форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Новые фары или геморрой со старыми

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Новые фары или геморрой со старыми  (Прочитано 13004 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
brotvoridobro
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0


Нужен совет  :)  на форуме уже тонна тем про запотевание передних фар.. одну из фар я победил а вот со второй проблемы. Уже более месяца одна из фар полностью в конденсате, который не высыхает. Было сделано доп. отверстие для вентиляции - не помогло. 4 года стоял ксенон, потом диоды, сейчас стоит галоген - конденсат не исчез. Машина 2010 года, пробег 140 тыс. км., за последние 5 лет владения мной авто запотевание фар проходило само самой.

Фара не разбиралась, герметичность проверена продувом, сколов и царапин нет - в чем проблема у нее непонятно) линзы уже тоже не супер.. дважды в год меняю лампы ради усиления света от фары.. света ужасно не хватает. Отполировать фары мастерами тоже не удалось (никакая химия не брала). Разборка/прочистка/заклейка фары обойдется в 2500 р., заодно бы и линзы поменял (но тут уже обе фары а это 5000 р. + новые линзы + работа) и поставил бы ксенон.. но тут пришла мне идея.. а может быть купить новые фары? Оригинал стоят 12 000 р. - дорого) а вот аналоги от TYC, POLCAR или DEPO от 6 до 8 тысяч  :) Я не хочу слепить встречку и козырять супер крутым светом в заднее стекло впереди едущего автомобиля - я просто хочу хороший свет. Получу ли я от новых фар (например тех же DEPO с их линзами) и хороших светодиодным ламп хороший свет и на долго ли?
Записан
Dani19
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Cтавропольский край

    ODO 96500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

По мне депо это выброшеные деньги, ставил их фару  потом поменял на бош оригинал с полупомутневшим отрожателем каторые светились в  разы лучше и был световой пучок.
Записан
S_S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО, м.Мандельская

    ODO 212212 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17786

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 9

0

Спойлер сообщениe cкрыто:
Записан
-- Не страшно, когда начинаешь говорить сам с собой...
Страшно,когда начинаешь себе отвечать.
 -- Ещё страшнее, когда начинаешь сам себе МОЛЧАТЬ - хуже, чем врать...
brotvoridobro
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Спойлер сообщениe cкрыто:
Конденсат же все равно вернется?

По мне депо это выброшеные деньги, ставил их фару  потом поменял на бош оригинал с полупомутневшим отрожателем каторые светились в  разы лучше и был световой пучок.
Именно на сида?

Перечитал уже тонну инфы на тему TYC и DEPO и все равно не могу придти к решению (( пока сделал для себя выводы, что TYC качественнее по сборке и пучку (кроме крепления корректора, которые каждый второй ломает при перекидывании), у DEPO лучше линзы. Оригинал в любом случае дорого. Продавцы в магазинах оптики в один голос говорят, что разницы между ними никакой.

Интересно послушать отзывы тех кто ставил DEPO или TYC именно на сида. На сколько ужасен там отражатель и линза? По стеклу считаю что через 2-3 года можно их отполировать, покрыть лаком и будут как новые)
Записан
Dani19
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Cтавропольский край

    ODO 96500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 565

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

Конденсат же все равно вернется?
Именно на сида?

/quote]
Нет на быху.
Записан
S_S
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, САО, м.Мандельская

    ODO 212212 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17786

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 9

0

Конденсат же все равно вернется?
...
Нет, не вернётся , если фара не одна сплошная дыра

Только пакетики пусть там в фаре и лежат, они не мешают
Записан
-- Не страшно, когда начинаешь говорить сам с собой...
Страшно,когда начинаешь себе отвечать.
 -- Ещё страшнее, когда начинаешь сам себе МОЛЧАТЬ - хуже, чем врать...
Константин_Сид
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'г.Зеленоград'

    ODO 133000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Нет, не вернётся , если фара не одна сплошная дыра

Только пакетики пусть там в фаре и лежат, они не мешают

+1
Был у меря Рио новый 14 года,там эти пакетики с завода лежат в фарах. Рио продал купил Сида и после мойки потела фара,положил этот пакетик в фару и проблема ушла
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Новые фары или геморрой со старыми

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: