форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Что останется на гарантии после ТО3?

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Что останется на гарантии после ТО3?  (Прочитано 64879 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
7up
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1



Подходит время ТО3. В регламентных работах только замена масла и фильтров (диагностику всего чего только можно я считаю обдираловкой, а не работой). Платить за это 10т.р. впадлу, но семейный бюджет не рухнет.
Верю, что двигатель и коробка 150т.км отходят легко и что их ресурс в разы больше. В сервисной книге написано, что гарантии будет подлежать всё, кроме небольшого перечня деталей (типа аккумулятора, дворников, лампочек), а так же деталей вышедших из строя по причине естественного износа.
Хотелось бы понять, если я поеду к официалам, то за гарантию на какие детали и элементы машины в итоге я буду переплачивать? Или после этого пробега официалы любую проблему под естественный износ подгонять будут?

До этого ездил на Рио 6 лет, посетил только ТО1 и то из-за того, что надо было по гарантии стучащую рулевую рейку поменять. После этого накатал на машине 140т.км без проблем. Каждые 15т.км в гаражах менял масло с фильтрами, каждые 30т.км свечи, каждые 45-60т.км передние тормозные диски, на 75т.км ремень ГРМ. В остальном к 140т.км всё было родное и рабочее, включая амортизаторы.
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #1 : Май 28, 2020, 23:39:33 pm »
1

До этого ездил на Рио 6 лет, посетил только ТО1 и то из-за того, что надо было по гарантии стучащую рулевую рейку поменять. После этого накатал на машине 140т.км без проблем. Каждые 15т.км в гаражах менял масло с фильтрами, каждые 30т.км свечи, каждые 45-60т.км передние тормозные диски, на 75т.км ремень ГРМ. В остальном к 140т.км всё было родное и рабочее, включая амортизаторы.
8( :D
Записан
Славка
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 123000 km

    Награды:
    Снежинколов 2015
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 814

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 10

« Ответ #2 : Май 29, 2020, 14:57:40 pm »
0

Верю, что двигатель и коробка 150т.км отходят легко и что их ресурс в разы больше.
Эх, когда то и я был таким же наивным :D

Купи сам расходники, сэкономишь пару тысяч. А отдать 8к за ТО два раза в год это не так уж и много.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Вопросы гарантийного обслуживания (Модератор: MAX F)

 

Что останется на гарантии после ТО3?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: