форум kia ceed > Общество > Встречи клуба > Официальные встречи (Модераторы: Шуми, Саня73)

 

Автопробег "Черт побери или страна огней" 2020

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
Автор Тема: Автопробег "Черт побери или страна огней" 2020  (Прочитано 71539 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шуми
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл. Жуковский


    Авто: BMW 116 AT
    ODO 44000 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4480

  • Благодарности
    -Выданные: 97
    -Полученные: 264

2

С обычными нашими правами катаемся по Европе и на своей машине и в аренду по ним же берём и в Европе и в Турции. Так что даже не заморачиваюсь по поводу международных . ИМХО только трата денег.

По поводу раций. С сибишкой конечно не поедешь, но маленькие портативные рации в машине можно спрятать. Не думаю что нас наберется калонна из 50 машин , что бы были точные подозрения что едем с рациями .  Проходить границу по одному )). В Европу нельзя ехать с радар детектором . Перед границей снимали, прятали и стирали отпечатки от присосок на стекле.
Записан
Dvla
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

маленькие портативные рации в машине можно спрятать. Не думаю что нас наберется калонна из 50 машин , что бы были точные подозрения что едем с рациями .  Проходить границу по одному )). В Европу нельзя ехать с радар детектором . Перед границей снимали, прятали и стирали отпечатки от присосок на стекле.
Вот бы ещё узнать про легальный способ въезда с рациями LDP, и про последствия въезда (вдруг реально таможня не найдёт)
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20331

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

С обычными нашими правами катаемся по Европе и на своей машине и в аренду по ним же берём и в Европе и в Турции. Так что даже не заморачиваюсь по поводу международны
ДТП не было?  Пишут что тогда и появляются заморочки.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20331

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

У меня возник вопрос: по Российским правам можно въехать, или нужны международные?
Азербайджан входит в СНГ,  не нужны.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Dvla
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Вот бы ещё узнать про легальный способ въезда с рациями LDP, и про последствия въезда (вдруг реально таможня не найдёт)
С форума винского:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1438&t=349203
Но всё равно не понятно: зя или нельзя
Записан
Шуми
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл. Жуковский


    Авто: BMW 116 AT
    ODO 44000 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4480

  • Благодарности
    -Выданные: 97
    -Полученные: 264

0

Настен, ждём от тебя подробный маршрут . Когда он будет постараюсь ещё людей потянуть
Записан
Nastepundrik
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮАО




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2314

  • Благодарности
    -Выданные: 102
    -Полученные: 110

  • Фотограф www.aderiy.ru
    • Фотосъемка
1

Настен, ждём от тебя подробный маршрут . Когда он будет постараюсь ещё людей потянуть
уже почти все готово, знаю, что ждете  :) скоро выложу.
Записан

Фотосъемка для каталогов, промышленная, школьные альбомы, семейная. www.aderiy.ru
Nastepundrik
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮАО




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2314

  • Благодарности
    -Выданные: 102
    -Полученные: 110

  • Фотограф www.aderiy.ru
    • Фотосъемка
0

Итак, основа маршрута готова  :) Всю основную инфу буду обновлять в первом сообщении. Маршрут уже туда выложила.
Еще сделала файл с достопримечательностями, которые хотелось бы посмотреть.
Файлы с маршрутом и достопримечательностями можно скачать по ссылкам. Лучше смотреть с компа, так как достопримечательности с комментариями, адресами и картинками.
маршрут
достопримечательности
В итоге получилось на все 11 дней праздников  :-[, что немного увеличит бюджет за счет двух лишних дней и ночей (питание, гостиницы).
И маршрут теперь пролегает с остановками в Махачкале и Дербенте на осмотр, вместо Волгограда и Элисты. Наташа правильно сказала, что до Волгограда ближе, проще туда съездить, а вот в Дагестан гораздо дальше, есть смысл его посмотреть хотя бы немножко. К тому же получается хорошо в плане дороги: два дня полных чисто дороги за рулем, потом немного отдых от руля на посмотреть город.
В процессе сбора инфы про красоты нашлись еще несколько красивых и интересных мест. Надо будет подумать, что точно хочется, а от чего надо оказаться. Ну и по времени нужно будет еще раз смотреть маршрут, сколько часов на какие места оставлять на осмотр. 
Посмотреть точки достопримечательностей на карте тут

В общем, корректировать еще будем. Но попозже. Надо немного отдохнуть от всех этих табличек, координат, расчета времени и тд.

Предлагаю определить дату пятница 13 марта  %) окончательной для определения, кто точно едет. Нужно бронировать гостиницы, хотелось бы коллективно всем в одном месте располагаться.
Если кто-то решит позже, то уже по наличию мест в гостинице, либо придется селиться в разных местах.
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2020, 22:03:18 pm от Nastepundrik »
Записан

Фотосъемка для каталогов, промышленная, школьные альбомы, семейная. www.aderiy.ru
Dvla
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Итак, ...
Настя, мне всё нравится, но я хотел бы Волгоград глянуть, ну хоть одним глазком? Ну хоть Мамаев курган?
Конечно, всё ещё обсуждаемо.
Записан
Шуми
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл. Жуковский


    Авто: BMW 116 AT
    ODO 44000 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4480

  • Благодарности
    -Выданные: 97
    -Полученные: 264

0

Настя, мне всё нравится, но я хотел бы Волгоград глянуть, ну хоть одним глазком? Ну хоть Мамаев курган?
Конечно, всё ещё обсуждаемо.

Мы же ночуем в Волгограде и можно успеть «одним глазком» глянуть.
Записан
De3mond
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Балашиха(был Дзержинск)




    ODO 92000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2016

  • Благодарности
    -Выданные: 34
    -Полученные: 19

2

Курган ночью подсвечивается
Туда можно и ночью
Записан
Храни тебя господь в сухом, прохладном месте
Драйв2 KIA Mohave
Миhаил
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва




    Авто: Kia Carnival
    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 4

0

Подпишусь пока

Кто точно едет уже?
Записан
Nastepundrik
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, ЮАО




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2314

  • Благодарности
    -Выданные: 102
    -Полученные: 110

  • Фотограф www.aderiy.ru
    • Фотосъемка
0

Пока у нас такой список выходит тех, кто едет:
1.2. AndreS, Nastepundrik +2*0.5 (?)
3. Шуми
4. 5. Dvla +1 +1(?)

Желающие? но пока думающие:
1. Mikk

Записан

Фотосъемка для каталогов, промышленная, школьные альбомы, семейная. www.aderiy.ru
Юлия Милиметова
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Юлёк
0

Блииииннн, как я Вам завидую, мне нельзя границы пересекать....соберётесь на Алтай или в Карелию я с вами поеду . А пока буду завидовать белой завистью
Записан
Юлёк
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
1

Блин, Баку.... За 2 года были с женой трижды. В 2017 и 2018 были в сентябре, там под 35-40 градусов. И в 2018 ездили на Новый год.
В кратце про Баку. Народ в общей массе в принципе нормальный, по-русски многие говорят или хорошо или почти хорошо. В основном люди за 35-40 лет, т.к. советское образование. Или люди молодые, работающие в торговле, сестра жены (житель Баку) говорит, т.к. обязаловка вроде такая знать русский. В шортах и мини юбках можно ходить даже на окраине города, не говоря про центр города. В метро фоткать  нельзя вааще, имейте в виду, без обид, но московское метро в разы красивее.
Сразу скажу, что все три раза летали на самолёте, на машине даже и не думали туда ехать. Во-первых, время ограничено было у нас, и, во-вторых, другая страна, хрен его знает, как они к нам относятся, может у кого аллергия на российский флаг и георгиевскую ленту, да и вообще на русскую речь, кому интересно, расскажу про случай не особо приятный про последнюю нашу поездку в Баку, на параде в их День независимости.
Далее, есть лучше в проверенных кафе и ресторациях, на улице, даже в центре из ларьков не вздумайте есть, не рискуйте. В центре Баку есть офигенная шаурмашная, расположенная в подвальчике на улице типа нашего Арбата, пешеходная улица. Называется Шаурма номер 1, в интернете есть сайт. Цены нормальные, готовят быстро и она реально вкусная. Там много чего ещё вкусного, но мы чаще всего брали там именно шаурму с чаем.
Скажу сразу, что за все три поездки в Баку, мы с женой пришли к выводу, что бакинцы, как и все кавказцы хреново водят машины. Порой очень хреново, сигналят, подрезают и многое другое. И это в столице, при чем, что на окраине, где мы жили (хороший спальный район), что в центре города. Как ездят вне столицы...., я думаю, что много хуже. Общественный транспорт в Баку стоит копейки по сравнению с Москвой, поэтому проще метро или автобусы. Я бы не советовал по городу на личных автор ездить. Город небольшой, обойти все интересные места в городе проще пешком.
В старом городе, где кафешка Чёрт побери (аптека Чиканук в легендарном советском фильме), где падали на асфальт Никулин и Миронов много посольств. Их не фоткайте, охрана не любит, но мы успели несколько снимков сделать, пока к нам не подошли.
Без обид, вино они делать не умеют, лучше грузинские вина. Коньяки тоже делать не умеют, лучше дагестанские или армянские. Будете на праздники Победы и особо не затевайте тему про войну и и тому подобное, неизвестно, что в вашего собеседника будет на уме. Что ни говори, восток -дело тонкое. Будут вопросы про Баку задавайте, что знаем и вспомним обязательно рассказам.
Приятной вам поездки, сгоняйте и обязательно вернитесь без происшествий.
Я бы сгонял в Волгоград, Дербент, но в Баку, лучше самолетом по мне, хотя люблю на дальняка сгонять. У нас наверное будет Питер с его окрестностями и Псков, ну и посевы на даче никто не отменял ))).
Ещё, особо не гоните, камер много и М6 однополосная дорога с хреновым покрытием, хотя может и уже и залатали дорогу.
Я думаю, что Сашка Кроль прав, что в районе сотки денег нужно на двоих на всю поездку, если не больше.
ЗЫ мы все три раза по 10-12 дней жили у родственников и существенно сэкономили. Но все равно в районе полтинника потратили, плюс авиабилеты, купленные за 3-5 месяцев по хорошей цене. Так, что пересчитайте ещё раз по деньгам. Карточки принимают в торговых центрах, я тинькова перевёл в Москве на Баку. Мелочью местной не пренебрегайте, как ни странно, на неё много че о можно купить. Да, Боржоми там копейки стоит, мы его просто обпивались там.
Записан
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Общество > Встречи клуба > Официальные встречи (Модераторы: Шуми, Саня73)

 

Автопробег "Черт побери или страна огней" 2020

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: