форум kia ceed > Всячина > Барахолка > Шины и диски (Модераторы: MIK, Timon, Гена, dmvivanov)

 

меняю колеса р15 шипы на липучку (15-16)

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: меняю колеса р15 шипы на липучку (15-16)  (Прочитано 39714 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АВВ
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • India Московская область

    ODO 34500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1


Добрый день.
Идея такова - есть колеса штамповки с 15 зимней резиной Матадор (производство Германия), резина 14 года, езжу на ней с 15-го, т.е. 4 сезона, сейчас 5-ый, типа. Пробеги зимние у меня смешные, думаю, что в среднем 2-3 т.км в сезон.Резина в хорошем состоянии, хранится в гараже.Следов старения резины нет. Сколько-то шипов выскочило  на каких-то колесах, не считал, 3-10 на каком-то колесе, не суть, могу посчитать, если интересно будет. Протектор пару лет назад замерял, был в мм такой же как новый, что-то наверное изменилось, но не принципиально.
Диски от мазды 3-ки.
Сейчас нужна липучка, соответственно, может кто хочет наоборот поменяться, на шипы.
Колеса на колеса.
Могу рассмотреть вопрос с доплатой в обе стороны в пределах подходящих типоразмеров колес.
Искать отдельно шины, наверное бессмысленно - собирать-разбирать, балансировать :  это все-таки не 18ые катки, овчинка выделки навряд стоит.
Тут все собрано и отбалансированно нормально.
Если на авито найду липучку в сборе, то эти могу продать потом, но ссыкатны все эти кидалы с авито, форум тоже не панацея, но хоть морально проще.
 Да , забыл указать типоразмер: колеса стоят на сид ed-fl.


https://radikal.ru/lfp/s019.radikal.ru/i629/1611/a5/f29a42debc97.jpg/htm


https://radikal.ru/lfp/s017.radikal.ru/i438/1611/20/1276f9887468.jpg/htm


https://radikal.ru/lfp/s018.radikal.ru/i521/1611/16/da8f8b50692e.jpg/htm


https://radikal.ru/lfp/s41.radikal.ru/i091/1611/b2/86350f4fd293.jpg/htm


https://radikal.ru/lfp/s019.radikal.ru/i608/1611/1e/f87415963c58.jpg/htm
« Последнее редактирование: Декабрь 11, 2019, 13:45:02 pm от АВВ »
Записан
Andrey55
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'В.Новгород'

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1427

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • in der großen Familie Schnabel nicht schatz-schatz
0

Матадор (производство Германия),
Не гони... B) :D
Записан
По-немецки ″нах″ (nach) означает направление движения. По-русски то же самое, но гораздо конкретнее...
АВВ
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • India Московская область

    ODO 34500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

0

Не гони... B) :D

спорим на липучку? beer 



« Последнее редактирование: Декабрь 12, 2019, 00:37:10 am от АВВ »
Записан
DarkRavin
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Надмосковье (Мытищи)

    ODO 52800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Какие кидалы на Авито? Вы же с Подмосковья, вам отправка не нужна. Нашли объявление - приехали и купили
Записан
АВВ
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • India Московская область

    ODO 34500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

0

Правда, откуда им там взяться, сплошь честнейшие люди.
Все примерно так же, как  с рынком бу авто.
В любом случае, пока не суть, пробую поменяться.
Записан
Andrey55
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'В.Новгород'

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1427

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • in der großen Familie Schnabel nicht schatz-schatz
0

Правда, откуда им там взяться, сплошь честнейшие люди.
Насчет сплошь - не скажу, но я давно на АВИТО, много чего продал и никого еще не на-бал ни в чем. Колеса зимние себе тоже покупал на АВИТО, новый комплект, дареный автосалоном. Сам б/ушку продавал, но откровенное гавно не предлагал людям. Но себе б/у шины брать не стал бы, жизнь дороже. beer
Записан
По-немецки ″нах″ (nach) означает направление движения. По-русски то же самое, но гораздо конкретнее...
АВВ
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • India Московская область

    ODO 34500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

0

Ну слушай, я всегда авансом считаю, что все люди хорошие и намерения у них добрые, авито это - не авито,
но это не дает гарантии, что это так.
При чем тут то, что ты не обманываешь - так вопрос и не стоял, но уважаю за позицию. я тоже не обманываю.
Бу шины, согласен, тема неоднозначная.Хотя, когда покупаешь бу машину, то и шины там бу.Тут другое дело, что когда колеса отдельно от машины продаются, вопросов больше - тк колеса на машине почти наверняка означают, что с ними все в порядке ( оговорки могут быть, как без этого), а мотивы продавать  отдельно колеса могут быть очень разнообразными.

Записан
АВВ
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • India Московская область

    ODO 34500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

0

Проще всего купить новые, вроде как.Но соль в том, что я люблю шипы зимой и у меня есть нормальные шипы на зиму. Но сейчас нужна именно липучка. Сколько мои сейчас стоят бу? 6 тр в сборе?Наверное еще в базарный день.Сколько стоят  даже те же 15 новые, не китай и не белшина? в 12 тр навряд уложишься, 15-16 наверное.А еще монтаж- демонтаж, а с учетом штампов, которые отдельно от резины вообще, условно, ничего не стоят, на которые это надо все монтировать, вообще сомнительно все выглядит.
С учетом перманентного желания продать машину, вкладываться в дополнительный комплект резины, при наличии двух достойных, вообще не возникает.
Купить 16 новые на летние колеса?Цена еще больше будет.К тому же снимать летние покрышки, потом опять надевать.
Я как-то уже привык неспешно в межсезонье без очередей в монтажку махнуть колеса на колеса в сборе.
А вообще все это лирика.
Языки почесать.
« Последнее редактирование: Декабрь 12, 2019, 15:55:55 pm от АВВ »
Записан
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
0

бери бу липы с дисками.
потом так же от них и избавишься.
я так понимаю в европу собрался
Записан
АВВ
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • India Московская область

    ODO 34500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

0

смотрю авито несколько дней, вообще, это пистец
то ли народ обеднел в край, то ли барыги старьем лютуют
хрен кто пишет год выпуска резины (несколько раз видел всего)
по телефону выкручиваются как ужи "не смог найти год на покрышке", "далеко идти"
в районе 7-8 тр продается все 10летней давности
чето более-менее  внятное по виду от 10-12 тр, это 15 размер на кастрюлях= нахер бы они нужны были (штампы эти) и бесплатно.Отдельно покрышки от штампов по цене мало различаются.
Литье искать - красота на 15 меня мало трогает.
По 16 так же примерно все обстоит.
Психану, наверное, проще купить  новые недорогие 15ки, вот, например Nitto SN 2 Winter 195/65 R15 91Q
или Nexen WinGuard Snow'G WH2 195/65 R15 91H в районе 3 тр, поставлю на свои уе.ские зимние штампы
будет те  же 12 тр, но за новые, а не за лотарею на авито
Пс.Кстати, обратил внимание, что сегмент относительно дорогих колес - р18, порой практически не отличается по цене, например от 17ых, и не так уж сильно от 16, как это не парадоксально.

Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

езжай на лете :ololo:   шипов не увидят и пустят. маркером белым можешь снежинки нарисовать для виду lol
Записан
АВВ
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • India Московская область

    ODO 34500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

0


...еще один клоун - "комплект хороший, но на одной есть непрогрессирующая грыжа" - бля, да выкинь ты этот баллон нахрен в помойку, чтобы никто не убился на нем.Какой больной может вообще покупать грыжатую шину.

...с этим авито все с точностью до наоборот меняется, когда ищешь  или когда продаешь: ищешь - продается один хлам по плохой цене, а
когда сам продаешь - то пока бросовую цену не поставишь, хрен купят.
1. отдал два баллона контика 17-ый, лето, остаток протектора 5-6 мм за тысячу оба, и то, со второй попытки - на следующий год :)
2. новый! баллон 15 ый ханкука, еще от альмеры оставался за 600 или 700 ( таксист на запаску взял)
3.и самый выгодная распродажа - литой оригинальный 16ый диск от сида, ну почти идеальный  за 2 тр, попытки с третьей.


и вот тут, порой, на форуме народ начинает свои 16 - ориджинал диски тулить, тысяч за 15: а кому они нахрен сдались за эти деньги, хоть и "посмотри на их цену у дилера".Забавно смотреть.Но кто-то покупает, видимо.
Щас смотрел, парень выставил  лохмотья свои с комментом: "резина для самоубийц", цена ссотв,([size=78%]такой коммент на авито, не глядя, 50% вариантов заслуживает в доступном сегменте)[/size]так вот это, по-ходу те редкие 5 % неписдунов, краснокнижных уже.Раньше было ненормальным врать, а сейчас, по-ходу, все наоборот - ненормально неврать.
"Совесть", слово, кто последний раз слышал хоть где.
« Последнее редактирование: Декабрь 29, 2019, 02:30:49 am от АВВ »
Записан
АВВ
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • India Московская область

    ODO 34500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

0

езжай на лете :ololo:   шипов не увидят и пустят. маркером белым можешь снежинки нарисовать для виду lol
:D
Записан
Andrey55
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'В.Новгород'

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1427

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • in der großen Familie Schnabel nicht schatz-schatz
0

порой, на форуме народ начинает свои 16 - ориджинал диски тулить, тысяч за 15: а кому они нахрен сдались за эти деньги, хоть и "посмотри на их цену у дилера".Забавно смотреть.Но кто-то покупает, видимо.
Так ты зайди посмотри за скока "тулят" ориджинал - диски здеся, 8( и сразу захошь за 15 лучча :D :D
Записан
По-немецки ″нах″ (nach) означает направление движения. По-русски то же самое, но гораздо конкретнее...
Andrey55
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 'В.Новгород'

    ODO 76000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1427

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • in der großen Familie Schnabel nicht schatz-schatz
0

...еще один клоун - "комплект хороший, но на одной есть непрогрессирующая грыжа" - бля, да выкинь ты этот баллон нахрен в помойку, чтобы никто не убился на нем.Какой больной может вообще покупать грыжатую шину.
Зацени, rulezz комплект норм, шины - себе, диски - пихнешь другу втридорога, красота! rulezz

  https://www.avito.ru/velikiy_novgorod/zapchasti_i_aksessuary/kolesa_r16_v_sbore_na_fordvolvo_na_zimney_shine_514626982
Записан
По-немецки ″нах″ (nach) означает направление движения. По-русски то же самое, но гораздо конкретнее...
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Барахолка > Шины и диски (Модераторы: MIK, Timon, Гена, dmvivanov)

 

меняю колеса р15 шипы на липучку (15-16)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: