, что сейчас некогда разговаривать, она на работе и перезвонит. Вот уже второй день пошел как тетя пропала. Машину с стоянки спрятала. На связь не выходит. Кто сталкивался с подобным. Алгоритм какой по действиям. Честно, говорю что даже бы и не взял денег с соседки. Но вот пошла такая кутерьма, стало как то огорчительно. И теперь хочется как бы по закону решать вопросы. Понимаю, что сам баран, сразу все надо было фиксировать. Есть запись с камер, как тетя бегает вокруг машины и открывает дверь. Спасибо.


Может еще и на тя заяву накатать... :)
А по делу это тухляк...
Что делать, звонить в ГИБДД и говорить что написано выше, что есть запись с камеры...сообщаем о случившимся в свою СК, кстати если норм СК то там есть бесплатная консультация юриста.
Но в итоге это все бесполезно, вину она свою под натиском человека в погонах не признает...нет виновного...нет возмещения...получать деньги на руки от тетки это риск... :)


[/size]Можно попробовать через участкового, что мол зацепила авто такая то машина, видео дали хорошие люди



Участковый по хулиганке ... если тебе машину пнули...если в "деле" 2 авто то токо через ГАИ
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

Можно попробовать через участкового, что мол зацепила авто такая то машина, видео дали хорошие люди
поздняк, если только участковый знакомый. И задним числом примет заяву. А так денег запросит или скажет что вы оба покинули место ДТП...
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10915

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

0

Пойми и прости!
Записан
algenksen
0

Пойми и прости!
Согласен. Просто столько людей, за копейку удавятся. Все.  Мой лимит доброты и сострадания к близким исчерпан.))))Больше никаких прощений. Только по закону. Что очень огорчает, наши граждане совершенно не умеют, да и не хотят договариваться. Имею в виду конфликты. Потратят средства на судебные издержки, адвокатов. Но хрен сядут за стол переговоров. Особенно у кого сильная позиция. Уступить, значит ты лох. Хотя раньше это называлось великодушием.
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10915

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

0

Согласен. Просто столько людей, за копейку удавятся. Все.  Мой лимит доброты и сострадания к близким исчерпан.))))Больше никаких прощений. Только по закону. Что очень огорчает, наши граждане совершенно не умеют, да и не хотят договариваться. Имею в виду конфликты. Потратят средства на судебные издержки, адвокатов. Но хрен сядут за стол переговоров. Особенно у кого сильная позиция. Уступить, значит ты лох. Хотя раньше это называлось великодушием.
Уступить на значит проиграть войну, надо отступить, чтобы потом начать наступление!))
Записан
Andrey55
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'В.Новгород'

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1427

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • in der großen Familie Schnabel nicht schatz-schatz
0

и тут Остапа понесло...
  :D Вась, какой ты женоненавистник оказывается, терпимее надо быть к дамам, надо было выйти, сказать что впервые увидел такую красивую мадам на такой красивой тачке и т.д. и тыры-пыры со всеми вытекающими,  lol ну ты понимаешь... :D 8 марта на носу, тренируй красноречие... :D
Записан
По-немецки ″нах″ (nach) означает направление движения. По-русски то же самое, но гораздо конкретнее...
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
1

  :D Вась, какой ты женоненавистник оказывается, терпимее надо быть к дамам, надо было выйти, сказать что впервые увидел такую красивую мадам на такой красивой тачке и т.д. и тыры-пыры со всеми вытекающими,  lol ну ты понимаешь... :D 8 марта на носу, тренируй красноречие... :D
нет, женщину украшает скромность и интеллект . По мимо фигуры и лица. А если баба дура , то какая бы она фигуристая и красивая не была, дурой и останется. Вот 8 может и попросил бы в честь праздника, даже дуру  :D
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
0

нет, женщину украшает скромность и интеллект . По мимо фигуры и лица. А если баба дура , то какая бы она фигуристая и красивая не была, дурой и останется.
rulezz Да

Вот 8 может и попросил бы в честь праздника, даже дуру  :D
rulezz Да.. тоже бы не отказался %) А то фсе умные в последнее время попадаются :D

    :D Вась, какой ты женоненавистник оказывается
Видимо когда Василий кушал рыбку.. то кишки тоже попали ему в организм, посему так он поступил :( :D

Записан
lobanov88
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation 'Обнинск'

    ODO 88400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Почему не ДТП? Если есть видеозапись, надо было вызвать дпс или оформить европротокол т к это дтп, она была за рулем и автомобиль двигался, это же не дерево упало
Не ДТП это обе машины не двигались, дама просто открыла дверь.
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0


Видимо когда Василий кушал рыбку.. то кишки тоже попали ему в организм, посему так он поступил :( :D
плохо видимо тебе  :D к окулисту запишись и на госуслугах зарегистрируйся  :D через них и запишешься. Офтальмолог его зовут  :ololo:
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Согласен. Просто столько людей, за копейку удавятся. Все.  Мой лимит доброты и сострадания к близким исчерпан.))))Больше никаких прощений. Только по закону. Что очень огорчает, наши граждане совершенно не умеют, да и не хотят договариваться. Имею в виду конфликты. Потратят средства на судебные издержки, адвокатов. Но хрен сядут за стол переговоров. Особенно у кого сильная позиция. Уступить, значит ты лох. Хотя раньше это называлось великодушием.


Может не в тему, но всегда переворачивай ситуацию от противного...тебя б она не пожелела б ни когда... как с этим жить...хз.
Да и тетки сейчас пошли...они уже не как в сказке Морозко...на меня с кулаками бросались...мир помаленьку сходит с ума...это разговор для отдельной темы конечно...но по совести поступать в 2020 это постоянно оказываться в минусе...
« Последнее редактирование: Февраль 07, 2020, 14:20:12 pm от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Повреждения автомобиля на парковке.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: