форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Катализатор. Как проверить? Чем заменить?

Страницы: [1] 2 3 4   Вниз
Автор Тема: Катализатор. Как проверить? Чем заменить?  (Прочитано 61221 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
byters
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Рязань

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 6


Друзья. Озадачился вопросом замены катализатора. Пробег 180000 и уже страшно, не хочется из-за него где-то встать при поездках на дальняк. Подскажите как проверить его и кто на каком пробеге менял?

Если менять то пути решения:
1. Выбить катализатор или поставить пламягаситель, поставить обманку вместо лямбды.
2. Выбить катализатор или поставить пламягаситель, прошить под евро-2.


Что посоветуете? У кого во сколько вылилось данное мероприятие?
« Последнее редактирование: Январь 26, 2020, 16:56:41 pm от byters »
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 156000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8504

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

1

Даже если он весь высыпится, Вы не станете. Нет смысла заранее этим заморачиваться на первом поколении Сида, - моё мнение.
Когда чек по эффективности нейтрализатора появится, тогда и думать можно начать.
Записан
byters
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Рязань

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 6

0

Я еще почему заморачиваюсь. Друг рассказал историю: на рабочем солярисе водитель встал по дороге. Машина не заводится. В сервисе сказали рассыпался кат, пыль насосало в цилиндры. Блок на помойку.
Может такое быть? И может ли такое случиться на сиде?
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11670

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
2

Пробег 230 ткм и даже не думаю, на первых сидах катализаторы сами не разваливаются и не засасывает в цилиндры, болезнь 2 сидов после 12 года
Если уж невтерпеж то поставьте пламегаситель и перепрошейте мозги под евро 2, насчет тех осмотра не знаю пройдет или нет
Записан
Yuhon
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 168000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

2

Если Сид дорестайл и пробег родной,то не забивай себе голову и катай ещё как минимум столько же!
Записан
Плохо о нас говорят те,кто хуже нас
Тем,кто лучше нас-не до нас!
Dohtur
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Приморский район

    ODO 71000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • скромный циник и великодушный мерзавец
0

Пробег 230 ткм и даже не думаю, на первых сидах катализаторы сами не разваливаются и не засасывает в цилиндры, болезнь 2 сидов после 12 годаЕсли уж невтерпеж то поставьте пламегаситель и перепрошейте мозги под евро 2, насчет тех осмотра не знаю пройдет или нет
Я вот тоже озадачен, у меня сид 1,6 2010 года выпуска, пробег 79 тыс, вот не знаю как у моего Сида катализатор в каком состоянии? Я в основном на дальняки езжу, ну например в Норвегию, вот тоже боюсь, вдруг в пути кат загнется, и нутро его осколками улетит в двигатель (как часто пишут это самое страшное при выходе ката из строя), а новый стоит в РФ как я понял около 80 тыс рублей. Если его менять на пламягаситель и перепрошить ЭБУ на Евро-2, то официально ТО не пройдешь, как я понимаю, они же выхлоп меряют. А липовый ТО для ОСАГО не знаю как долго можно будет оформлять, говорят ужесточают прохождение ТО в ближайшей перспективе.

Есть какие то методы инструментальной диагностики состояния катализатора? Ну, там эндоскоп какой или еще чего, может я чего не знаю просто.

Одно дело в Питере и области катаешься, а другое дело уезжать в путешествие на 3,5-4,5 тыс пробега.
Записан
Я такой человек, что если бы обо мне написали книгу, она начиналась бы - "Акушер был в шоке!"
Vanek76
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область г. Дедовск

    ODO 305150 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4048

  • Благодарности
    -Выданные: 74
    -Полученные: 136

  • Не бойся медлить, бойся остановиться.
1

Я вот тоже озадачен, у меня сид 1,6 2010 года выпуска, пробег 79 тыс, вот не знаю как у моего Сида катализатор в каком состоянии? Я в основном на дальняки езжу, ну например в Норвегию, вот тоже боюсь, вдруг в пути кат загнется, и нутро его осколками улетит в двигатель (как часто пишут это самое страшное при выходе ката из строя), а новый стоит в РФ как я понял около 80 тыс рублей. Если его менять на пламягаситель и перепрошить ЭБУ на Евро-2, то официально ТО не пройдешь, как я понимаю, они же выхлоп меряют. А липовый ТО для ОСАГО не знаю как долго можно будет оформлять, говорят ужесточают прохождение ТО в ближайшей перспективе.

Есть какие то методы инструментальной диагностики состояния катализатора? Ну, там эндоскоп какой или еще чего, может я чего не знаю просто.

Одно дело в Питере и области катаешься, а другое дело уезжать в путешествие на 3,5-4,5 тыс пробега.
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!
ЭТА ПРОБЛЕМА ТОЛЬКО У : CEED II JD( с 2012года,2-е поколение)
Записан

.
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11670

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Если катализатор не работае, то появится ошибка например Р0421
Если мысли покоя не дают, то есть 2 способа избавиться от катализатора: поставить пламегаситель и перепрошить мозги и второй, заменить катализатор на металический если найдете
Записан
Sezare950
  • Jr. Member
  • **

  • Afghanistan 'Москва'

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 142300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Тут проблема не в ошибках, а из разряда умозрительных - дуть ли мне на воду или нет, если кто-то, где-то, непонятно по какой причине обжёгся на молоке...?  :D
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11670

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Ну на фл знаю на одном сиде катализатор развалился, машина практически не заводилась и совсем обороты не набирала, выбили и все, с мотором никаких проблем, на дорейстайле чесно скажу проблем с катализатором не встричал
Записан
KLN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 50800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1264

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #10 : Январь 28, 2020, 05:28:27 am »
0

В нашем клубном сервисе ...мелькал  как то неделю назад   пост..чел спрашивал про каталик ...Есть услуга  стоимость1 тысча  по моему ...определить посмотреть состояние ката . :popcorn:
Записан
Быть ..таким ..какой ты есть ?!-- в этом мужество и честь
Adios
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нерезиновск

    ODO 222222 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

  • Благодарности
    -Выданные: 69
    -Полученные: 25

  • Мой верный друг!
« Ответ #11 : Январь 28, 2020, 11:02:03 am »
1

Сид ед фл,конец декабря 2010 годы выпуска. На 180 000км чек и ошибка по кату. На рестайлах каты быстрее дохнут,есть шанс хапнуть керамики в цилиндры. На дорестах,стоит выпускной по типу "бараний рог",нареканий по ним особо нет,ходят долго. Если хотите выбить катализатор,то вваривайте вместо него пламегаситель,а дальше в выхлопную магистраль уже универсальный катализатор. Который стоит в пределах 10ки. Прошиться возможно придется под евро2. Т.к. 2 лямду придётся скорее всего убирать.
Записан
Твой cee'd-твои правила!

PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #12 : Январь 28, 2020, 15:05:15 pm »
1

[/size]2. Выбить катализатор или поставить пламягаситель, прошить под евро-2.



можно в 6 уложится ....
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
ЭдуART
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищинский район

    ODO 292000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 767

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 16

« Ответ #13 : Январь 28, 2020, 15:11:33 pm »
0

Сид девятого года и Ноут конца шестого. У обоих пробег 230. Каты живы-здоровы. Некоторое время назад, может двести пробег был, менял прокладку глушителя после ката на Ноуте, видел состояние ката, все нормально. Может и на Сиде можно заглянуть? Не поддается пониманию желание просто так выбивать дорогую и полезную деталь.
Записан
Adios
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нерезиновск

    ODO 222222 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2205

  • Благодарности
    -Выданные: 69
    -Полученные: 25

  • Мой верный друг!
« Ответ #14 : Январь 29, 2020, 10:25:06 am »
0

Сид девятого года и Ноут конца шестого. У обоих пробег 230. Каты живы-здоровы. Некоторое время назад, может двести пробег был, менял прокладку глушителя после ката на Ноуте, видел состояние ката, все нормально. Может и на Сиде можно заглянуть? Не поддается пониманию желание просто так выбивать дорогую и полезную деталь.
Вы на него с другой стороны смотрели,там сложно что то увидеть) Тем более у вас дорест,с их катами всё нормально,живут долго и счастливо.
Записан
Твой cee'd-твои правила!

Страницы: [1] 2 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Катализатор. Как проверить? Чем заменить?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
продал? (
Terrano 1 ))  2 в одном ) 3л, 250лс ) 6х6  :ololo:
Что ты такое?!
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: