форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Шины и Диски (Модераторы: MIK, Гена)

 

Есть практика по колесам 205/60R16 ?(+)

Страницы: 1 2 [3]   Вниз
Автор Тема: Есть практика по колесам 205/60R16 ?(+)  (Прочитано 127563 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dokeypunch
  • Новичок
  • *

  • ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

друзья, я вот по теме хотел спросить!

205 60 16 смотрю подходит. а 205 65 16??? вот это очень интересно мне! нужен максимальный клиренс и мягкость шины. я пологаю что 195 65 16 подойдет, но это редкий размер.
Записан
ALEX_TLT
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #31 : Апрель 17, 2017, 15:27:51 pm »
2

Привет Сидоводам! Зарегистровался специально чтобы разъяснить вопрос по размерности, т.к. сам искал инфу, но ее было мало. У меня сид универсал FL(1,6 AT). Стояли стандартные на литье R16 205/55 Мишлен. Поставил на стандартное литье 215/60 R16 Nokian Nordman SX2. Ничего не трет, не задевает, при повороте руля тоже ничего не задевает. На зиму думаю ставить 215/65 или 205/65(размер очень редкий и дороже 215). По ощущениям стало мягче, как машина входит в поворот меня устраивает я не гонщик... Чувствуется конечно что немного машине стало тяжелее разгоняться, но зато это компенсируется лучшими тормозными свойствами, прям разница с 205 профилем ощутима когда машина останавливается. Расход 10-11 в зависимости от стиля вождения.... Да забыл дополнить, что теперь при 215/60 спидометр показывает точно! Сравнивал по GPS! Если едешь 60км\ч, то по GPS 59-61? , а раньше была разница в 5-6км\ч.
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2017, 15:30:59 pm от ALEX_TLT »
Записан
Kutuzov
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нефтеюганск

    ODO 175000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 421

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 4

« Ответ #32 : Август 10, 2017, 15:17:24 pm »
0

На зиму думаю ставить 215/65 или 205/65
Я бы не рискнул.
Сам перешел несколько лет назад на 205/60/16? т.к. такие колёса близки к заводским значениям. Дальше отклоняться и увеличивать размер уже опасно.
А проблему клиренса решил просто - проставки на перед и зад.
Записан
Интернет-магазин посуды www.tescomashop.ru
Андрей Александрович
  • Hero Member
  • *****

  • Honduras Тьму таракань

    ODO 510015 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2375

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

  • Д2 https://www.drive2.ru/r/kia/1058483/
« Ответ #33 : Август 10, 2017, 15:42:19 pm »
0

Я катаю 205/65 р16 но на JD.
Полет нормальный. Зазоры хорошие, проставок нет
Записан


Сидор на Драйв2 https://www.drive2.ru/r/kia/1058483/
Владимир Гончарук
  • Новичок
  • *

  • ODO 173700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

поставил в выходные 215/60 r16 в родной литой диск. машина стала выше, в арки влез без проблем. замечено увеличение расхода на 0.7-1 л/100км
Записан
gennadiy21
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation М.О.,г.Протвино

    ODO 171500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

  • KIA-Killed in Assembled ?!!
0

Стояли стандартные на литье R16 205/55 Мишлен. 8(  Убожество.Поменял на Toyo Proxes CF2 205/55 R16 91V.Очень приятная разница по качеству. Зимой ставил Toyo Observe Garit G2S 195/65/15.(Ставил на штамповку родную :'( ,оное -дерьмо.  fire! ) "Опыт,сын ошибок трудных..."(с)
Шесть зим,всё было  rulezz ,эта-седьмая уже  sux . Резкое падение функционала,несмотря на то , что,местами,шипы ещё есть  :-[ И та и другая были сделаны в Японии,сейчас можно налететь на малазийские-отзывы на троечку,не рекомендую. Что до темы,то :"Если при смене сезонной резины вы меняете размер дисков с 16 на 15 или наоборот необходимо заехать к дилеру и перепрограммировать комп иначе неправильно будет работать электроусилитель рулевого управления (ЭУР), что безусловно скажется на Вашей безопасности! Однако, если при смене дисков правильно подобран радиус резины, т.е. при этом внешний радиус колеса остается неизменным, то все будет нормально и ничего делать не надо. К дилеру же надо ехать если после замены дисков изменился внешний радиус. Кроме того, если применен неправильный тип дисков, то дилер вправе даже лишить гарантии."  http:///index.php?section=exploitation&item=wheels#09 
Поэтому,почитав данную тему,буду терпеть отсутствие клиренса у Сида.
« Последнее редактирование: Февраль 27, 2018, 13:27:57 pm от gennadiy21 »
Записан
gennadiy21
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
0

Стояли стандартные на литье R16 205/55 Мишлен.  8(  Убожество.Поменял на Toyo Proxes CF2 205/55 R16 91V.Очень приятная разница по качеству.
Да да
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
0

Стояли стандартные на литье R16 205/55 Мишлен.   Убожество.Поменял на Toyo Proxes CF2 205/55 R16 91V.Очень приятная разница по качеству. Зимой ставил Toyo Observe Garit G2S 195/65/15.
Это ...овно под названием тоя, резина стран третьего мира, повсюду она шляпная и занимает только последние места во всех тестах. Про зимнюю же даже говорить смешно  :D :D :D
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Витал 1.6EX
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Новочеркасск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 1

0

Стояли стандартные на литье R16 205/55 Мишлен. 8(  Убожество.Поменял на Toyo Proxes CF2 205/55 R16 91V.Очень приятная разница по качеству. Зимой ставил Toyo Observe Garit G2S 195/65/15.(Ставил на штамповку родную :'( ,оное -дерьмо.  fire! ) "Опыт,сын ошибок трудных..."(с)
Шесть зим,всё было  rulezz ,эта-седьмая уже  sux . Резкое падение функционала,несмотря на то , что,местами,шипы ещё есть  :-[ И та и другая были сделаны в Японии,сейчас можно налететь на малазийские-отзывы на троечку,не рекомендую. Что до темы,то :"Если при смене сезонной резины вы меняете размер дисков с 16 на 15 или наоборот необходимо заехать к дилеру и перепрограммировать комп иначе неправильно будет работать электроусилитель рулевого управления (ЭУР), что безусловно скажется на Вашей безопасности! Однако, если при смене дисков правильно подобран радиус резины, т.е. при этом внешний радиус колеса остается неизменным, то все будет нормально и ничего делать не надо. К дилеру же надо ехать если после замены дисков изменился внешний радиус. Кроме того, если применен неправильный тип дисков, то дилер вправе даже лишить гарантии."  http:///index.php?section=exploitation&item=wheels#09 
Поэтому,почитав данную тему,буду терпеть отсутствие клиренса у Сида.
Что то я не понял-где практика по 205, 60,16?
Записан
berg1980
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Москва'

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 26190 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #39 : Март 20, 2018, 23:28:39 pm »
0

Друзья, пртвет. Ну что, есть еще отзывы после перехода с 205 55 16 на 205 60 16? Интересно про лето. Я хочу чуть мягче с точки зрения комфорта, но при этом не потерять в остроте управления. Понимаю, что это взаимоисключающие вещи, но тем не менее. Имееь ли смысл такая замена?
Записан
Andrey_A
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва Митино

    ODO 252000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 351

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 14

« Ответ #40 : Март 21, 2018, 10:54:40 am »
0

Друзья, пртвет. Ну что, есть еще отзывы после перехода с 205 55 16 на 205 60 16? Интересно про лето. Я хочу чуть мягче с точки зрения комфорта, но при этом не потерять в остроте управления.
Я уже как три сезона откатал на летних 205 60 16. Марка резины такаяже, как и на родном размере. Комфорта стало больше - мягче, стыки проходятся плавнее. Острота управления хуже. И ещё потеря в динамике. Увеличения клиренса субъективно не прочувствовал. Так что, физику не обманешь...  :)
Да, ещё спидометр стал показывать точно.
Записан
berg1980
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Москва'

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 26190 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #41 : Март 21, 2018, 11:31:50 am »
0

Я уже как три сезона откатал на летних 205 60 16. Марка резины такаяже, как и на родном размере. Комфорта стало больше - мягче, стыки проходятся плавнее. Острота управления хуже. И ещё потеря в динамике. Увеличения клиренса субъективно не прочувствовал. Так что, физику не обманешь...  :)
Да, ещё спидометр стал показывать точно.

Спасибо за инфу. Вообще, к жесткой подвеске привык. Тем более стало чуть лучше после замены задних пружин. Стало чуть выше и стойка стала работать в более естесьвенном положении, чем это было на старых пружинах.
Но вот, что остроты станет меньше, мне не нравится. Тем более, если это заметно.
У тебя как раз хорошее сравнение вышло, если марка шин таже была, что на 55, что на 60 профиле.
В общем задумался пока.
Записан
Страницы: 1 2 [3]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Шины и Диски (Модераторы: MIK, Гена)

 

Есть практика по колесам 205/60R16 ?(+)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: