форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Шины и Диски (Модераторы: MIK, Гена)

 

Есть практика по колесам 205/60R16 ?(+)

Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Есть практика по колесам 205/60R16 ?(+)  (Прочитано 129285 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dani19
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Cтавропольский край

    ODO 96500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

мне кинули ссылочку одну кому интересно  http://pokrishka.ru/calculator.html можешь увидеть что как изменится, я решил остановиться на рекомендациях завода-изготовителя 205/55 r 16
на калькуляторе правды не будет :D у каждого производителя разные размеры. у меня мишлен был 215 шире бриджа 235,
Записан
B@l@ns
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Татарстан

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 38

0

на калькуляторе правды не будет :D у каждого производителя разные размеры. у меня мишлен был 215 шире бриджа 235,

ну давайте-ка поподробней про разные размеры там......т.к. полный бред по моему... sux

Записан
Dani19
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Cтавропольский край

    ODO 96500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

ну давайте-ка поподробней про разные размеры там......т.к. полный бред по моему... sux


Бред  :) возьми рулетку и сездий в магазин замерь ширину одного размера разных производителей увидеш разницу. та что новая 235 профиль другая сава 225.
« Последнее редактирование: Февраль 20, 2012, 18:19:44 pm от Dani19 »
Записан
B@l@ns
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Татарстан

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 38

0

Бред  :) возьми рулетку и сездий в магазин замерь ширину одного размера разных производителей увидеш разницу. та что новая 235 профиль другая сава 225.

мдееее, не о чем не говорят мне эти "замеры ширины рисунков протектора".....ширина покрышки мерится "от боковины до боковины" в мм и все тут ;):

« Последнее редактирование: Февраль 21, 2012, 07:45:07 am от B@l@ns »
Записан
Dani19
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Cтавропольский край

    ODO 96500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

то что тебе они ничего не говорят или ты не хочешь видеть это твоя проблема.  :D 
Записан
kyzya
« Ответ #20 : Март 11, 2012, 00:46:20 am »
0

апну тему
кто еще отпишется с 60-м профилем, летним особенно интересно!
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
EUGENTY
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва ЮАО

    ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 9

« Ответ #21 : Март 15, 2012, 22:41:46 pm »
0

У меня сейчас лето  205/60R16. Думал будет помягче,НО!!! Особо мягче не стало а вот новая резина начала съедаться ( по трассе ) Плавучесть в поворотах.... НЕ то! Собираюсь менять на 55. А кратко - опыт негативный...
А какая резина-то? У меня Hakka Green такого же размера на лето (хотя она держит до -10 град.) Достаточно мягкая, не шумная, + 10 мм. клиренса, что очень заметно на моих дачных дорогах. По дороге едет , как по рельсам, колея ей побоку. А жрёт резину хреновый сход-развал. Экономить на резине - себе во вред!
Записан
Slam_Jack
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 74000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 3

« Ответ #22 : Март 16, 2012, 11:33:26 am »
0

А какая резина-то? У меня Hakka Green такого же размера на лето (хотя она держит до -10 град.) Достаточно мягкая, не шумная, + 10 мм. клиренса, что очень заметно на моих дачных дорогах. По дороге едет , как по рельсам, колея ей побоку. А жрёт резину хреновый сход-развал. Экономить на резине - себе во вред!
[/quote]


Резина dunlop 703. А жрало походу из-за развала! Динамика разгона абсолютно другая! Это чувствуется на трассе при обгоне! Тем не менее уже купил 55 резину, но это лично моё мнение! Я на 205 60 16 перешел после 225 45 17 . При поездке в самару я радовался на 60 профиле  :mmmm:
Записан
porco
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #23 : Март 25, 2012, 18:52:47 pm »
0

Дабы не множить темы перефразирую эту - А практика по 205/65/r16 есть? С 60 все понятно - встает нормально, вопросы эстетики чистое имхо. С 65 не так очевидно, а хочется на лето попробовать.
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #24 : Март 25, 2012, 21:20:09 pm »
0

подошло время менять резину,вот тоже задумался,а не поставить ли 205/60 R16 или 65,пока весь в раздумьях и конечно мало инфы,как и что?
Записан

scorohod
  • Full Member
  • ***

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 161

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 3

« Ответ #25 : Апрель 21, 2012, 16:44:21 pm »
0

 B) всем привет.
есть вопрос- как будет вести себя машина, если на передок поставить колёса 205/55/16 ,а на зад 205/60/16 ?
( просьба просто ответить.без лишних вопросов. зарание спасибо) резина летняя
Записан
KRAZER
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тюменская обл. ХМАО-Югра г. Мегион

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 6

  • Баба с возу-кобыле легче.
« Ответ #26 : Апрель 21, 2012, 18:01:00 pm »
0

Я прошлое лето откатал на 205/60 R16 Kumho Eсsta SPT KU31 XL. Управляемость на порядок лучше штатного "мишки". Тихо и мягко. Разницы нет сухой - мокрый асфальт. Единственный минус - это разгонная динамика, на первых двух передачах медленней, в сравнении с зимней резиной 195/65 R15.
Записан
Все наши проблемы мы создаём себе сами
sandello
  • Новичок
  • *

  • ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 1

0

Очень интересует вопрос по размерам 205/65 R16 или 215/65 R16, хочется сделать машину повыше на зиму, а то и лето на 205/55 в деревне цепляет, боюсь что будет зимой на таком же размере...Подскажите кто пробовал или пробует! стандартный радиус 205/55 не рассматриваю.
Записан
Proxim
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Московская обл.

    ODO 5555 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 9

-2

Увеличившийся внешний радиус колес, в лучшем случае повлияет на точность показаний спидометра, в худшем – выведет из строя датчик скорости, неисправность которого повлияет на работоспособность систем ABS и ESP (если они есть). Так что желательно перепрограммировать компьютер под новый радиус колеса.
Записан
Не смог исправить тормоза - сделай громче гудок
dokeypunch
  • Новичок
  • *

  • ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Увеличившийся внешний радиус колес, в лучшем случае повлияет на точность показаний спидометра, в худшем – выведет из строя датчик скорости, неисправность которого повлияет на работоспособность систем ABS и ESP (если они есть). Так что желательно перепрограммировать компьютер под новый радиус колеса.
бред какой то, по мойму. при чем здесь вывод из строя датчика скорости? да и зачем компьютер програмировать? спидометр не от компьютера вертится.
Записан
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Шины и Диски (Модераторы: MIK, Гена)

 

Есть практика по колесам 205/60R16 ?(+)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: