Страницы: 1 ... 12 13 [14]   Вниз
Автор Тема: Kia ceed vs Ford Mondeo  (Прочитано 43760 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

« Ответ #195 : Июнь 06, 2012, 15:49:49 pm »
0

Боди шоп это цех сварки кузовов, где сваривается  кузов - днищще, боковины, крыша(это роботы варят) какие-то внутрение приварные детали(это уже вручню) на это все навешиваются панели- крылья,двери, багажник, капот, потом все навесные панели отравнивается, доводится до готовности под покраску, ясный перец ен роботами,  и направляется в малярку (пэйнт шоп) через  катафарезную ванну. При сварке идет очень мощная дуга, аж ключит в карманах у работников шевеляться,  и в итоге с потенцией у бодиков не очень, поэтому долго в этом цехе никто не задерживается...как  лентй отпуск, так4 полловина не приходит назад, плюют на всякие там трудовые книжки и уходят. Вообще все производство на ФМК бешено вредное, девки резинки в кузовы  на конвейере заправляюти забивают  руками( так предписанго технологией) лапы у них  всю дорогу  синие опухшие, кто  из  подрядчиков на сидухах работает-  100% потенциальные артритчики, вобщем там работать рабочим ничем не веселее чем на том же ВАЗе, 99% операций ручные и травматичные

 Свадьба проаводлится на ТН "Андербоди", там офиг8енно тяжелая физически работа, нет, когнечено движок и подвеска идут на тн  лифтах, их не руками поднимают, но с работяг реально пот ручьямми льет и к концу смены  народ просто падает. В обшем классическая американская соковыжималка, поэтому итекучка бешеная и квалифицированный рабочий там работть не желает, в итоге все места потихоньку оказались заняты гастробайтервми, ну техники в отделах да бригапдиры еще русаские

Окей а электроника как собирается?? Вся в ручную и у нас и в европе?? Салазки там для сидушек кто варит?? Кто у нас и кто в европе??? Мне всегда все говорили, что уровень автоматизации на западе намного выше(относительно автомобилеестроения в том числе), и что там до 50% того что унас делается в ручную делается с помощью роботов....
Записан
Mikka Hakkanen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург, Красное Село

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 5

  • Mikka из СПб
« Ответ #196 : Июнь 06, 2012, 15:53:32 pm »
0

Салазки приходят готовые от поставщиков. Электроника тоже, на заводе  только ставят блоки на места да разьемы защелкивают. Думаю у нас  и у них все примерно одинакова, разница лишь в том, что  у нас алазки у подрядчика варят узщбеки, у них  турки и арабы. Для окупаемости робота должен быть ояигеный обьем-  как  на сборке двигатьелей-  300 тысяч движков в год окупают роботизироавнную линию, утановленную где-нибудь в Китае. И она  шпарит движки для 5-ти заводов форд.И бычки в картер не бромсает и гайки все довинчивает.
Записан
Вожу Ford Smax 2,5T никуда не  спешу
 Mikka
Страницы: 1 ... 12 13 [14]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: