форум kia ceed > Общество > Встречи клуба > Официальные встречи (Модераторы: Шуми, Саня73)

 

Автопробег "Черт побери или страна огней" 2020

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
Автор Тема: Автопробег "Черт побери или страна огней" 2020  (Прочитано 71849 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
0

Да, вечерком обязательно возьмите штатив и пофоткайтесь. И на верху, на фуникулере поднимитесь, и по набережной походите с фотиком. Вам понравится, отвечаю. Салют если будет по случаю Победы, обязательно сходите на набережную. На НГ салют был просто шикарный, нам показалось, что у нас не то. Но Ура никто не кричит, видимо, не принято.
« Последнее редактирование: Февраль 29, 2020, 20:02:24 pm от PANZERMAN »
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
0

Если получится, берите экскурсии, дуриком ходить и смотреть не алле.
Проверьте свои паспорта, если есть штамп о въезде в Армению, то в Азе въезд закрыт. Мы с женой хотим в Ереван сгонять, а сестра жены говорит, что тогда больше к ним не сможем приехать.
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
0

Мельком глянул маршрут. Прикольно, интересные места.
Но, учтите, что едите колонной (более 1 машины это уже колонна), поэтому делайте запас по времени. Средняя скорость колонны 80 км\ч по однополосной трассе М6, 100% не получится. Мы в конце сентября двумя машинами когда было темно и фактически не было машин, пороли 120-130 км/ч  по этой дороге и то я не помню, чтобы средняя скорость была 80 км/ч. Да, выехали мы с МКАДа в 1.30 ночи. В районе 7-8 утра уже было полно машин на дороге именты с радарами уже проснулись. Скорость резко упала. Так что добавляйте ещё время.
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
0

Блин, может до Дербента с вами сгонять?
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
0

Блин, может до Дербента с вами сгонять?
Сгоняй %)
Записан
Nastepundrik
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮАО




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2314

  • Благодарности
    -Выданные: 102
    -Полученные: 110

  • Фотограф www.aderiy.ru
    • Фотосъемка
« Ответ #80 : Март 01, 2020, 12:18:58 pm »
0

...
Спасибо за все сообщения  rulezz не стала все цитировать )))
Насчет Армении - туда насколько знаю можно самолетом по российскому паспорту, поэтому отметки в загране не будет и можно спокойно ездить в Азербайджан.
По времени в дороге - да, колонной всегда дольше немного, но время с запасом взято. Уже был опыт расчета времени в Карелию и Архангельск - укладывались, да и на Алтай ездили большой колонной, но там не я считала время. Я где-то уже в начале писала, что время беру по яндексу (он считает нормально, с учетом трассы, где быстрее, где медленнее ехать) и плюс по 0,5ч к каждым 2 часам езды, и обед отдельно 1ч.
На 9 мая мы уже не будем в Баку, так что салют будет в другом городе смотреть.
Спасибо больше за инфу по городу, населению и кафешкам.  rulezz А может есть еще какие-нибудь кафе, в которых вы уже были?

Блин, может до Дербента с вами сгонять?
Давай! А чего только до Дербента? Там уже 250 км до Баку остается. Правда время конечно нужно, понимаю, не все могут взять выходные между праздниками.
И давай уже про неприятный случай на параде!
Записан

Фотосъемка для каталогов, промышленная, школьные альбомы, семейная. www.aderiy.ru
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #81 : Март 01, 2020, 13:58:53 pm »
0

Был парад в сентябре, наша последняя поездка. Про парад мы даже и не знали, сестра жены сказала, якобы по ТВ говорили. Решили сгонять втроём. Поехали с утра, приехали к зданию правительства, якобы отсюда пойдут. Ну как обычно со мной старый добрый кэнон с двумя батареями. Ждемс. Вокруг постепенно народ подходит, мы были одними из первых. Нашли место шикарное как для съёмки, так и для просмотра. Народ в основном туристы из Турции и местные какие-то. Туристы в основном молодые, лет до 35-40 с детьми. Подходит ко мне русский, как потом оказалось с Белгорода. Стоим разговаривает с ним про впечатления от города. Сзади подходит молодой (лет 20-23 максимум) местный, прилично одет, рубашка белая с галстуком, брюки. Стоял в 2-3 метрах от нас уши грел, о чем мы говорим. Потом ушёл куда-то. Потом подошёл минут через 5 уже нагретый где-то, не спиртным, т.к. от него не пахло. И сразу резко к нам и на ломанном русском говорит, что мы сюда приехали, почему говорим на русском, а не на местном. Типа ввлите отсюда, одни беды от русских. Чуть ли не толкаться стал. Я спокойно ответил, что мы туристы (нас туристов за версту видно). Девчонки наши подошли, типа испугались за нас. Этот все не упирается, резкие движения какие-то делает. Было бы в России - втащил бы ему не глядя, раз не понимает, а тут другая страна, мы как белые вороны среди местной и турецкой толпы, хрен знает, что будет. Короче его местные щеглы, такие же молодые отвели, что на своём пробурчали в нашу сторону. Не приятно было. Потом турецкие туристы подошли к нам, которые были с нами ещё с утра. На ломаном русском говорят, что не обращайте внимания, больные на голову везде.
Да, парад был совместно с турками. Типа 100 лет освобождения Азе от Советской оккупации с 1918 года. Честно и парад то ни о чем. Не то что наш в Москве. Единственное, что мы были на первой линии и техника шла прям в 10 метрах от нас.  Техника вся разношерстная, в основном старая наша и кое-что из Чехии и стран НАТО. 2-3 Т-80 везли на тягачах. Рядом стоял местный парнишка лет 25 с девушкой своей и рассказывал ей что за техника. Редко где ошибался, т.е. разбирался в технике. Но на мой вопрос почему восьмидесятки везут на платформе с тягачом, а не сами они передвигаются, грит, чтобы не пугать Нагорный Карабах и Армению и, после паузы сказал, чтобы асфальт не построить, типа центральная улица страны. В душе я рассеялся над всем этим сказанным, но вида не подал. Красивое было выступление пехоты, одетой по форме того времени. Кто-то был пеший, кто на лошадях.
Даже сестра жены, местная жительница (православная, но родившаяся в СССР в Баку) не любит разговоры про политику и уж тем более про Крым и прочее. Они до сих пор держат обиду на армян про Карабах. И не признают Крым российской землёй. Что уж говорить про чужих людей. Так что не заводите подобные темы с местными, что у них в головах? Самому Аллаху неизвестно...
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #82 : Март 01, 2020, 14:01:42 pm »
0

В центре Баку, недалеко от Шаурмы номер 1 есть бигмачка. Народу там... Даже в будний день. Да, в туалет туда не попасть просто так пока что-нить не купишь.
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #83 : Март 01, 2020, 14:05:30 pm »
0

Да, на выхи в Шаурму много народу, будете стоять, хотя нам всегда везло, стояли не  более 2-3 минут. Шаурма в лаваше обалденная, я ещё в булочке ел там, но это не то, хлеба много )))). Жене очень понравился там айран.
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #85 : Март 01, 2020, 14:14:42 pm »
0

Да, вот ещё. Когда мы поехали к родственникам жены в пригород Баку (по удаленности от столицы это местные Химки или Мытищи), мне сказали, что бы я ехал в брюхах, а там когда уже будем на участке, у них все загородные дома с участками огорожены высокими каменными заборами, тогда и можешь шорты надеть. Местные законы такие. Жена и её сестра тоже поехали в брюках и лёгких рубашках, а уже там переоделись в более лёгкое, т.к. жарища была далеко за 30. А в самом Баку ходили спокойно в сланцах и шортах, а жена в сарафане. Типа можно так ходить. Так что имейте в виду когда будете из машин выходить.
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #86 : Март 01, 2020, 14:17:42 pm »
0

Не знаю, может и поменялось уже все, но это данные на сентябрь 2018 года. Хотя в метро, в городе, на улице и в магазах есть девушки и женщины в хиджабах. Даже на пляже были и кто-то даже купается так. Как сказала сестра жены, это приезжие, как они говорят районские, не бакинцы. Бакинцы более раскованы в одежде.
Записан
Nastepundrik
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮАО




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2314

  • Благодарности
    -Выданные: 102
    -Полученные: 110

  • Фотограф www.aderiy.ru
    • Фотосъемка
« Ответ #87 : Март 01, 2020, 14:55:25 pm »
0

https://www.instagram.com/shaurma.az/
https://yandex.ru/images/search?source=wiz&text=%D1%88%D0%B0%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%B0%20%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%80%201%20%D0%B2%20%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D1%83&lr=213&redircnt=1583060462.1
Спасибо!  rulezz
про одежду понятно, будем иметь ввиду, вроде в начале мая не обещают такой жары, чтобы в шортах бегать ))) правда в Москве и в зимой можно в шортах встретить )))
Записан

Фотосъемка для каталогов, промышленная, школьные альбомы, семейная. www.aderiy.ru
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20336

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #88 : Март 02, 2020, 13:08:06 pm »
3

Экскурсии в Баку на русском языке
цены, описание, фотографии
https://bookingland.ru/excursion/azerbaijan/baku

https://www.onetwotrip.com/ru/activities/search_results/?s=true&id=4274&iata=BAK

Бесплатная! экскурсия по Старому городу
https://www.tripadvisor.ru/ShowUserReviews-g293934-d12534962-r590669865-Baku_Trips-Baku_Absheron_Region.html
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #89 : Март 02, 2020, 17:06:53 pm »
0

Я думаю, что в сентябре полетим в Баку. Хотца кости погреть и поплавать, правда, море мелковато )))). Поесть дешёвых и офигенных овощёй и хруктов )))). Родственников повидать )))). Они что-то тоже редко к нам стали приезжать. Раньше каждый год летом на недельку-2-3 приезжали. В последний раз были года 3 назад в Москве.
Записан
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Общество > Встречи клуба > Официальные встречи (Модераторы: Шуми, Саня73)

 

Автопробег "Черт побери или страна огней" 2020

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: