форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

крыло немного поцарапали и небольшая вмятинка

Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: крыло немного поцарапали и небольшая вмятинка  (Прочитано 4691 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
helen
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1038

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #15 : Июль 23, 2007, 17:46:21 pm »
0

Если еще не обращался в страховую компанию, то нужно подъехать к какому-нибудь магазину,н-р, поближе к ГАИ и вызвать гаишника, поближе-это чтобы недолго ждать и зафиксировать повреждение, а уже потом обращаться в страховую. Просто так без справки, конечно, можно обратиться, но имей в виду, что если что-то случиться на трассе, камешек в окошко или палка с какого-нибудь   лесовоза, то страховой полис как правило ограничен одним случаем такой выплаты.
Записан
jovik
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МО, Протвино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #16 : Июль 23, 2007, 18:51:07 pm »
0

Господа, не надо гадать и рассуждать!..
Надо открыть договор страхования и внимательно прочесть, что там написано.
Если там написано что-то типа "При незначительных повреждениях (не более одного элемента, стекла или детали) лакокрасочного покрытия, остекления кузова, приборов внешнего освещения, зеркал и антенн - возмещение ущерба без справки из ГИБДД или милиции. Данное условие действует по каждому страховому случаю." значит едем в свою страховую!

Если нет, едем в Ашан, берем тележку, прислоняем ее к машине, набираем 02 и курим..

Кстати, один мой знакомый именно так и поступил (у него это было с бампером). Так вот, вызвал он ГАИ спустя неделю.. Но там тоже люди не дураки, и свежую царапину могут отличить от недельной ("заветренной" грязью)! ..а к чему я все это? Не надо затягивать!
Записан
Maximator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 947

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 3

« Ответ #17 : Июль 23, 2007, 19:52:39 pm »
0

Вопервых вы для себя решите нужна ли вам страховка,а если вы деньги заплотили то,чего ждать пока начнёт ржаветь,ведь покрытие повреждено.Вы одну ошибку сделали,что ГАИ не вызвали для справки,так не делайте ещё одну,правдо без этой справки я не знаю страховая не взбунтуется.
ну ГАИ и во двор собственного дома можно вызвать, сказать здесь поцарапали...

Отмажуться словами "хде предмет столкновения?" "а краска на земле почему не лежит?" Если полное КАСКО, то мона в страховую обратиться, долны компенсировать до 3% (обычно) от стоимости машины. Вот так ( Сочуствую
Записан
Автомобиль тоже член семьи, причем сильно пьющий.
Aleghost
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #18 : Июль 23, 2007, 21:07:38 pm »
0

Отмажуться словами "хде предмет столкновения?" "а краска на земле почему не лежит?"
Кто отмажется? Менты? От чего? От своей работы по оформлению бумажек? Не могут.
"Я услышал, что сработала сигналка моей машины, вышел из дома, смотрю - машина покоцана. Вызвал ГАИ." Всё! И пусть доказывают, что это было неделю назад у Ашана. Так совпало! Сработала сигналка - заметил повреждение. Пыльная царапина - протри её пальцем. Скажешь, что сразу хотел рассмотреть повреждение и протер его. Краска не лежит рядом - ветром сдуло / в землю втопталась и проч.! Убедись предварительно в отсутствии камер на соседних зданиях (для успокоения души чисто )) )
Подобные отказы в оформлении ДТП - дешевый развод на деньги. Ненавижу таких гибддонов просто, когда на ровном месте предъявы выкатывают! Отказываются оформлять - звони при них прямо в управление собственной безопасности ГИБДД и сообщи где и в какое время тебе отказали в помощи их замечательные сотрудники.

p.s.
У меня дважды была подобная ситуация - никаких проблем. Всё аккуратно оформил, получил направление в сервис от страховой, сделал машину.
Записан
Slavyan72
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тюмень. Оборона

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 4

« Ответ #19 : Июль 23, 2007, 21:54:59 pm »
0


[/quote]
 Отказываются оформлять - звони при них прямо в управление собственной безопасности ГИБДД и сообщи где и в какое время тебе отказали в помощи их замечательные сотрудники.[/quote]

Да!!! Дельный совет, когда менты не правы и начинают проблему на ровном месте делать или на деньги разводить. Я раз пользовался этим,(обращался в ОСБ) прям при них. Работает на УРА!!! Конфликт был исчерпан на месте.
Записан

Q
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО



    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3698

  • Благодарности
    -Выданные: 42
    -Полученные: 182

  • Большой брат следит за тобой!
« Ответ #20 : Июль 25, 2007, 10:06:05 am »
0

Если царапина не до грунта, то ничего жраветь не буит... иначе лучше вызвать ментов...поставить возле дома. Когда они будут оформлять, то надо морально готовиться к разводу на деньги. Это стандартная процедура, как в макдаке вопрос ПИРАЖОГ ВАЗЬМЕТЕ? так что смело настаивай на своей точке зрения...прям ща прям здесь во дворе...вооон те бабки возле подъезда должны были видеть. и все буит ОК! Долго не затягивай, если решишься через милицию, тк свежую царапину от месячной отличить можно :)
Записан
Помни! Огонек в глазах может быть признаком тлеющих опилок в голове!!!
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
« Ответ #21 : Июль 25, 2007, 11:25:11 am »
0

Ещё можно заполировать попробовать, если не до грунта - полировкой можно убрать почти любые следы. А на вмятинку забить, может она не очень заметная. Хотя, тут смотреть надо.
Записан
                   

Я в контакте
Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

крыло немного поцарапали и небольшая вмятинка

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: