форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Скачки оборотов на скорости

Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: Скачки оборотов на скорости  (Прочитано 11238 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FilthGF
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #15 : Январь 27, 2020, 11:03:52 am »
0

у Вас чипованый сид?
Да. Прошивал Паулюса после удаления ката. Но лаги как до чипа были, так и после
Записан
FilthGF
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #16 : Январь 27, 2020, 11:06:10 am »
0

люди приезжали ТО делать и на ФЛ и на дорейстайле с подключенными елм, жалоб не было
Возможно просто не замечали. У меня при езде по городу скачки эти практически не заметны - можно списать на переключения АКПП. Но вот при езде по трассе с определенной скоростью они очень заметны.
Записан
Sezare950
  • Jr. Member
  • **

  • Afghanistan 'Москва'

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 142300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #17 : Январь 27, 2020, 12:12:53 pm »
-1

Если у очень многих с подключенными свистками все норм, а у ТСа при отключении свстка все приходит в норму, может пойти от обратного - свисток в помойку? Может китайцы налажали? Не можем без него жить - купить новый, с которым у народа нет проблем... Я не понимаю , почему 2+2 так сложно у некоторых?
Записан
FilthGF
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #18 : Январь 27, 2020, 14:46:24 pm »
1

почему 2+2 так сложно у некоторых?
Может потому, что надо прочитать внимательно, что написано у ТС, прежде чем вбросы подобные делать? Написано черным по белому - "при подключении бортовых компьютеров Multitronics или Elm". Multitronics MPC810 и ELM-свисток - это абсолютно разные устройства, а эффект влияния на машину имеют одинаковый. ELM пробовал и дорогой, и дешевый. Т.е. по сути испытывал 3 разных устройства и у всех один эффект.
Не знаем как лечить проблему, не понимаем о чем речь, не умеем читать - просто проходим мимо!
Записан
Sezare950
  • Jr. Member
  • **

  • Afghanistan 'Москва'

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 142300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #19 : Январь 27, 2020, 16:01:10 pm »
-1

Я очень внимательно прочитал (прямые цитаты):

Опытным путем пока выяснил, что без подключенного свистка в обд разъем, скачки эти либо практически отсутствуют, либо совсем незаметны. Соответственно логично предположить, что свистки эти гадят в кан-шину. На всех машинах езжу с подключенным мультитрониксом, а тут такой облом. Понять бы - из-за чего такая фигня.

Вот я тоже катаюсь несколько дней с отключенными девайсами - скачков/толчков нет. Как бы это победить. Неужели кан такой слабенький у нас, что запросы с БК в определенный момент вводят мозги в ступор?!

Может это единичные случаи, на дорестале 07 года катаюсь без проблем, люди приезжали ТО делать и на ФЛ и на дорейстайле с подключенными елм, жалоб не было

По этому могу даже повторить свой вопрос.  И даже добавить - Может не мешать машине работать? А если так хочется, вон у Димы спросить, что нормально работает и сбоев не дает)))...  Логика? Не не слышал...
« Последнее редактирование: Январь 27, 2020, 16:08:55 pm от Sezare950 »
Записан
FilthGF
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #20 : Январь 28, 2020, 11:47:21 am »
0

Может не мешать машине работать?
Вообще не понимаю, к чему данные "советы".. То, что можно ездить без БК я и без вас прекрасно понимаю. По существу проблемы от вас ну ни капли полезности. Поэтому и попросил - проходите мимо! Никогда не понимал подобных товарищей-советчиков - лишь бы что-нибудь написать. Да ладно бы просто от невнимательности про возможно кривой свисток написали, так ведь нет - надо до 4-х учить считать сразу и принимать с возмущением всех вокруг за идиотов!
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #21 : Январь 28, 2020, 12:52:33 pm »
-1

Вообще не понимаю, к чему данные "советы".. То, что можно ездить без БК я и без вас прекрасно понимаю. По существу проблемы от вас ну ни капли полезности. Поэтому и попросил - проходите мимо! Никогда не понимал подобных товарищей-советчиков - лишь бы что-нибудь написать. Да ладно бы просто от невнимательности про возможно кривой свисток написали, так ведь нет - надо до 4-х учить считать сразу и принимать с возмущением всех вокруг за идиотов!
а может стоит производителя бк попытать?  проблема то в нем))
Записан
FilthGF
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #22 : Январь 28, 2020, 16:24:07 pm »
0

а может стоит производителя бк попытать?  проблема то в нем))
С мультитрониксом вел долгую переписку - помочь не смогли. По вопросам ЕЛМов - куда/кому писать не знаю. Да и бред это в моей ситуации - винить БК, т.к. одинаковая негативная реакция у авто на 3 разных девайса. К слову - все три спецом проверил на второй машине и все прекрасно работают.
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #23 : Январь 28, 2020, 18:35:03 pm »
0

С мультитрониксом вел долгую переписку - помочь не смогли. По вопросам ЕЛМов - куда/кому писать не знаю. Да и бред это в моей ситуации - винить БК, т.к. одинаковая негативная реакция у авто на 3 разных девайса. К слову - все три спецом проверил на второй машине и все прекрасно работают.
ко мне пару раз приезжали на установку круиза машины с этими бк.. никто не жаловался.. 
Записан
Константин_Сид
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'г.Зеленоград'

    ODO 133000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

вышел я с отпуска. накатался по трассе. скачков не было. хотя чтоб прям долго держал скорость и обороты не было,но все же с БК они часто проявлялись. стоит вот такой с алика https://aliexpress.ru/item/32844376726.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.4e587aa3qSoRmC&algo_pvid=c11df1c5-6b66-43fe-8620-7be24d935319&algo_expid=c11df1c5-6b66-43fe-8620-7be24d935319-8&btsid=9207e543-8e5b-4f37-b0fa-e7368c879191&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_9,searchweb201603_53
Записан
FilthGF
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

все же с БК они часто проявлялись
Т.е. получается, что компы эти  все-таки гадют в кан-шину каким-то образом на некоторых машинах. Спасибо за инфу. Теперь понять бы - почему у некоторых все нормально, а у некоторых нет. Я кстати попробовал уже "OBD адаптер вывода дополнительной информации на верхний дисплей KIA CEED FL", который показывает температуру ОЖ, температуру масла ДВС, напряжение, обороты и скорость. Так вот с этой приблудой скачки присутствуют, но в гораздо меньшем объеме, можно сказать, что практически незаметны. Видимо запросы в кан от этой штуки гораздо менее нагруженные, чем на ELM, Multitronics и им подобных.
http://drpopov.spb.ru/canobd.html
Записан
Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Скачки оборотов на скорости

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: