форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Катализатор. Как проверить? Чем заменить?

Страницы: 1 [2] 3 4   Вниз
Автор Тема: Катализатор. Как проверить? Чем заменить?  (Прочитано 61259 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Khanto
  • Full Member
  • ***

  • Afghanistan москва

    ODO 88888 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #15 : Январь 30, 2020, 09:14:10 am »
1

В нашем клубном сервисе ...мелькал  как то неделю назад   пост..чел спрашивал про каталик ...Есть услуга  стоимость1 тысча  по моему ...определить посмотреть состояние ката . :popcorn:
Или купить эндоскоп за 300 р на Али и головку под кислородный датчик и посмотреть самому. Если удастся этот самый датчик открутить :) )) Я таким эндоскопом у себя на 68 тысячах смотрел, кат - нормальный.
Записан
KLN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1264

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

купить эндоскоп
Это тема !! Сам присматриваюсь ..выбираю...но покас Китаем вроде тормоза из за вируса ..подожду когда всё устаканится ..
Записан
Быть ..таким ..какой ты есть ?!-- в этом мужество и честь
DarkRavin
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Надмосковье (Мытищи)

    ODO 52800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Можно и не из Китая. Я в интернете находил на 100 руб дороже, чем с Али.
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
0

Если катализатор не работае, то появится ошибка например Р0421
Если мысли покоя не дают, то есть 2 способа избавиться от катализатора: поставить пламегаситель и перепрошить мозги и второй, заменить катализатор на металический если найдете
я бы сказал ошибка 420 выскакивает
Записан

abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
1

На дорейсталах с разрушением ката  не сталкивался,коллектор удачной конструкции,бараний рог,убить его можно только плохим бензом. На фл уже коллектор без барана и после 100тыс могут появиться небольшие вышерблинки,но тоже не сталкивался с проблемой разрушения ката на фл. На джедаях жто  эта частая проблема,так же на солярисах и рио после 12г выпуска. Обычно народ идет дешевым путем,удаление,вварка пламика и прошивка евро 2. Никому не рекомендую обманки. Смесь готовится под евро 4-5,а ката то нет,да и обманки не все работают,частенько выскакивают ошибки. При прошивки евро2 ни ошибок и машинка половчее едет,но самолета ждать не стоит. По поводу как проконтролировать,можно эндоском с али купитт,но не за 300 руб,гавнище полное,ничего вы с него не увилите. За 1000-1500 в принципе можно взять,с него хоть что то видно.  Сам лично е9жу с прошивкой евро2 от паулюса,каты не выбиты,каждый год заглядываю и контролирую состояние через первый латчик
Записан

GARFORD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Прошлым летом скидывали голову, меняли маслосъёмные, смотрели состояние цилиндров, зазор клапанов, соответственно под это дело, мастер смотрел состояние катализатора, пробег был на тот момент 120т.км. советовал выбить его и поставить обманку, я не согласился, сейчас пробег 140т.км. пока вроде всё в норме, на всякий случай смотрел цены на новые католики, не мобис конечно, но вроде как можно купить за 16000 руб. фирмы фонос, волкер, может кто-нибудь ставил себе?
Записан
Khanto
  • Full Member
  • ***

  • Afghanistan москва

    ODO 88888 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Прошлым летом скидывали голову, меняли маслосъёмные, смотрели состояние цилиндров, зазор клапанов, соответственно под это дело, мастер смотрел состояние катализатора, пробег был на тот момент 120т.км. советовал выбить его и поставить обманку, я не согласился, сейчас пробег 140т.км. пока вроде всё в норме, на всякий случай смотрел цены на новые католики, не мобис конечно, но вроде как можно купить за 16000 руб. фирмы фонос, волкер, может кто-нибудь ставил себе?
Результат-то осмотра какой? как цилиндры, как катализатор?
Записан
GARFORD
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 524

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #22 : Март 17, 2020, 12:53:29 pm »
0

А чего цилиндры, задиров на стенках горшков нет, катализатор забит почти наполовину, но пока машина едет нормально, сам движок масло ест, от замены до замены (7.5 тыс.) приходиться доливать литра 2.5, так что если машину не продавать, то надо капиталить, либо точить гильзу на 0,25мм. и ставить ремонтные поршня на 77,25, толщина нашей гильзы 1.5мм. либо гильзовать по новой, сейчас пробег 150тыс. насчёт каталика, копал в инете инфу, чем его можно промыть, там один на пассате в ю тубе, додумался его промывать димексидом, это конечно жесть, мыть его ликви моли, заливать в бак и полностью выкатывать, тоже непонятно что будет, тем более по инструкции это надо проделывать через каждые 5000 км. а баллончик стоит 350рэ, это как-то напрягает, есть пенный очиститель, заливать трубкой в дырку от лямбды, стоит порядка 2000 рэ. а эффект неизвестен, а выбивать его и переходить на евро-2, хрен его знает, что будет с техосмотром, хотя я в прошлом году, сделал себе осаго без диагностической карты, полис электронный, не левый, в базе РСА есть, и меня никто при оформлении, про эту диагностическую карту и не спрашивал.
Записан
Adios
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нерезиновск

    ODO 222222 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

  • Благодарности
    -Выданные: 69
    -Полученные: 25

  • Мой верный друг!
« Ответ #23 : Март 17, 2020, 14:20:43 pm »
0

Вырезать и ставить ремонтный.
Записан
Твой cee'd-твои правила!

Alex941
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'МО'

    ODO 158800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ну вот и я озадачился. СИД рестайл 2011 год, ноябрь. Появилась ошибка Р0420. Сбрасываю ELM-кой. Через 200-300 км. опять появляется. Вроде бы не критично, но.... не люблю лишних горящих лампочек на панели. Заехал в сервис, диагност сказал или выбивай кат или забей и езди так. В движок керамика только на турбированных моторах попадает. В моем же случае только машина ехать не будет. Собственно вопросов 2:
- действительно на рестайле с движком проблем от ката быть не может?
- есть универсальные катализаторы по типу такого https://mg-race.online/katalizatory/podbor-po-modeli/katalizator-na-kia-ceed-i-2006-2012-1-6-mg-race-kc1-1-100090-3526. Ставил себе кто такое чудо? Или что-нибудь похожее, но подешевле? Выбивать и ездить без ката не хочу если что.
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
0

Ну вот и я озадачился. СИД рестайл 2011 год, ноябрь. Появилась ошибка Р0420. Сбрасываю ELM-кой. Через 200-300 км. опять появляется. Вроде бы не критично, но.... не люблю лишних горящих лампочек на панели. Заехал в сервис, диагност сказал или выбивай кат или забей и езди так. В движок керамика только на турбированных моторах попадает. В моем же случае только машина ехать не будет. Собственно вопросов 2:
- действительно на рестайле с движком проблем от ката быть не может?
- есть универсальные катализаторы по типу такого https://mg-race.online/katalizatory/podbor-po-modeli/katalizator-na-kia-ceed-i-2006-2012-1-6-mg-race-kc1-1-100090-3526. Ставил себе кто такое чудо? Или что-нибудь похожее, но подешевле? Выбивать и ездить без ката не хочу если что.
А точный пробег ведра то какой?
Записан
Alex941
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'МО'

    ODO 158800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А точный пробег ведра то какой?
Ведро? Да ладно, норм машина  rulezz Чуток за 150 тысяч перевалила.
Записан
Adios
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нерезиновск

    ODO 222222 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

  • Благодарности
    -Выданные: 69
    -Полученные: 25

  • Мой верный друг!
0

Керамику засасывает на наших моторах. Вырезай кат,вваривай вместо пламягаситель. Если кат не нужен прошивай под евро2,если нужен вваривай в магистраль универсальный босал.
Записан
Твой cee'd-твои правила!

Alex941
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'МО'

    ODO 158800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Если кат не нужен прошивай под евро2,если нужен вваривай в магистраль универсальный босал.
Вот и интересуюсь, вваривал кто универсальный кат? Отличается от оригинального в плане шума, запаха в выхлопе, динамики разгона, расхода топлива. Есть же на форуме реальные "пользователи", в интернете я "теоретиков" читал.
Записан
Yuhon
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 168000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

0

Есть же на форуме реальные "пользователи"
Нет)
Записан
Плохо о нас говорят те,кто хуже нас
Тем,кто лучше нас-не до нас!
Страницы: 1 [2] 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Катализатор. Как проверить? Чем заменить?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: